Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2007136

alex.helms написал :
А 2 см что мне дадут в конечном итоге? Разговор слепого с глухим... Я уже сто раз писал, что в данном, конкретном случае, мне не принципиально 20, 21.7 или 25 см будет высота блока , мне в коридоре 2.70 давить на голову не будет. Спросил про лыжи а в ответ понеслись предложения с блоками в два раза дороже зато тоньше на 2см (что мне не впилось , извините)... Вы кстати , тоже , я смотрю блоки разделяете по цене только на тонкие и толстые , да? или еще какие то характеристики знаете?

Давайте я попробую ответить на Ваш вопрос, а то поругаетесь окончательно ....

В чём разница например LG и MHI ?
Да во всём !!!!
Чем отличается ВАЗ от Mersedes ???
Всем, так же и здесь, всё разное от покрытия теплообменников, до конструктива компрессоров и логики работы электроники, что в свою очредь сказывается на качестве работы и долговечности оборудования ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

АлексЧе написал :
Опять пытаетесь хамить? Считаю дальнейший разговор бесполезным

Взаимно , иногда лучше жевать , чем говорить ( тему надо читать с начала прежде чем свои 5 копеек вставлять )

alex.helms написал :
А 2 см что мне дадут в конечном итоге? Разговор слепого с глухим...

Опять пытаетесь хамить? Считаю дальнейший разговор бесполезным.

АлексЧе написал :
Принципиальной разницы я не вижу между 200 мм и 217 мм. В конечном итоге 1 см

А 2 см что мне дадут в конечном итоге? Разговор слепого с глухим... Я уже сто раз писал, что в данном, конкретном случае, мне не принципиально 20, 21.7 или 25 см будет высота блока , мне в коридоре 2.70 давить на голову не будет. Спросил про лыжи а в ответ понеслись предложения с блоками в два раза дороже зато тоньше на 2см (что мне не впилось , извините)... Вы кстати , тоже , я смотрю блоки разделяете по цене только на тонкие и толстые , да? или еще какие то характеристики знаете?

alex.helms написал :
И где вы видите принципиальную разницу между размерами 25 и 22 см? А лыжи , на моей практике , зарекомендовали себя как цена/качество , но это были те еще лыжи пятилетней давности... а сейчас что они лепят я не знаю...

Принципиальной разницы я не вижу между 200 мм и 217 мм. В конечном итоге 1 см. ничего вам не даст (еще смотря какие потолки будете ставить. Лыжи сейчас хуже, чем 5 лет назад (имхо, конечно), особенно если учесть, что много идет из Китая.

АлексЧе написал :
Только хамить не надо, хоть вы и в Одессе. Вы писали про свои потолки, я вам ответил. Про Лыжи не отвечаю, потому что особенно и ответить нечего - ничем не примечательный бренд. Я вам ответил про канальник General Fujitsu. Его толщина 217мм.

Да я и не хамил , манера разговора у нас такая извините , если задел(не понятно только причем тут мое местоположение). Просто кондиционер , предложенный вами стоит на порядок дороже (а это один из главных критериев моего выбора, об этом я писал выше). Еще , выше я писал , что толщина +\- 5 см мне не принципиальна т.к. потолки не низкие , и конд. будет висеть в коридоре , где опуск не так важен... За цену генерала , лучше уже добавить чуток и купить дайкин или тошибу , с толщиной 200мм и кучей приятных примочек И где вы видите принципиальную разницу между размерами 25 и 22 см? А лыжи , на моей практике , зарекомендовали себя как цена/качество , но это были те еще лыжи пятилетней давности... а сейчас что они лепят я не знаю...

.

alex.helms написал :
Какие 22-25 см о чем вы пишете? Тему хоть прочтите сначала прежде чем писать...

Только хамить не надо, хоть вы и в Одессе. Вы писали про свои потолки, я вам ответил. Про Лыжи не отвечаю, потому что особенно и ответить нечего - ничем не примечательный бренд. Я вам ответил про канальник General Fujitsu. Его толщина 217мм.

