Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.05.2010 Челябинск Сообщений: 34
#3257220

zrab07 написал :
Название магазина: vseinstrumenti.ru
Сколько раз покупал: Покупал 2 раза.
Что покупал: Фрезер, орбиталку, станок Корвет-100
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): Отвратительное
Заказав и оплатив станок в магазине "Все инструменты" я наивно ожидал исправный аппарат. Пришёл же мне внешне целый, но не рабочий станок - у него оказались сломаны крепления двигателя.
На обращение в отдел претензий магазина "Все инструменты" я получил отговорку, что я заказывал товар в "Ингис-веб", а они (магазин) сменили вывеску. Поэтому на мою претензию они отвечают отказом. Вот так банальная смена вывески освобождает магазин "Все инструменты" от какой-либо ответственности. Так я остался без денег и без станка.
Подобный метод работы называется кидалово.

Со мной оперативно связались с отдела претензий и предложили способы решения проблемы. Видимо, в первое обращение в отдел претензий я попал на "не того человека". Хорошо, что "Все инструменты" оперативно решают возникающие разногласия и не бросают клиентов.

zrab07 написал :
Со мной оперативно связались с отдела претензий и предложили способы решения проблемы. Видимо, в первое обращение в

"Предложили решить" и "решили" - разные вещи. Меня месяц мурыжили.

Название магазина:
Сколько раз покупали: не сколько раз
Что покупали: в основном продукцию Хилти и измерительный инструмент, а так же dewalt D 331 K
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): Магазин маленький, доставку осуществляли быстро или по договоренности, один раз брал самовывозом с преображенки. Что могу сказать, как маленький магазин борется за клиента, в том плане, что пытаются быть вежливыми, подсказывают где можно купить если у них нет, если чего не знают, говорят честно и просят подождать пока узнают у специалистов или перезванивает сам специалист. Цены средние, не сказал бы что высокие, либо как у всех либо чуть выше. но пока покупал не сколько раз не жаловался. В списке нет, по этому просто пишу так без голоса. А так от меня большой ПЛЮС и этот отзыв, за то, что один раз пошли на очень большой мне уступок.

Название магазина: vseinstrumenti.ru
Сколько раз покупали: 3 раза
Что покупали: Бензопилу Makita, мотопомпу, мелочь - шланги, масло, цепи, шины
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): Все брал самовывозом, иногда была небольшая (день-два) задержка с доставкой в пункт самовывоза. Довольно низкие цены, большой ассортимент. Общее впечатление - хорошо.

Название магазина: kuvalda.ru
Сколько раз покупали: Два раза
Что покупали: Шуруповерт Бош, аккумуляторы, фонарь
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): Брал самовывозом, без нареканий. Отлично

Название магазина: ООО "АРИА Инвертор" (SWARKAWSEM), Старый Оскол
Сколько раз покупали: 1
Что покупали: инвертор АРИА-260
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): Кидалово. После оплаты перестают отвечать на звонки. Когда звонишь с другого номера - кормят обещаниями, выдумывают отговорки, сообщают об отправке, причем дают несуществующий номер отправления. Позор вам, Алексей Янюк () и Александр Апасов!

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Название магазина:
Сколько раз покупали: 1[SUP]й[/SUP] и последний.
Что покупали: БЗП патрон 1/4"
Общее впечатление - Сервис - 0, Попытался сделать заказ в магазине, продавцы сказали, что через интернет-магазин быстрее. Оставил заказ, на почту пришло сообщение, мол заказ принят, по сроку выполнения и т.п. "вам перезвонит менеджер". Щас!!! Отправлял письмо с целью узнать "судьбу" реакции нет. Звонок по указанному номеру тлф - гудки, никто не подходит. Плюнул, купил в другом месте, подальше от дома.
Упаковка, доставка - не оценено.

