Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2000180

Здравствуйте. Обнаружил что такая интерсная тема совсем не обсуждена. Заинтересовался я като каминами непонятной марки в СМ написано эксклюзив от мурани, цены от 500 до 800 грн, по внешности копии димплексов, тоже есть и пульты и обогрев, но смущает как и качество поганое, так и надежность уже на витрине при мне один не горел, так говорят лампа накрылась, которую негде не купить. Теперь думаю о Димплексе, есть несколько моделей в ценовом диапазоне до 300 у.е. у них, хотелось бы типа очага для встройки в портал, но не факт, главное чтоб огонь был красивый и не ломался часто. Может кто уже имел с ними дело или покупал и ставил себе или не себе, что можете сказать о них какие отзывы, может фотки есть реальный у когото как они в интерьере таких рекламных уже насмотрелся достаточно и видео тоже. Спасибо!

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

Знаешь, я тоже перерывал тонны инфы на сей счет, все как то глухо. В итоге поступил так:

1) Определился с размерами камина и дизайном, это самое первое. Зависит от размеров комнаты, пропорций и тд. Тут лучше еще раз посмотреть серии BBC Design rules (думаю, в торентах найдешь). Сделать проект в 3д программе, вроде про100 или гугл скечап. Размеры топок все есть в инете. Крайне желательно прикинуть габариты физически, большим куском картона и тд

2) У нас несколько больших торговых комплексов по отделочным материалам, где представлено сразу несколько "каминных" фирм с выставочными залами. Очень советую сделать сравнение самому, а не поддаваться навязыванию консультантов. В этом месте лучше не торопиться. Кроме того, во многих залах приглушеное освещение, в нем многие огрехи не так заметны. Как определитесь, попросите включить свет Итого, выбраем топку под свой дизайн и размер.

Димплекс конечно наиболее широко представлен. В итоге выбирал из его линейки. Тут стоит отметить, что практически весь средний сегмент, на мой взгляд, отличается только дизайном угольков/полешек, наличием ДУ, возможностью регулировки яркости огня. Базово, само пламя, в средней линейке одинаково. Ломаться там особо нечему, конструкция предельно проста. Настолько проста, что при взгляде на нее у меня возник вопрос - а за что деньги? Лампочка обычная Е27.

Стоит ли другой дизайн полешек, пульт, мп3 звук треска дров и регулировка яркости - как минимум двойной цены очага - выбирать тебе. Ах да, еще бывает импульсное поведение лампочки, но имхо это тоже сделать не сложно самому.

3) Заказываем очаг по инету, поскольку наценки в "каминных" конторах иногда просто звершайшие. Цену можно поискать по яндекс-маркету, там же и отзывы об инетмагах. Я брал в teplozaves.ru. Сервис очень понравился, сколотили даже обрешетку при доставке.

4) Делаем портал из гипсокартонного профиля с учетом веса топки и тд. Я сейчас как раз на этом этапе

5) Облицовываем декоративным кирпичом и т.п.

Владимир, спасибо. Насчет мп3 и т.д. наоброт я не расчитываю на такие навороты как и писал планирую максимум до 300$. Пока думаю о таком - к нему ненадо и никаких порталов делать, но точно не решил, потому что мне кажется он высоковат, телик получится от него по выстоте всего 10 см, не уверен что это красиво да и что с теплом непонятно не будет ли оно на тв нагревать.

Я бы для начала посоветовал Вам попробовать просто скачать или купить DVD (а лучше blueray) с каминной записью (обязательно в HD разрешении, иначе будете плеваться), и покрутить на телеке - "качество" пламени в таком варианте на порядок лучше будет, чем дискретное в электрокамине. Многие "пощупав" электрокамины вживую, сравнив с "ТВ камином", выбирают последнее, тем более вариативность там повыше (аквариум и т.д.)

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2exxxtreme
А как же 3д-полешки, решетка? Общая засветка тв, нет чисто черного, т.е. мест откуда свет не идет. Да и цена вопроса дороже.

Да, телик не то, он же на стене, а камин на полу, это большая разница, но за совет спасибо, надо глянуть эти записи.