Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2018054

по поводу сабельной пилы - честно, не припомню......

Здраствуйте! Хотел спросить - вы сказали что собираетесь и дальше заниматься продажей инструмента Panasonic - не могли бы сабельную пилу достать - без аккумуляторов. Как то упоминалось в тесте что эти пилы у вас предоставяли для тестирования в тесте. Может заволялась где-нибудь лишняя 1шт?

С уважением Роман

[удаление зубов]( )

2 ChVA
Так тоже бывает

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

panas_tools написал :
Ну почему же: "с инструментальной стези" уходить не планируем, а бытовая техника - если только факультативом

Ну и как это согласуется? С одной стороны, Панасоник вроде как с российского рынка уходит, а вы продолжаете заниматься.

roman_er написал :
Значит вы будете заниматься только бытовой техникой и никакого инструмента?

Ну почему же: "с инструментальной стези" уходить не планируем, а бытовая техника - если только факультативом

2ilyasov1
+1000
Отличный девайс!
Гораздо больше понравился,чем его предшественник-макита 6339
Как раз отметил отсутствие люфта

Регистрация: 20.07.2009 Екатеринбург Сообщений: 89

На вид выглядет как то брутально - цветовая гамма не очень удачная на мой взгляд - черный с желтыми элементами и серыми резиновыми вставками на рукоятке.
мне наоборот понравилось
Переключатель реверса слишком легко двигается и расположен так что его часто задеваеш
удивился, у меня даже намека нет на это

Самое неприятное что шпиндель люфтит так что бита на кончике перемещается почти на 1 мм туда сюда.
люфт есть, но не незначительный - многие саморезы 120 мм битой вирлпауэр заворачиваю. у этой биты люфт на кончике небольшой, у расходки покороче люфт не заметен

Весьма длинный корпус и большие угловые размеры - одной рукой работать затруднительно - из за перекоса направления корпуса бита выскакивает из самореза - похоже надо двумя руками работать - ручка для этого есть в комплекте - но стоя на пример на лестнице это не реально.
у меня затруднения при работе одной рукой возникают при большом моменте, удержать одной рукой тяжело

А в остальном все нормально вроде - очень тяжелый с солидным моментом и временем работы от аккумуляторов - на рукоятке есть обрезиненные вставки серого цвета.
меня он устраивает, еще бы в пару к нему что-то легкое и компактное типа БОШ GSR 10,8.
У меня с Панасоником другая проблема - кобуру подходящую найти не могу.

Suever написал :
panas_tools Возможность приобретения в дальнейшем запчастей,акков (проще сказать сервис) будет?

Ответ:

panas_tools написал :
Сервис будет осуществлять как и сейчас собственная сеть сервисных центров Panasonic, которых огромное количество по всей стране.

Но...

panas_tools написал :
В принципе это уже не секрет, что представительство Панасоник закрыло тему своего инструмента для России на неопределенное время.

panas_tools написал :
Причину я уже несколько раз на форуме озвучивал: Panasonic принял решение уйти с рынка инструмента в России (поскольку наши соотечественники слишком поздно оценили этот действительно профессиональный инструмент - шутка конечно )

panas_tools написал :
Увы, в плане инструмента - да. Собственно, уже покинул....

Значит вы будете заниматься только бытовой техникой и никакого инструмента?
Кстати Империя инструмента не торгует утюгами и сковородками.
А может Panasonic не хочет что бы его сравнивали с кем то другим кроме Roybi - и не разрешает торговать вместе с продукцией конкурентов. Вдруг в руках вертеть будут разные инструменты и выбирут не Panasonic.
Вообще интересно как товар импортный попадает в Россию и Москву? Наверно есть оптовые базы в Москве не для всех откуда разные фирмы затариваются. Кто крупней или имеет связи имеют доступ туда. Слышал товар из за границы в мелких тмаштабах ввозить как бы не выгодно. Следовательно должны быть такие базы.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

panas_tools Возможность приобретения в дальнейшем запчастей,акков (проще сказать сервис) будет?

roman_er написал :
и что вы будете делать когда весь кончится?

Буду работать дальше

roman_er написал :
Думаю что Roybi продают не случайно вместе с панасоником. Пока я искал инструмент - заметел что в интернет магазинах торгующим панасоником всегда присутствует только этот симбиоз с Roybi - и ни какой макиты и девальта. Все это зачастую на ряду с чайниками и сковородками.

