Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1999059

В общем ситуация следующая. Имеется комната 17.5 кв.м., она же зал + кухня 8.6 м, требующие утепления полов, по причине что на этих полах проводят свое время совсем маленькие киндеры. Пол бетонный, междуэтажье.
Ломаю голову над тем, как бы его этот пол утеплить. Читал всевозможные варианты по поводу технологии укладки пенополистирола и в большей степени склонаяюсь к использования этого материала по причине того, что финанса немного.
Может есть какие либо варианты и как лучше сделать, любые советы и апы в данной теме приветствуются.
Вариант предельно простой - положить листы пенополистирола, сверху чем-то типа двп чтобы уменьшить нагрузку, а сверху по кухне линолеум, по комнате ковролин.

Админы, пардон если не там создал топик или опять баян, в реале очень актуально. Спасибо.

А "на круг" не выйдет дешевле, положить на бетонный пол чистовую пробку??!

Мой опыт к Вашим услугам!

пардон, а что обозначает "под круг" и "чистовая"?
у нас есть в продаже пробковые утеплители, но их стоимость сильно превышает стоимость такого же утепления пенополистиролом, плюс пробку надо ложить в несколько слоев. Сам по себе пробковый утеплитель прямо в магазинах воняет, представляю какое вонидло будет если на него посветит солнышко. Очень похоже, что либо у нас в продаже пробка какая-то неправильная, то ли мир сошел с ума..

2vooglooskr
Сделайте "сухую стяжку" Кнауф.

)) Спасибо, но у нас такое решение не применимо ввиду его физического отсутствия, т.е. никто в наших краях этим не занимается.
Ну и оно не сильно нравится пыльностью самого керамзита, плюс это тяжело делать самостоятельно - нужны спец приблуды для его выравнивания.
Остановился на пенополистироле пока, и сверху qsb плиту - это доступно и недорого

Пробковые покрытия!


Полюбопытствуйте! По крайней мере в качестве информации...

А "на круг"- означает, цена полностью.
За материалы- "положить листы пенополистирола, сверху чем-то типа двп чтобы уменьшить нагрузку, а сверху по кухне линолеум, по комнате ковролин."
За работу...

Мой опыт к Вашим услугам!

Это многоэтажка? Установить электрический тёплый пол?