Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 28
#137324

Подскажите пожалуйста какой радио телефон выбрать для квартиры .
Какой фирмы ?
Какие есть функции и прочее?

Pups написал :
Какие есть функции и прочее?

Странный вопрос. Вы бы озвучили функции, которые желаете иметь в своем телефоне, может кто что и подсказал бы. У меня Panasonic KX-TC1405BXB, уже лет 5 или 6, работает.

только Dect.

Вы бы озвучили функции, которые желаете иметь в своем телефоне

а чё сдесь озвучивать, нада брать каталог на телефоны и выбирать необходимые функции по деньгам.

gesha написал :
а чё сдесь озвучивать, нада брать каталог на телефоны и выбирать необходимые функции по деньгам.

и не задавать вопросов на форуме.
ЗS А на зачем дома Dect, скажите на милость

А на зачем дома Dect, скажите на милость

а шоб соседи по межгороду не звонили с моей базы!!!

и не задавать вопросов на форуме.

сначала полистать, а потом задавать по конкретным функциям.

например вот этот каталог:

3 Мб.

Поезжайте на рынок в Автово (так называемая Юнона), там есть куча ларьков с телефонами. Выбирайте 900 мегагерцовый Панасоник. Именно такой, только не стандарта дект. Ценники там разные, на любой кошелек. Я себе прикупил радиотелефон на две телефонные линии с набором на базе и автоответчиком за $140. Отличное качество речи.
В обычном магазине телефоны на 900 мГц уже не продают все заполонил Dect, а там голос хуже и дешевые они какие то. Так что только на рынке остались еще нормальные телефоны.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Викторыч написал :
А на зачем дома Dect, скажите на милость

Какое-то время назад у меня вышел из строя домашний радиотелефон и мне сразу стало неудобно...

tvmaster написал :
там голос хуже и дешевые они какие то

Ну по сравнению с GSM все равно конфетка...
А дешевизна - не порок, ИМХО.

А дешевизна - не порок, ИМХО.

лучше за соседей платить.
каждому своё.

gesha написал :
лучше за соседей платить.

Фигня это все, радиотелефонов имеющих открытые каналы связи и к которым можно было "сесть" было единицы, одна модель Sanyo там был сервисный режим в котором можно было слушать все подобные телефоны в радиусе приема примерно 1 км. и некоторые очень старые 39 мГц модели Panasonic. Все, больше ничего подобного давно уже лет 10 как не выпускают. Так что нарваться на подобную модель уже невозможно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Викторыч написал :
А на зачем дома Dect, скажите на милость

Затем, что только они обеспечивают нормальное качество связи и, в последнее время, обеспечивают функционал на уровне мобильных телефонов.

tvmaster написал :
В обычном магазине телефоны на 900 мГц уже не продают все заполонил Dect, а там голос хуже и дешевые они какие то. Так что только на рынке остались еще нормальные телефоны.

Демагогия. У меня есть Панасоник 9080 (известный в свое время аппарат). Так вот несмотря на приличную мощность передатчика, даже в квартире наблюдались небольшие помехи (с 39-46мГц Г-ном конечно не сравнить), чего у ДЕКТ не бывает по определению.

Pups написал :
Подскажите пожалуйста какой радио телефон выбрать для квартиры .
Какой фирмы ?
Какие есть функции и прочее?

Panasonic. Стандарт DECT. Новые аппараты KX-TCD 805, 815, 825 и тд новой серии очень и очень неплохи.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Понятно, что только ДЕКТ. Пропагандирующие устаревшие стандарты идут лесом. Другой вопрос, что весьма нелюбимый мной Сименс делает ДЕКТ-телефоны ИМХО чуть получше весьма любимого мной Панасоника. Имею опыт одновременной эксплуатациии обеих марок....

to tvmaster

то есть dect придумали дебилы?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

По моему Dect хорош тем, что достаточно единственной базы на квартиру. Это дает не только эконоимию, но и например, возможность звонить из спальни на кухню не покупая дополнительно миниАТС.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Основная проблема декта , помимо хренового звука - отсутствие броадкастинга. Трубка являеться "проводным" продолжением только той базы на которой она зарегистрированав данный момент времени. Между собой ни трубки зарегистрированные на разных базах, ни базы общаться не могут, чтобы сделать жалкое подобие единого пространства для нескольких баз и трубок - нужно покупать кучу дополнительной аппаратуры и все равно все будет сделано через жопy. Например у меня три телефонных линии, 5 лет стояли 900мегагерцовые Синус52 и небыло никаких проблем, но вот повелся на рекламу и купил дект. Прошло 3 года, в итоге у большинства моих родственников стоит дект, мой дект, патамучта нахаляву. А у меня стоят все те-же Синус52 и меня не заботит ни приобретение миниатс ни прочая мутотень, все трубки и базы в едином пространстве, звонки приходят на все, я при исходящем звонке не задумываюсь какая линия свободна и т.д. и т.п. И не надо ля-ля про "устаревшие стандарты", дект продвинули агрессивной рекламой и ничем он не лучше радиотелефонов других стандартов. Звук дерьмо, дальность дерьмо, комуникационный протокол - образец тупости и скудоумия, зато трубка попсовая... на что я собственно и повелся.

