Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1998761

Здравствуйте всем!
Делаю ремонт санузла, меняют трубы и т.д. Все бы ничего, но смущает подключение к стояку: от стояка сделан угол и после него уже секущий вентиль (на фото обведено красным). Насколько это приемлемо и чем в будущем может грозить?

steelratvl написал :
Насколько это приемлемо и чем в будущем может грозить?

ИМХО, уголки не страшны.
Плохо, что не закреплены коллекторы - арматура вся висит в воздухе... Негоже так оставлять!
И плохо, что Вы увлекаетесь ГП (и сильфонная (особо китайская) и резиновая в оплетке в будущем ... в лучшем случае может дать течь (особенно на ГВ) из образовавшихся свищей, в худшем- внезапный обрыв (еще в самом худшем, если ночью, или когда дома никого не будет это случится )

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Судя по подбору остальной арматуры, думается мне что уголки эти от приличного производителя, так что никакого криминала тут нет, можно спать спокойно.

Я вот тоже не пойму, коллекторы что так висят без опоры?

Peterjela написал :
И плохо, что Вы увлекаетесь ГП (и сильфонная (особо китайская) и резиновая в оплетке в будущем ... в лучшем случае может дать течь (особенно на ГВ) из образовавшихся свищей, в худшем- внезапный обрыв (еще в самом худшем, если ночью, или когда дома никого не будет это случится

пытаетесь матерелизовать свои фантазии на чужой водопровод))

steelratvl написал :
от стояка сделан угол и после него уже секущий вентиль

в вашем случае не вижу целесобразности в таком решении..вполне всё можно поменять местами..

2steelratvl
Нормально все.
А чего счетчики не поставили сразу?
ГП, конечно, зря.

steelratvl написал :
steelratvl

а что за сильфоны?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

сансэй написал :
а что за сильфоны?

А что есть что-то другое кроме Kofulso? Так чтобы можно было пойти и купить, ме бегая по мега секретным объектам

Conix написал :
А что есть что-то другое кроме Kofulso?

конечно..их сейчас много разных..

там типо лавита..зубр..итд

турецкой очень много разной..вот наткнулся - «73PEPE» (Турция). говорят что при любом скручивание внутренний диаметр остоётся прежним и температура 500гр.правда она для газа и зачем там 500гр непонятно)

сансэй написал :
пытаетесь матерелизовать свои фантазии на чужой водопровод))

Не совсем так. Знаю, что вы поклонник сильфонной разводки. Но все-таки сильфон сильфону рознь ...
Да я сам себе парочку поставил, но коротких и на ХВ - итальянских Parigi (25-35 cм=600руб; 9-15 cм=400руб) - этим я доверяю.
А про течи китайских сильфонов из супермаркетов (100 см за 100 руб) через год-полтора эксплуатации (чаще на ГВ) инфа попадалась неоднократно..
Особенно сочувствую пострадавшим от газовых сильфонов - тоже много жалоб (в основном касается длинных 4 м и т.п.)...это особо опасно..
(думаю это от минидеформаций "гармошки сильфона" от перепада t и особо вследствии мех.воздействий - тупо "человечеcких"- мужик все газ.плиту отодвигал - жена просила типа помыть за ней - через какое-то время засифонило сразу из нескольких дырочек - ну и от дерганий гофры в момент включения/выключения воды; - толщина- то стенок сильфона не более 0,3 мм).
Так что фантазий никаких, - разве, что в поисках объяснений причин, чего ж так с ними (сильфонами) происходит через достаточно короткое время.

Peterjela написал :
(сильфонами) происходит через достаточно короткое время.

да нечего реально с ними плохого не происходит если это не фуфло а нормально сделаная нержавейка на заводе который довно делает сильфоны..не важно даже каком...

сансэй написал :
если это не фуфло

Согласен, и это ключевая фраза. А что там у ТС x.. его знает...

steelratvl написал :
и чем в будущем может грозить?

Да я не коснулся более подробно "Старой песни о Главном" - гибкой подводки (тонк.резины в метал. оплетке) и возможной чреватости ее применения
2steelratvl , извините, но лучше нижеследующую сс на ночь не читать - не заснете. (лучше завтра по утру, - серьезно говорю ) :
.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

сансэй написал :
.... и температура 500гр.правда она для газа и зачем там 500гр непонятно

Это много даже по Кельвину или Фаренгейту (но ещё куда не шло),не говоря уже о "наших" градусах.Не рискнул бы купить шланги,с явно "левыми" характеристиками.

сансэй написал :
она для газа и зачем там 500гр непонятно)

Типа спичка на гофру упадет - не волнуйтесь - не расплавится ... хотя (по памяти) t огонька спички около 600 гр.С

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Тоже ход...Что-то на ум сразу не пришло,что на этикетке указана термостойкость самой оплётки,а не шланга в совокупности

Peterjela написал :
Знаю, что вы поклонник сильфонной разводки.

Peterjela написал :
Peterjela

скуажу вам по секрету.. я не поклонник я идеолог такой трубы.. все её достоенства рядом не стояли со всякими пексами шмексами..просто народ не подкован в этом плане и как и вы опасается..опасались бы лучше всякго...... но не подкованы.. такая труба ещё с медью или сталью поспорет но точно не с пластиком..
тут на форуме выкладавали книжку о косяках разного рода водопроводных труб и сельфон там был в самом начале ..но только один....