Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#260759

BigHarry написал :
Интересно - каков процент народонаселения, кому необходимо дома иметь три линии?

У меня 2, как введут платные исходящие будет 3.

Нужно чего-то такое чтобы 3 линии входило и 3 выходило, исходящие звонки шли через цифровые линии, а входящие через обычную. 2 человека могут спокойно трепаться и ждать звонка не занимая линию.
АТС уж больно здоровая, мож есть какая-нить минисотовая или минидектовая?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Angel. написал :
мож есть какая-нить минисотовая или минидектовая?

Наверняка есть, надо только поискать. Может - подойдет, например, это:

MDN написал :
На работе пользуюсь дектовским Панасоником, дома дектовским Сименсом (ещё 4000 серия). Сименс нравится НАМНОГО больше, как по эргономике, так и покачеству звука и звонка.

Этот сименс из неплохой серии, прочный корпус, отличный пластик, даже хандовер работает.
Санио на 36мГц обычная китайщина, дектовский филипс почти из этой же серии дешевой телефонии, скользкий пластик резиновые кнопки ... бррр.
Вообще, если никогда не пользовался хорошим радиотелефоном, то понятно, что и сравнивать не с чем. Я когда впервые взял в руки дект и послушал, то сразу подумал зачем сделали хуже? Потом почитал стандарт оказалось они и кодек упростили так сильно, что нормальному человеку такое и в голову не прийдет.

BigHarry написал :
Интересно - каков процент народонаселения, кому необходимо дома иметь три линии? Обычные нормальные граждане не устраивают у себя дома кол-центры, им достаточно одной линии.

Появиться у тебя дома пилотка будет часами висеть на телефоне, тогда и вспомнишь. Две линии дома в семье это нормально. Буржуйские телефонисты отслеживают семьи у которых растут дочери и сами им предлагают вторую линию.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

tvmaster написал :
Две линии дома в семье это нормально

Может быть в пиндостане это и нормально, но у нас в экс-совке - и одну-то линию по-человечески не сделают - сплошной треск и гудение, а если спросишь про вторую - начнут рассказывать про десятилетние планы развития, замену оборудования, перекроссировку и последнюю милю. А с введением новых тарифов - дешевле сотовый будет обходиться.
P.S. Пилотка - это хто? Жена или дочь? Первое имеем, второе - тоже, только роду мужского. Не чуствую необходимости во второй, а тем более - третьей линии.

BigHarry написал :
и одну-то линию по-человечески не сделают

А инет с внешним IP есть?

ln написал :
живу у Царицынского радиорынка- предполагаю, что там можно купить - но боюсь, что так как не сведуща в этом вопросе, то могу нарваться ну совсем на "неоригинал", да и если есть смысл привести сей агрегат в порядок- надо бы мастеру дать его посмотреть/проверить прежде чем покупать запчасти....

Значит так. Сдаю ...
На Царике (царицынский радиорынок) есть неплохие мастера по телефонам. Но. Есть улица Ясеневая такая, на ней дом 8 кажется - короче ежли по ней ехать со стороны Каширки в сторону Шипиловского проезда - слева будет двухэтажный дом с кучей всяких офисов - на втором этаже сидят неплохие ребятки, умненькие, которые нормально чинят то, что можно еще починить... Два панаса из трёх вылечили...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Old major написал :
Значит так. Сдаю ...

Явки, пароли принял :-)

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

Я эксплуатировал разные трубки DECT. По качеству звука они СИЛЬНО отличаются, и всех в кучу сгр****ь - это непрофесионально. Самое дерьмо - это VOXTEL, через месяц отдал киндеру на растерзание, самый лучший звук - конечно Siemens. Имхо..

2Алмаз Какой самый быстрый и самый удобный в интерфейсе...?

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

BV написал :
2Алмаз Какой самый быстрый и самый удобный в интерфейсе...?

Siemes A100
Стоит у родителей-пенсионеров, очень довольны и не жужжат.
Там фишка есть - лампочка загорается когда звонят, для стариков незаменимая вещь

Алмаз написал :
Siemes A100

Разве он не "тормоз" в работе с меню?

Регистрация: 22.08.2006 Набережные Челны Сообщений: 339

bv написал :
Разве он не "тормоз" в работе с меню?

Бугагага, какое там меню, повеселил )) Набирай номер и звони.

2Алмаз Значит я попутал с другой моделью ....
Хорошо хоть, что повеселил

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Панасоник. После 2 х новых сименсов которые ремонтировал (отказали занкомым в гарантии типа мех повреждения),на самом деле непропаи,и одного с глючащей программой- Панасоник рулит тем более!
проще, грамотней выполнен,лучше штатные аккумы(панас),грамотнее стакан. сименс больше и кнопки бобльше и как следствие бвает удобнее. А еще забыл у сестры сименс еще глючит -периодически надо сбрасывать к заводским настройкам иначе плавает громкость и чувствит. микрофона.

Алмаз написал :
Siemes A100
Стоит у родителей-пенсионеров, очень довольны и не жужжат.
Там фишка есть - лампочка загорается когда звонят, для стариков незаменимая вещь

Ты Siemens Gigaset 3000 не видел - во вещь

Регистрация: 14.04.2006 Великий Новгород Сообщений: 356

bv написал :
Разве он не "тормоз" в работе с меню?

Есть такая фича и у 4015, но это особо не напрягает. Я ведь по нему разговариваю, а не понтуюсь перед шпаной.........

2MDN ... точно и 4010 .... записной книжкой замучаешься.....

Кстати, не в тему, но всё же - видел удобную штучку - DECT гарнитуру Плантроникс - цепляется к почти любой GAP базе как трубка и получаем свободные руки....

Kиpилл написал :
Понятно, что только ДЕКТ. Пропагандирующие устаревшие стандарты идут лесом. Другой вопрос, что весьма нелюбимый мной Сименс делает ДЕКТ-телефоны ИМХО чуть получше весьма любимого мной Панасоника. Имею опыт одновременной эксплуатациии обеих марок....

Был у меня Панас...работал вроде нормально,но
друзья подарили 3 года тому назад Сименс Гигасет 150....
Панас был тут же подарен родственикам.
Качество связи,НЕСРАВНИМО!
В этом году наша древняя АТС стала цифровой,
появился тоновый набор (наконец-то )!!!!
Правда,дизайн у Панаса лучше,признаю
Уточню,телефон не серый,не с рынка !

По поводу нескольких линий на семью : у нас 4 человека,двое из них люди рекламные,
одна пишущая особа ...и ничего,одной линии достаточно.

Для бытовых телефонов понятие "серости" неактуально, практически.

говорил намедне по панасу dect (это который с usb), нормальный такой звук...

gesha написал :
говорил намедне по панасу dect (это который с usb), нормальный такой звук...

А чегое это нетормальным ему быть? Все более-менее брендовые нормальный звук имеют - наезжают на качество DECT из-за подвальных моделей где тракт наушника и микрофона полноценно не развязан, но это касается вообще всех подвальных телефонов.