это потому что поставщик империя инструмента

Думаю что Roybi продают не случайно вместе с панасоником. Пока я искал инструмент - заметел что в интернет магазинах торгующим панасоником всегда присутствует только этот симбиоз с Roybi - и ни какой макиты и девальта. Все это зачастую на ряду с чайниками и сковородками.
Как то здесь читал что в штатах панасоник очень распостранен и продается чуть ли не в любом лабазе за умеренные цены так же с чайниками и сковородками. Вот и предположил.
На зарубежных форумах panasonic ey6950 малообсуждаемый шурик -там почему-то совсем другие модели в ходу чем те что у нас продаются.
Жаль что нет сетевого инструмента Panasonic в прдаже.
Здесь про другой шурик писали 15,6 вольтовый - и было хотел его взять так как из практики известно что ударные дрели часто люфтят шпинделем и патроном - но такого в продаже нигде нет давным давно и я взял этот ударный 18 вольтовый.
Удар уже пригодился - вроде нужная функция, но люфт которого боялся у меня с новя в комплекте.
Про пилы как то попадался отзыв но чаще про Roybi пилы пишут. Про импульнные гайковерты здесь довольно много пишут - но много восхваляющей рекламы и много отрицательных ответов.
Чемодан огромный но простой (отлит вместе с защелками и представляет одно целое) - под биты гнезд не наблюдается внутри - но огромная сверкающая надпись Panasonic смотрится вычурно шикарно на черном чемодане - боюсь соседи лопнут от зависти увидив такую надпись - не успев даже подумать - что там внутри. Я его надписью к стене стараюсь ставить.
Хотел узнать где вы про слив панасоника писали - и что вы будете делать когда весь кончится?

roman_er написал :
Не знаю почему но Panasonic в основном продают в магазинах где нет другого инструмента кроме Panasonic и Roybi.

Совпадение, наверное

roman_er написал :
По всей видимости эти брэнды являются ширпотребом в некоторых регионах земли

Тогда эти районы должны быть очень богатыми, имея в виду Панасоник

roman_er написал :
А у нас в магазинах накручивают цены в разы и на форумах выдают за эксклюзив. Но думаю это просто средний и наверно добротный инструмент под известным всем брэндом.

Пошерстите на гугле - сразу поймете, какие цены реально должны быть на инструмент Панасоник.

roman_er написал :
ак видно и здесь обстоят дела - тут пишут что у панасоника вроде как ценятся акк отвертки и акк перфораторы. Остальное видно так себе.

Остальное - на том же уровне. Просто общие продажи перфораторов и цирк.пил по сравнению с шуруповертами и отвертками были ничтожны, можно сказать, и отзывов не так много. Например, очень хорошие отзывы о циркулярках по работе с ламинатом: практически в абсолютных лидерах при сравнении с аналогами. Ну и много ли у нас продается акк. перфораторов, в целом?

roman_er написал :
А 15,6 вольтового или умощьненного 12 вольтового что то на самом деле нигде и нет давным давно - хотя на сайтах делают вид продают. Может имеющиеся в наличии модели совсем не имеют спроса за рубежом из за каких либо недостатков? А те которых нет в продаже действительно хороши?

Домысливать не надо. Это остатки - на весь рынок, я думаю, не более сотни инструментов всего то в продаже наберется.....

Пожалуй дам некоторые комментарии. Хоть я человек и определенным образом "зависимый", но постараюсь дать пояснения объективно, насколько это возможно.

roman_er написал :
Инструмент в большом но простецком чемодане

Мелочь, конечно, но "простоты" я как-то не заметил

roman_er написал :
цветовая гамма не очень удачная на мой взгляд - черный с желтыми элементами и серыми резиновыми вставками на рукоятке.

Тоже очень сомнительный минус...

roman_er написал :
Самое неприятное что шпиндель люфтит так что бита на кончике перемещается почти на 1 мм туда сюда. Может это по тому что он ударный или корус редуктора пластиковый и не хватает жесткости?

Судя уже по весу девайса, он "нашпигован" железом! То, что люфтит для меня откровение - реально первый раз слышу. Полагаюсь на тех, кто уже пользуется этой моделью - ответьте, пож-та!

roman_er написал :
Купил за 6300 руб - хотя в некоторых интернет магазинах просят в три раза больше за этот шурик - может в чем -то подвох или мексиканская сборка не есть хорошо?