Название магазина:
Сколько раз покупали: два раз
Что покупали: расходку, дальномер GLM 80 + РЕЙКА R60, GWB 10,8 V-LI угловая.
Общее впечатление - Сервис заказ оформление, всё нормально.
Упаковка, доставка -
Первый раз заказал расходку, пришла в двух коробках, маленькой и большой. Причём всё бы вошло в одну большую, что я и сделал дома. Видимо с начало накидали в малую, не вошло, взяли вторую большую и досыпали туда, а может делается специально. За два места при пересылке больше денег берут.
Поделился с ними, сказали учтут.
Второй заказ пришел в трех коробках, GLM 80 + РЕЙКА R60, GWB 10,8 V-LI, расходка.
GLM 80 + РЕЙКА R60 обмотана плёнкой неприятно брать в руки, лохматина с верху прилеплена этикетка формата А4 коробка измята,но это вина ТК. GLM 80 весь заляпан, видимо испытывали, окошко лазера и приёмника заляпана отпечатками пальцев, аккумулятор на нуле, защитной плёнки нет. Завтра буду испытывать, рабочий или нет, сейчас заряжается, а потом мне на работу.
GWB 10,8 V-LI в L- боксе обмотан слоем плёнки весь обшарпан и ободран, разбита проушина на боковой ручке. Можно же предусмотреть ведь везти почти на другую сторону планеты. И так же изрезан, видимо резаком для бумаги, вскрывали пломбу. Ладно бы резали горизонтально, три раза, но вертикально зачем. Отберите резак у оператора TD38 Пилочки положили в бокс, половина пустая, а остальное в отдельную коробку. Хотя всё входило в бокс. Мой заказ, в транспортной компании, на фоне других, казался присланным с фронта.

Покинул форум.

Регистрация: 23.03.2012 Набережные Челны Сообщений: 1

Название магазина: www.bosch-online.ru
Сколько раз покупали: один
Что покупали: немного расходки, набор GSR+GDR+GLI 10.8, лобзик GST 150 и дальномер Bosch GLM 80
Общее впечатление: Магазин вроде ничего, вот только доставка ужасная.
Из плюсов - только цены. Ну ещё гарантийники в полном объёме (я набор заказывал).
Ну и еще минус, что корзина через некоторое время слетает при бездействии, а личного кабинета на сайте нет.
Упаковка, доставка: со дня оплаты до дня получения - 18 дней...
Ровно 2 недели не могли сдать груз в транспортную компанию, ну и сдали естественно в ближайшее отделение, что увеличило время доставки еще на 2 дня. Статус заказа "доставляется" указывает на то, что товары доставляются к ним на склад, а не клиенту!
Товар перевозил Автотрейдинг - все пришло в одной отдельной "евротаре" или как там её... всё в целости. Все коробочки отдельно, опломбированы, никто их не вскрывал.

Название магазина: www.vseinstrumenti.ru
Сколько раз покупали: один
Что покупали: немного расходки
Общее впечатление: Хороший... почти отличный магазин
Удобный сайт, на некоторые позиции хорошие цены.
Забирал в их филиале в нашем городе, т.е. доставка = 0 руб.
Оперативно выходят на связь, сразу после заказа позвонили и точно указали день прихода груза
Упаковка, доставка: всё нормально, вот только сумка пришла без упаковки (может таки должно быть), страшно запыленная.. .аж прикасаться страшно. наверное очень долго лежала на складе.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Народ! кто-то покупал в российских интернет магазинах с доставкой в Украину ?такое вообще возможно ? поделитесь опытом если есть .

Название магазина:
Сколько раз покупали:Покупал 4 раза.
Что покупали:2704;рейсмус;BO 3711;Бензокоса Makita EBH341U; пильные диски.
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка):Сервис пока с счастью не нужен, упаковка всегда запечатана скотчем производителя,
2 раза заказывал доставку на дачу, проблем не возникало. Менеджеры вежливые, в день доставки получал SMS c подтверждением доставки и номером телефона курьера. Рекомендую.