mmasco написал :
дект продвинули агрессивной рекламой и ничем он не лучше радиотелефонов других стандартов. Звук дерьмо, дальность дерьмо, комуникационный протокол - образец тупости и скудоумия, зато трубка попсовая... на что я собственно и повелся.

Подписываюсь!

gesha написал :
to tvmaster

то есть dect придумали дебилы?

На первый взгляд кажеться да, почти полные дебилы. Потом, начинаешь понимать какие в действительности задачи решали разработчики, помимо озвученных в пресс релизе.
Максимально дешевая телефония в ущерб качеству речи.
И ИМХО, возможность полного контроля со стороны спецслужб в том числе прослушивание и возможность подключения (в стандарте описана как наличие вторичных идентификаторов).

Kиpилл написал :
Понятно, что только ДЕКТ.

Почему понятно? Расскажите подробнее, что вам там нравиться?

Kvost написал :
Затем, что только они обеспечивают нормальное качество связи и, в последнее время, обеспечивают функционал на уровне мобильных телефонов.

А про функционал очень смешно.
Какой например?

... есть Панасоник 9080 ... даже в квартире наблюдались небольшие помехи ... чего у ДЕКТ не бывает по определению.

Возможно, проблема вашего телефона 9080 " небольшие помехи" неисправность.
Вы не правы, у дект телефонов бывают помехи. Интересующимся и желающим убедиться лично могу продемонстрировать на любом принесенном мне аппарате следующие помехи: замирания связи, искажения голоса до неразборчивости, зловещее шипение.

Panasonic. Стандарт DECT. Новые аппараты KX-TCD 805, 815, 825 и тд новой серии очень и очень неплохи.

Ну да, неплохие. Но очень бояться падений, ударов и практически не поддаются ремонту.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
А про функционал очень смешно.
Какой например?

Весь необходимый и не очень. Первые ДЕКТ действительно были примитивными (у меня есть Панасоник 952 образца 1999 года - у него даже записной книжки нормальной нет). Сегодняшние мало чем уступают мобильным телефонам (например, 815ый Панасоник)

tvmaster написал :
Возможно, проблема вашего телефона 9080 " небольшие помехи" неисправность.

Не волнуйтесь за него - "уплывшие" контура я пофиксил всего 2 года назад (учитывая, что аппарату 12 лет). В остальном живее всех живых.

tvmaster написал :
Интересующимся и желающим убедиться лично могу продемонстрировать на любом принесенном мне аппарате следующие помехи: замирания связи, искажения голоса до неразборчивости, зловещее шипение.

Только на улицу далеко не выносите Хотя с шипением и замиранием связи я еще не сталкивался - на удалении они просто теряют базу

tvmaster написал :
Ну да, неплохие. Но очень бояться падений, ударов и практически не поддаются ремонту.

Падений боится любая бытовая электроника. Хотя я их роняю регулярно

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Максимально дешевая телефония в ущерб качеству речи.

С качеством речи у обоих моих Панасоников полный порядок. Или вы имеете в виду некий китайский хлам?

in my humble opinion

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Kvost написал :
(у меня есть Панасоник 952 образца 1999 года - у него даже записной книжки нормальной нет).

А у меня еще древнее, КХ-Т9500 МА4 (все цыфирки и буковки переписала), одно время был не в моих руках, после возврата замолчал, предполанаю-сдох аккумулятор, а может и еще что приключилось, посоветуйте-выбросить или в ремонт.Может быть кто подскажет, если есть смысл, куда с таким раритетом податься?

Думаю, его стоит починить, телефон неплохой. Аккумлятор можно заменить.
Непонятно откуда вы, попробуйте в ближайший крупный сервис в своем городе.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

tvmaster написал :
Думаю, его стоит починить, телефон неплохой. Аккумлятор можно заменить.
Непонятно откуда вы, попробуйте в ближайший крупный сервис в своем городе.

