Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3097047

nachavilo написал :
и не на водном камне.

Это просто невозможно. Как вы посмели?!!

Интересно, а керамический можно править алмазными брусками?
Кудесница, Вы про керамические или про сирейторные (с зазубринами)?

Кудесница написал :
а я так хочу купить нож, который заточки не требует.

это сказки.

Регистрация: 07.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 11

а я так хочу купить нож, который заточки не требует. Но все никак не подступлюсь - дороговато...

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

И мне нравится-гриндер просто так не делают!Но ножи точу без медитаций,молитв и жертвоприношений...и не на водном камне.

А мне нравится ножевая тема. Я купил 2 комплекта недорогих кухонников из гипермаркетов и приучил маменьку и тещу не маятся тупыми ножами а просто менять тупые на острые. NIROSTA вызвала негвтив при первом же пользовании. Просто отвалилась ручка в руке. С остальными дешевыми ножами таких проблем не возникало.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

4eh написал :
Нож затачивается один раз. Остальное время - просто подводится..

С базара, за 5 гривен?Так я его о ступеньки в подъезде "заширкаю"-...я не самурай:мне бы картофан почистить,хлебушек нарезать...,таких 99,9,им мой пример,не Вам!

4eh написал :
так сантиметров 25- на нем пару иероглифов и надпись в латине - NIROSTA ..

У нас они в продуктовых супермаркетах продаются.
Бреют с упаковки - почему нет? только как долго он в таком состоянии протянет неизвестно.

nachavilo написал :
Моя "точилка"

а угол заточки ??
Это точилка для топоров, имхо - не для ножей.. С таким успехом можно на обычном наждаке точить 50 ножей - и говорить , что очень удачно.. Ножи так не точат, мил человек..Нож затачивается один раз. Остальное время - просто подводится..

седня прихожу домой подшафе - глядь на столе ножик лежит, так сантиметров 25- на нем пару иероглифов и надпись в латине - NIROSTA ..
Обычно ножи провереряю на левой руке - бреют ли волосы..Этот взял - раз провел, и срезал себе кусок кожи вместе с волосами..
Чтаю упаковкум-MADE IN PRC .. ну не знаю.. смотрите сами..им бриццо можно

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

[

]( "10pix — бесплатный хостинг изображений и фотографий")

Симпатичный, аккуратно сделано, респект! А движок - мощность, обороты, однофазный? Подобный (а может и у вас схему слижу ) пока только в планах, надеюсь руки все же дойдут. Успехов.

Регистрация: 26.12.2010 Ивано-Франковск Сообщений: 722

[

]( "10pix — бесплатный хостинг изображений и фотографий") Моя "точилка",недавно сделал,штук 50 ножей наточил-все довольны!

у нас алмазы от ДМТ (3 штуки как на картинке) около 70 долларов; китайцы дешевле, но непредсказуемое качество.

Zoroff написал :
вот такие штуки обегчают жизнь, но цены не гуманны

вот наборчик точильный тоже..Сто долларов мля..

Zoroff написал :
Мне кажется, что профессионал и должен был к этому прийти.

Насчёт профессионалов не уверен. Думаю они всегда пытались весь инструмент подгоняли под себя, а в идеале и вообще делали его сами для себя. В случае "точилок" - чего проще-то? А скростной режим судя по его (того точильщика) - есть самый что ни на есть оптимальный для особенностей затачиваемого им медицинского инструмента, т.е. материала из коего он изготовлен. И по его словам даже диаметры деревянных кругов подбирались именно к данному двигателю (к его оборотам), с целью подбора определённой линейной скорости. И по той-же причине у него имеются несколько разных диаметров кругов. Для правки режущих поверхностей он ставил один из заводских точильных дисков, коих у него тоже было немало, разного цвета, но одного диаметра. Вобщем я довольно часто заходил к нему - и поболтать (спиртяшки дерябнуть), и просто посмотреть как он работает - зрелище завораживающее. У него сидеть можно было невозбранно для здоровья поскольку вытяжка была специальная и очень эффективная.
Кстати, диски у него всегда вращались от него.

zvezdopad написал :
Даже скрость двигателя - что-то около 800-1000 оборотов

Тоже немало, хотя и не 3000 как на обычных.

zvezdopad написал :
И я не уверен что у бритвы этой заточка под 30 градусов.

Там скорей 15. И да, топор должен иметь правильную форму клина и угол заточки чтоб выполнять свою функцию

zvezdopad написал :
У точильщика практически всё ему требующееся было сделано им самим либо его родителем. И всё под себя, под свои предпочтния.

Мне кажется, что профессионал и должен был к этому прийти.

вот такие штуки обегчают жизнь, но цены не гуманны
[

T-7 Introduction

]( "T-7 Introduction")

Lazy Wanderer написал :
Как только бедную пасту не называют

"Некоторые вещи нам непонятны не потому что наши понятия слабы, а потому что эти вещи не входят в круг наших понятий".
Козьма Прутков

zvezdopad написал :
(паста гоя)

Как только бедную пасту не называют
Я вариантов пять уже встречал.
Паста ГОИ - от Государственный Оптический Институт.

Zoroff написал :
там и абразивы правильные

Это мне неведомо. Да и не ктому я. У точильщика практически всё ему требующееся было сделано им самим либо его родителем. И всё под себя, под свои предпочтния. Даже скрость двигателя - что-то около 800-1000 оборотов, при этом диаметр деревянных кругов - 45-50см, т.е. линейная скрость средняя. У него правда были круги и поменьше, иногда он ставил и их. После заточки кстати он обязательно снимал заусенцы и полировал фетровым кругом с хром диоксидной пастой (паста гоя)

Дело в том что наш точильщик всё что ему приносили для заточки - точил одним лишь способом - под скальпель, микротомный нож (он имеет профиль опасной бритвы). Вот и мой топор заточил как опасную бритву. И я не уверен что у бритвы этой заточка под 30 градусов. После переточки в мастерской топор стал рубить великолепно. В итоге у меня его банально украли.

zvezdopad написал :
И всё было прекрасно, но топор почему-то рубить отказывался.