JAZZ написал :
Народ! кто-то покупал в российских интернет магазинах с доставкой в Украину ?такое вообще возможно

Молчат...Похоже вам уготована роль первопроходца. Вроде как писАл уже где-то - почты наши между собой договрились и возможным это стало недавно, теоретически во всяком случае... А у Сергея (ВСИ) не спрашивали?

Регистрация: 12.12.2012 Черкассы Сообщений: 94

Название магазина:
Сколько раз покупали: один раз
Что покупали: Дисковая пила RYOBI CCS1801LM, Аккумуляторная батарея RYOBI BPL1820
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка):

Сдедал заказ на батарею и дисковую пилу 5-го декабря. Пилу прислали быстро с одесского представительства. А вот с аккумулятором это настоящая Санта-Барбара! Сначала ее небыло в наличии. Ну ладно, бывает. Через пару дней перезвонили что высылают. Получил аккумулятор, заплатил наложеный платеж. Принес домой и оху...л когда открыл коробку! Прислали батарею 2008 года выпуска, бывшую в употреблении(затертую и на контактах были следы от токоприемников инструмента) и полностью мертвую (вольтметр показывал 12,2 В вместо положеных 18В)! После перезвонов вернул. Прислали другой, но опять наложеным платежем! Перезвонил. Сказали что напишут письмо на "Новую почту" чтоб отменить наложеный платеж и мне перезвонят. Два дня мне никто не перезванивал, а когда я звонил просили оставить телефон и говорили что мне перезвонят. В конце концов я не выдержал и при очередном звонке обматерил менеджера с ног до головы (Прошу прощения если этот менеджер не при делах). после этого движение пошло. Платеж отменили. Но блин! Вместо 1820 прислали 1815. Аккумулятор на 1,4 Ач! И мне кажется что тоже не сильно новый заметил на контактах следы подключения к инструменту и дата выпуска пятая неделя 2012. Снова начались перезвоны. Вернул. И наконец прислали с одесского представительства нормальную. Фух! Но и тут не обошлось без прокола! Вместо склада где я обычно получаю отправили на первый городской склад. Пришлось ехать через весь город. Сделали скидку 30 грн. На том спасибо, хотя изначально оговаривалась скидка в 20 грн.

Регистрация: 03.09.2012 Саратов Сообщений: 118

Название магазина: vseinstrumenti.ru
Сколько раз покупал: Много раз.
Что покупал: Электроинструмент, ручной инструмент, расходку.
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): Отличное
Общее впечатление положительное. Работают быстро. Обычно заказываю вечером или ночью, на следующий день перезванивают. Доставка 5-10 дней. Без предоплаты. Забираю в магазине. Цены на электроинструмент немного ниже розничных в Саратове, ручной инструмент на том же уровне, что и розница. Еще бы побольше акций и скидок.

Регистрация: 03.11.2012 Новокузнецк Сообщений: 33

название магазина:**kuvalda.ru
сколько раз покупал:один раз
что покупал:пылесос интерскол ПУ-32
общее впечатление:**Полностью удовлетворён. Доставили транспортной компанией, всё упаковано, документы на месте, гарантийный талон заполнен.

название магазина: gdepila.ru
сколько раз покупал: 2
что покупал: Husqvarna 140 бензопила, Husqvarna 323 травокоска.
общее впечатление: все очень понравилось. Хорошее отношение к своим клиентам, невысокие цены, доставка в срок.

