Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1999427

Здравствуйте. Установленна приточно-вытяжная установка SYSTEMAIR VR 400 DCV/B. Регулировка скорости вентилятора только в трех положениях min-nom-max. Неудобно. В режиме min слабовато, а в режиме nom в ночном режиме многовато. Причем режимы nom и max практически ничем не отличаются. возможно ли сделать плавную регулировку скорости вентиляторов?



Возможно, поставив регулятор скорости вентилятора, например SI-RS11 ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

как в таком случае будет отображаться ин-фа на жк-дисплее установки?

Никак ...

Дёшево и сердито ...

Хотите подороже и с инфой, поставьте Sinus N ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Бориска66 написал :
Возможно, поставив регулятор скорости вентилятора, например SI-RS11 ....

Или типа такого . Но придется ставить или два (на каждый вентилятор) или включать оба вентилятора на один регулятор. Но в этом случае не будет возможности изменить производительность независимо друг от друга притока и вытяжки

Это мое мнение и его не навязываю

В установке есть функции недельного таймера, дневного таймера . Задаются параметры по скорости и температуры . будет ли все это коректно работать?

Если честно, то от продукции Арктики шарахаюсь как чёрт от ладана ....
Не было ещё объекта, где бы использовалось ихнее оборудование и всё работало нормально, постоянно что-то вылетает, ломается ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

tnt написал :
В установке есть функции недельного таймера, дневного таймера . Задаются параметры по скорости и температуры . будет ли все это коректно работать?

Нет, я Вам пердложил только доп. опцию, если в системе не предусмотренно плавная регулировка, то вопрос сможете решить только так ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Бориска66 написал :
то от продукции Арктики шарахаюсь как чёрт от ладана ....

Бывает, но не надо в ней видеть только зло. Знаю про ее заскоки, но нравятся более-менее приемлемые (и в то же время не нормальные ) цены. Поэтому и использовал. А эти регуляторы уже года четыре работают на трех коттеджах на приточках/вытяжках. Пока претензий не возникало. Да и трехфазные ступенчатые с управлением 0-10В то же стоят. Вот поэтому и написал. А я наоборот все корфовское боюсь (кроме вентиляторов и мелочевки) все остальное - как не брали чтобы время сэкономить, так обязательно такую зад...цу поймаем. Как пример я уже как-то писал, как можно умудриться на заводе испоганить регулирующие узлы которые делаются потоком. Из трех узлов все три собраны неправильно, так и еще и ошибки на всех трех разные. Не понимаю как можно в трех соснах заблудиться!!! А щиты автоматики ?? НО здесь и Арктика и Корф отличились у нас, после этого только делали свои. Ладно, заканчиваю, можно целую эпопею описывать, и не только про них, Веза, например, это вообще отдельная песня....... Остапа понесло....

tnt написал :
В установке есть функции недельного таймера, дневного таймера . Задаются параметры по скорости и температуры . будет ли все это коректно работать?

Если тупо поставить то не будет. Надо все будет переделывать.

Это мое мнение и его не навязываю

Я так понял, что лучше оставить все как есть)))

Странно как-то, к KORF и NED никогда претензий не было, хотя более 5-и лет работаем с ихней продукцией, в том числе и автоматика, всё на 5+ ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546

Бориска66 написал :
Странно как-то,.....

У каждого свои грабли на которые наступая получает по лбу. А вот другой - проходит их мимо... Это работает великий закон падающего бутерброда....

Это мое мнение и его не навязываю

Тогда может выложите конкретные проблемы, возможно есть нормальные решения ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...