странно, хотя топоры в 30 градусов и не затачивают.

Современные не самодельные станки тоже есть, например Tormek, там и абразивы правильные, и скорость, и охлаждение есть.

Zoroff написал :
Что как раз легко получить на круге.

Круг кругу рознь. В нашем "отделе медицинского оборудования" (при 1-ом ММИ им.Сеченова) был штатный точильщик, причём потомственный (его дед ещё при царе точил). Так вот у этого точильщика был "кабинет" со спец станком заточным, самодельным. Двигатель там был американский, по ленд-лизу ещё доставившийся, со сквозной осью (т.е. на два круга). Круги у мастера были вновь-таки самодельные, деревянные с обычным отверстием по центру. На них указанный персонаж "накатывал" абразивный порошок нужного ему калибра, намазав предварительно варёным столярным клеем (вонючий гад этот клей). Вал дигателя заканчивался двумя конусами (с каждой стороны по конусу) со спиральной резбой/проточкой, т.е. деревянные круги просто-напросто самонатягивались на конус (резьба навстречу вращению). Точил этот точильщик микротомные ножи (делающие срез замороженной ткани в микроны, для изучения под микроскопом), скальпели, хирургические ножи, ну и разумеется мы свои ножи носили ему - за спирт отказов не было. Однажды я нашёл в сносящемся доме на Сивцевом Вражке дореволюционный топор (без топорища само-собой) с каким-то затейливым клеймом. Восстановил его и попросил точильщика заточить...Это конечно было моей ошибкой. Тот разумеется заточил, проверил как всегда - побрив им свою руку (он так все заточки проверял). И всё было прекрасно, но топор почему-то рубить отказывался. Зато, скажем замороженную курицу, вместе с костями он разрезал как масло, стоило мне только облокотиться на обушок.

4eh написал :
называется Tescoma

У нас они широко представлены, те серии что подороже действительно неплохи (Azza, например).

Zoroff написал :
гугл не знает о такой фирме. может это серия, а название фирмы другое?

ошибсо в букве..

если интересно, то от чешского производителя еще одна фирма очень котируется на местном рынке.
называется Tescoma ( не путать с ширпотребом от сети магазинов Tesco )
ихние ножи и стоят подороже ( средний в районе 15-20 евро ) и сталь у них получше , имхо..

master53762 написал :
"Золинген" отличная вещь, но где вы его сейчас найдете.

Из Золингена много фирм в т.ч. поныне процветающих, было б желание купить.

master53762 написал :
оселки, камни и прочее для наводки и шлифовки ножа. Нож точится на заточном корундовом круге с упором.

Это уже переточка или ремонт.

master53762 написал :
Ни в коем случае нельзя допускать пережога стали.

Что как раз легко получить на круге.

4eh написал :
LaFamilla называются...

гугл не знает о такой фирме. может это серия, а название фирмы другое?

master53762 написал :
У меня отцова трофейная бритва сохранилась. Вот это пример ножевой стали.

у меня два таких образца для подражания..
Швейцарский Викторинокс и Венгер..
С Викториноксом я расстаюсь только в кровати, и когда на пьянку иду..
А Венгер - брелок у ключей с лезвием 5см..
У Венгера получше сталь будет..держит дольше.
Точить никогда не точил.Только оселком подвожу.
На кухне ножи от чешского производителя, по 10 баксов за штуку.Случайно купил один на распродаже - оказался обалденного качества.Потом уже купил еще три таких же..
LaFamilla называются...

Какая полемика чтобы нож наточить. Все точилки только губят лезвие. Наточить можно любой нож даже из алюминия. оселки, камни и прочее для наводки и шлифовки ножа. Нож точится на заточном корундовом круге с упором. На рабочей части круга, а не на его торцевой части. Нож смачивается водой и проводится вдоль круга, так чтобы вода на лезвии испорялась. Потом другой стороной и так пока с обеих сторон лезвия не образуются слегка вогнутые поверхности. Ни в коем случае нельзя допускать пережога стали. На острие ножа должны скапливаться намагнитившееся металлические опилки. И только поле этого слегка изменив угол атаки навести лезвие оселком и шлифовальным камнем. Хорошо заточенный нож должен легко перерезать ну хотя бы спичку. А все остальное правильно: качество стали и форма клинка. Многие еще про баланс совершенно не думают.

Чем покупать точилку за 1200р. проще купить на эти деньги купить 12 ножей по 100р. Точилка все равно быстро выйдет из строя, а сейчас мужика трудно найти который умеет ножи точить. Хороший столовый нож не тот который из инструментальной стали делается, а тот который легко точится. "Золинген" отличная вещь, но где вы его сейчас найдете. У меня отцова трофейная бритва сохранилась. Вот это пример ножевой стали.

vadim 08355 написал :
Или купите с толщиной лезвия 1,5 мм. Такие что режешь хлеб и за пальцы боишься.

а я как раз предпочитаю всем ножам филейный ,именно потому что он тонкий и легко проходит сквозь продукты ,не цепляя их , он виляет если туповат или я ошибаюсь?
помню ,давно еще, пилы механические сошлифовывал до 1-1.5 мм для лезвия