АлексЧе написал :
5 см. вас не спасут. Минимум 22-25 (с учетом пространства для монтажа). Это модель Cyclone Compact General Fujitsu

Вы прежде чем написать тему хоть прочитали??? Во первых , модель предложенная вами тоньше всего на 3см. Во вторых, этот кондиционер стоит 1000$ как лыжа??? В третих , повторю для тех кто на бронетранспортере , у меня потолки 3.10 , лыжа имеет высоту 25см. Я делаю опуск в коридоре 30-32см (с учетом уклона дренажной трубы). Какие 22-25 см о чем вы пишете? Тему хоть прочтите сначала прежде чем писать...

alex.helms написал :
2) Потолки 3.10 , в коридоре опуск + 5 сантиметров мне не страшен.

5 см. вас не спасут. Минимум 22-25 (с учетом пространства для монтажа). Это модель Cyclone Compact General Fujitsu

Я 4 года разводил канальники по квартирам , но к сожелению , это были только мицы и тошибы , т.к. клиенты состоятельные. И на опыте , скажу что работают они не так уж и без шумно(для коридора терпимо). Большие деньги там за качество исполнения , инвертор, хорошую работу даже в -20 , и т.д. По этому возник вопрос, а почему бы не поставить лыжу? если бюджет ограничен? Кроме того , что он толще на 5 см(что для меня не важно) и не работает на обогрев в -20 (что мне тоже не важно) какие у него есть минусы? Шумная работа? Дело в том , что шумовые характеристики в описании не превышают таковые у дорогих производителей , поэтому , я хочу мнения людей ,которые его слушали и им есть с чем сравнивать. Спасибо.

Бориска66 написал :
Присоединяюсь к мнению, о том, что дома канальник не оправдан, только в домах с высокими потолками

Я просил совета по конкретной модели , а не отговаривать меня от канальника. Я знаю что такое канальный кондиционер не по наслышке , и потолки у меня не низкие(3.10).

Бориска66 написал :
да и затратно в итоге, есть смысл ставить очень узкие канальники, но тут вопросы другие цена оборудования (уже не LG), жестяная фасонка и т.п. .....

Зачем сравнивать цену с толщиной блока , вы действительно считаете , что мицубиши стоит в 2 с половиной раза дороже только потому , что у него блок на 5см уже?

fon@ написал :
1) шумноват для дома
2) толстоват
3) сложный доступ, это общая проблема канального кондиционирования в квартирах, нужно много думать)

1) Вы его слушали под потолком? Интересуют мнения ставивших людей. Кстати , столько ставил мицы и тошибы ,не сказал бы что они очень тихие...
2) Потолки 3.10 , в коридоре опуск + 5 сантиметров мне не страшен.
3) 4 года думал в этом направлении , так что проблем не возникнет.

Присоединяюсь к мнению, о том, что дома канальник не оправдан, только в домах с высокими потолками, да и затратно в итоге, есть смысл ставить очень узкие канальники, но тут вопросы другие цена оборудования (уже не LG), жестяная фасонка и т.п. .....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

не советовал бы лыжу
1) шумноват для дома
2) толстоват
3) сложный доступ, это общая проблема канального кондиционирования в квартирах, нужно много думать)
4) если уж канальник и нет других притоков, приколхозьте подмес

ломастер написал :
канальник дома - это гемор, не надо

Можно тут по подробнее ? В чем именно заключается гемор кроме доступа к вн.блоку?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

канальник дома - это гемор, не надо

Господа , что скажете о такой дуре как LG B18LH. Кто-то ставил? Хочу раскидать канальник , но денег совсем уже в обрез. Присмотрел этот агрегат и думаю стоит его вешать или дешевая рыбка - ... юшка. Спасибо.

п.с. Обогрев зимой не интересует.