vseinstrumenti.ru
Совершал покупки несколько раз.
Были приятные в общении менеджеры, отличные цены, хорошая упаковка товаров.
Но без недостатков:"корявый" плохо отлаженный сайт (скорее всего был),
долго проходить информация для оплаты. Не всегда ответственное заполнение
сопроводительных документов для транспортной компании.
Вообще у меня сложилась мнение о магазине, что это расширяющяяся
компания западного уровня. Хотел покупать дальше,
но недавно у них на всё выросли цены на 10%, хотя доллар ведёт себя прилично.
Я В ШОКЕ!!!!
При поиске Makita TM3000C market.yandex.ru даже не называет этот
магазин среди шести продавцов, раньше 1-2 позиции с начальной ценой были.
Наверное сильно потратились на рекламу.
Куда не зайдешь: за программами или в шахматы поиграть - везде
их реклама приглашала за покупками.
Мои деньги у них на счету остались.
Хотел и дальше покупать, ради обзоров на форуме,
но 10% переплаты для меня дорого.
На 50 000 заказа, 5000 переплаты - можно за эти
5000 профессиональный инструмент какой-нибудь выбрать...
...лобзик или фрезер или три кобры от Книпекс.
Теперь приходиться изучать другие Интернет-лавки
Оценка магазину: твёрдая 4 и расставание.

Mutru4,

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Mutru4 написал :
народ, наверное не совсем в тему, но все же, подскажите нормальный проверенный инет-лабаз с зимними женскими куртками.

Викторыч написал :
Mutru4,

Оффтоп: какой смысл переплачивать здесь, когда можно купить там? В любом случае и здесь, и там примерка невозможна.

eduard_t написал :
примерка невозможна

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Викторыч написал :

С таким ценником можно накупить мешок из десятка вещей там и даже если одна из них подойдет - быть в плюсе.

P.S. Впрочем, это хороший офф. Дальше его можно не продолжать.

название магазина:003.RU
ужасный магазин
За свою жизнь в инете (14 лет) и из пары десятков интернет магазинов с кем имел дело (США, Китай и наша Россия)

  • один из немногих, который я, к сожалению, не могу назвать интернет-магазином (а назовешь достойным для них словом,то глядишь и попытаются привлечь).
    Учитывая отзывы о нем старался не связываться с данными товарищами а приобретать в других местах.
    Но пришлось, т.к. интересующую технику не смог нигде больше найти.
    Техника громоздкая, поэтому по ИХ правилам в пункты самовывоза и почтой не доставляется (я живу за 300 км от Москвы), на удивление - транспортными компаниями тоже .
    Итак, заказываю на московский адрес родственников, обговариваем доставку и день (объясняю, что я из другого города приеду).
    Приезжаю, жду, как они обещали, звонка утром из доставки - тишина...
    Звоню сам, ответ - товар вам грузится, оформляются документы, все будет в срок.
    В 15 часов наконец-то звонок из доставки - машина сломалась, доставить сегодня не сможем, но обязательно завтра до 14 часов.
    Объясняю - приехал издалека, отпросился с работы на 1 день, помогите, согласен сам приехать на склад и даже заплачу как за доставку.
    В ответ бесстрастный голос - у всех бывают накладки, ничем помочь не можем, у нас так не положено, завтра все доставим.
    Или отказывайтесь от заказа...
    Звоню на работу, отпрашиваюсь еще на 1 день.
    Как выяснилось зря... Естественно "завтра с утра" никто не звонит, напоминаю о себе сам все как накануне...
    В 12:40 позвонила доставка - доставить сегодня не сможем, только завтра, или отказывайтесь от заказа.
    Остаться еще на один день в Москве я уже не мог...
    По настойчивому предложению снять свой заказ предполагаю, что заказанного товара у них в наличии нет и возможно не было.
    Никому не советую с ними связываться!