В 2 раза больше - это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА! То, что сейчас продается за такие смешные деньги - это откровенный слив. Причину я уже несколько раз на форуме озвучивал: Panasonic принял решение уйти с рынка инструмента в России (поскольку наши соотечественники слишком поздно оценили этот действительно профессиональный инструмент - шутка конечно )
Мексиканская сборка этой модели была и изначально, уже много лет. Последнее время весь модельный ряд инструмента Panasonic производится в Китае на их собственном предприятии Matsushita Electric Works (MEW). И там и там качество примерно одинаковое - контроль тот же.

Купил panasonic ey6950 - 18 вольтовый, ударный - сделан в Мексике - начитался рекламы здесь на форуме.
Инструмент в большом но простецком чемодане (с огромной надписью panasonic) с запасным аккумулятором 3,5А и ЗУ. На вид выглядет как то брутально - цветовая гамма не очень удачная на мой взгляд - черный с желтыми элементами и серыми резиновыми вставками на рукоятке. Переключатель реверса слишком легко двигается и расположен так что его часто задеваеш - в результате приходится часто ворачивать его на место так как при малейшем его сдвиге дрель не работает. Самое неприятное что шпиндель люфтит так что бита на кончике перемещается почти на 1 мм туда сюда. Может это по тому что он ударный или корус редуктора пластиковый и не хватает жесткости? В общем мне кажется такое может быть нормальным только для дешевых отечественных брэндов типа диолда и интерскола. Помнится на 18 вольтовом шурике интерскол тоже через не продолжительное время шпиндель стал люфтить - а здесь с новя люфт. Хотя ничего другого из шуриков в руках не держал до этого.
Весьма длинный корпус и большие угловые размеры - одной рукой работать затруднительно - из за перекоса направления корпуса бита выскакивает из самореза - похоже надо двумя руками работать - ручка для этого есть в комплекте - но стоя на пример на лестнице это не реально. А в остальном все нормально вроде - очень тяжелый с солидным моментом и временем работы от аккумуляторов - на рукоятке есть обрезиненные вставки серого цвета.
У шуруповерта две скорости до 1450 и до 450 оборотов. Это выяснилось после того как привезли шуруповерт - а так на сайтах я не нашёл информации о наличии двух скоростей - думал что он вообще односкоростной. На высокой скорости сталь сверлится гораздо быстрее чем на низкой.
Купил за 6300 руб - хотя в некоторых интернет магазинах просят в три раза больше за этот шурик - может в чем -то подвох или мексиканская сборка не есть хорошо? В магазине советовали лучше взять Roybi.
В интернете владельцы сего девайса ничего не написали ещё - я видимо первый. В целом вроде доволен хотя ожидал большего - но за такие деньги выбор не очень богат. Брал как универсальный шурик для стройки - хотел что бы можно было вертеть разные шурупы в дубовые бревна и решил что надо брать тяжелый аппарат с солидный моментом. У этого за 30 ньютонов момент. Конечно есть, более легкие и компактные шурики с более низким питанием и более высоким моментом - но мне кажется что у них не честно указывается момент да и время работы от аакумуляторов поменьше будет.
Не знаю почему но Panasonic в основном продают в магазинах где нет другого инструмента кроме Panasonic и Roybi. Зачастую вместе с другой бытовой и кухонной техникой различных фирм. Все это как-то странно - как буд-то с одного завода или склада затариваются где другого больше ничего нет.
Почему Roybi продавцам больше нравится мне тоже не ясно - может он действительно лучше?
По всей видимости эти брэнды являются ширпотребом в некоторых регионах земли. Типа как у нас диолд и интерскол. Средний инструмент приемлемого качества за разумные деньги. А у нас в магазинах накручивают цены в разы и на форумах выдают за эксклюзив. Но думаю это просто средний и наверно добротный инструмент под известным всем брэндом. Я думаю на уровне elmos или freud у которых есть тоже весьма неплохие и даже эксклюзивные инструменты но только в некоторых видах инструментов. На пример у freud ценятся некоторые инструменты для деревообработки - а дрели ишурики и болгарки совершенно не представляют интереса так как изготовлены на уровне интерскола. Так видно и здесь обстоят дела - тут пишут что у панасоника вроде как ценятся акк отвертки и акк перфораторы. Остальное видно так себе. Кстати везде в наличии есть только несколько моделей шуриков от панасоника - этот 18 вольтовый ударный и ещё самый слабеньнький. А 15,6 вольтового или умощьненного 12 вольтового что то на самом деле нигде и нет давным давно - хотя на сайтах делают вид продают. Может имеющиеся в наличии модели совсем не имеют спроса за рубежом из за каких либо недостатков? А те которых нет в продаже действительно хороши?