Как это не понятно-откуда я? Написано ведь из Москвы, обзвоны ближайших сервисных центров не дали результатов, нашла подальше, сказали привозите-посмотрим, по ценам, если правильно запомнила:новый аккумулятор - 400, диагностика - 600, а далее по факту... Вы хотите сказать, что аккумулятор купить не проблема? В 2-х мастерских у дома не нашлось....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

LN написал :
А у меня еще древнее, КХ-Т9500 МА4

Начнем с того, что это не DECT, а обычный 900mHz телефон - мой КХ-Т 9080ВХ постарше будет

LN написал :
по ценам, если правильно запомнила:новый аккумулятор - 400,

Ну вот, а говорите не купить

LN написал :
Вы хотите сказать, что аккумулятор купить не проблема?

Не проблема. На выбор - оригинал и неоригинал (обычно производства GP).

in my humble opinion

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Kvost написал :
Начнем с того, что это не DECT, а обычный 900mHz телефон - мой КХ-Т 9080ВХ постарше будет

да вообще не поняла что такое DECT :-))))

Kvost написал :
Ну вот, а говорите не купить Не проблема. На выбор - оригинал и неоригинал (обычно производства GP).

угу,говорю, так как возле дома сказали что не бывает таких, а в других мастерских по телефону тоже не сказали что точно есть, мол, привозите, мы посмотрим... живу у Царицынского радиорынка- предполагаю, что там можно купить - но боюсь, что так как не сведуща в этом вопросе, то могу нарваться ну совсем на "неоригинал", да и если есть смысл привести сей агрегат в порядок- надо бы мастеру дать его посмотреть/проверить прежде чем покупать запчасти....

ln написал :
Как это не понятно-откуда я? Написано ведь из Москвы, обзвоны ближайших сервисных центров не дали результатов, нашла подальше, сказали привозите-посмотрим, по ценам, если правильно запомнила:новый аккумулятор - 400, диагностика - 600, а далее по факту... Вы хотите сказать, что аккумулятор купить не проблема? В 2-х мастерских у дома не нашлось....

За 399 рублей можно как-раз купить дект и что-бы кто ни говорил о качестве но сам телефонный стандарт особого качества не имеет 300-3000 и куча коммуникационных помех и наводок -
уж лучше дект

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

mmasco написал :
Основная проблема декта , помимо хренового звука - отсутствие броадкастинга. Трубка являеться "проводным" продолжением только той базы на которой она зарегистрированав данный момент времени. Между собой ни трубки зарегистрированные на разных базах, ни базы общаться не могут, чтобы сделать жалкое подобие единого пространства для нескольких баз и трубок - нужно покупать кучу дополнительной аппаратуры и все равно все будет сделано через жопy. Например у меня три телефонных линии

Интересно - каков процент народонаселения, кому необходимо дома иметь три линии? Обычные нормальные граждане не устраивают у себя дома кол-центры, им достаточно одной линии.
Долгое время пользовался радиотрубками, два года назад - подох панас - взял дектовый (тоже панас). Тоже вляпался - в процессе разговора собеседник внезапно переставал быть слышен - сдал эту дерьмовый аппарат обратно, взял сименс (тоже дект). С сименсом - никаких проблем, слышимость великолепная. Мне вааще непонятно - что народ подразумевает под "хреновым звуком", говоря про дект. Что - в обычных радиотрубках под звук выделена более широкая полоса, может до 15 килогерц? Можно музыку транслировать? Бред полный !
Вся проблема - в производителях - после того как на трубках Panasonic вместо made in Japan появилось made in China - качество этих трубок сильно упало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BigHarry написал :
Вся проблема - в производителях - после того как на трубках Panasonic вместо made in Japan появилось made in China - качество этих трубок сильно упало.

Кстати, Made in China постепенно уступает место Made in Thailand - неужели опомнились?

in my humble opinion

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

На работе пользуюсь дектовским Панасоником, дома дектовским Сименсом (ещё 4000 серия). Сименс нравится НАМНОГО больше, как по эргономике, так и покачеству звука и звонка. Только вот одна засада - на моей АТС (одна из первых цифровых), Сименсы не определяют номера в отличие от Панасов. Но это проблема не телефона, да и не так критично при наличии цифр. автоответчика....
P.s. У родителей до сих пор стоит старенький Санио на 36МГц, так разговаривать по нему в последнее время почти невозможно. Спасает ситуацию дектовский Филипс (900 рублей), но его сравнивать с вышеупомянутыми марками некорректно. Не тот ценовой диапазон.
P.p.s А вообще, если уж о телефонах, то Сименс МЕ45 до сих пор рулит. Никакой другой современной попсы за большие бабки вообще не надо.... Но это уже немного из другой оперы.......