Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1998175

Всем привет!

Есть квартира в панельном доме, разводка отопления однотрубная, подача сверху. Я уже год как живу в этой квартире, ремонт сделан был на скорую руку, теперь хочу капитально все доделать до конца.....ну это уже лирика.....
Хотел заменить конвектор, который был установлен строителями на биметалл, батарею купил и все необходимое, договорился с местной Управляющей компанией на замену, пришел человек, посмотрел и сказал что он в квартире с ремонтом делать ничего не будет, и вообще ему не интересно менять одну батарею за такие (5 тыр с перекрытием стояка) деньги и удалился. Вопрос как теперь поступить :

  1. Сдать батарею и вернуть за все деньги, и оставить конвектор, закрыв его экраном
  2. Поставить на резьбовые муфты
  3. Другой вариант?

ЗЫ: На данный момент другого сварщика не нашел плюс время поджимает....
Да, цель замены - эстетика и "экономия" 30 см стены. Конвектор грел хорошо в прошлый сезон.

По-моему самый очевидный вариант - пригласить другого мастера.

за такие деньги много кого не затащишь, по знакомым контактам везде отказали

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

Попробуйте позвонить Игорю Он мне неделю назад менял конвекторы на радиаторы, стоки я отключал по договору со своей УК.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

  1. Переваривание стояков - конец ремонту. И в этом сварщик прав. Обои в месте сварки сгорят на 30 см в стороны.
  2. Вариант установки на резьбы имеет право на существование, но делать надо все очень качественно, т.к. давление в СО до 10 атм. Вряд ли по деньгам выйдет сильно дешевле с учетом стоимости матариалов и работ. Ну а надежность хуже.
  3. Деньги и вправду маленькие, даже для Питера. Для Москвы и подавно. Имейте ввиду, что стояк перекрывать и сливать Вам никто безвозмездно не будет.

Регистрация: 26.01.2010 Балашиха Сообщений: 97

Вот это зависит от аккуратности сварщика:

dmvt1 написал :
Обои в месте сварки сгорят на 30 см в стороны.

Мне когда варили газосваркой, лопату совковую с обратной стороны трубы держали, довольно аккуратно получается, пятно 7-8 см в диаметре. Это от нагрева лапаты. Можно попробовать асбестовый лист, или ГВЛВ тонкий.

асбестовый лист есть кстати, пользовались при сварке в деревянном доме - да если сварщик аккуратный ничего не было, ни пятнышка

ГВЛ ставили и варили газом следов от сварки не осталось, но это при условии достаточного места.