название магазина:vseinstrumenti.ru
ужасный магазин
"цены ниже, доставка быстрее"? такой у них на сайте слоган...
Возможно для Москвы и пригородов это и актуально, но для провинции точно нет.
С ними у меня целая эпопея:
Первый заказ (фрезерный столик - 1 шт.) пришел с задержкой всего в 4 дня. Ну в общем терпимо.
Ну не поверил отзывам на Яндекс.Маркете и сделал заказ 10.03.2013 г. из нескольких позиций (2 фрезерных столика - себе нужен второй и еще соседу, и 10 разных фрез для фрезера). Первый озвученный срок доставки в Рязань - 21.03, далее 25.03, далее 04.04... Через 2 дня после размещения соответствующего отзыва 26 марта на Яндекс.Маркете и отправки жалобы на их сайте звонок от магазина "приложим ВСЕ усилия, чтобы доставить 01.04". Видимо это была первоапрельская шутка такая, т.к. ни 1 апреля, ни 4 КОНЕЧНО ЖЕ ничего не пришло. В ответ на звонок 4 апреля - "все стоит на отправку 5 апреля и завтра будет в Рязани". Звоню 5 апреля новый срок - середина следующей недели. Т.е. КЛАССНАЯ доставка - как раз исполниться моему заказу МЕСЯЦ.
Так что советую хорошенько подумать, прежде чем связаться с этой шарашкиной конторой. Для неповеривших мне - последние 5 цифр заказа 06488.

Народ нашел магазин цены какие то низкие его адрес
письмо им написал без ответа странно
может кто сталкивался с ним.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Анатолий5525 Много раз уже написано на этом форуме, что любые "магазины" без выходных данных (название ООО, ИНН, ОГРЮЛ, адрес, телефон) - разводилово.

Я бы не назвал данный сайт "магазином". Я рассматриваю только те магазины, у которых есть реальные точки самовывоза с шоурумом, такие как Бигтул, Всеинструменты, Artem Tools и т. д..

www.opttools.ru Очень странная конторка. Выбрал инструмент, зарегистрировался как юр.лицо, сделал заказ. После вопроса о сроках комплектования менеджер выслала счет на оплату со сроками, где в условиях поставки сказано, что бесплатная доставка до транспортных компаний Москвы осуществляется при сумме заказа от 4000 руб. При этом на сайте написано, что доставка до транспортных компаний бесплатна при любом объеме заказа.
После указания на несоответствие менеджер в письме указала, что доставка бесплатная. Но т.к. условия в счете являются частью договора оферты я попросил внести исправления и выслать корректный счет.
После этого на мои письма перестали отвечать...
Заказ я аннулировал.
Спасибо менеджеру, что не "позволила" мне отправить им деньги.

Будьте бдительны!

название магазина: (МВ Групп- Качественный инструмент, много брендов-не только Бакко)
сколько раз покупал: 2
что покупал: ручной инструмент Bahco.
общее впечатление: понравилось, всё четко, о каждом движении перемещении информируют по электронке, ценник практически чуть выше, чем на амазоне.

присматриваюсь к и ,
кто брал? как впечатления/цены?

название магазина:
сколько раз покупал: много раз
что покупал: набор ручного инструмента Force 142 предмета, 5121S FORCE Ключи дюймовые, тумбу инструментальную для гаража, набор отверток, набор отверток, домкраты омбра пару штук, для кузовщины оправки и молотки, по мелочам много чего уже не упомнить.
общее впечатление: понравилось, всё резво, лишний раз не беспокоят не спамят почту, цены нормальные, радует что есть все включая даже мелкие вещи одна головка или бита, другие магазины себя не утруждают мелочью, менеджер Семен знающий спец, было пару задержек с доставкой и отсутствие товара, но это не проблема предложили равноценную замену, не обманули, живу в Москве, но заявлено что работают по России, проверить да или нет немогу.

А вообще после прочтения темы вот пришло в голову по мне плох тот магазин который вообще не работает а в инете висит, а тот магазин у которого есть шерховатости в работе понятны, движение никогда беспроблемным небывает, поэтому отношусь маленьким недостаткам с пониманием, они есть у любых людей которые занимаются бизнесом во всех сферах без исключения...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Решил «не держать в себе», поделиться
Есть такой лабаз — «Техностудио». Я про него и не знал никогда, Бог миловал. Но тут захотел я купить ЛШМ DW433, а у них была самая низкая цена. И тут началось...
Лучше бы я сперва поиском по сети просмотрел отзывы...
Излагаю с кодом «цитата» (чтобы выделить суть):

История длинная и печальная. Завтра я подаю на них в мировой суд по поводу нарушения ЗоЗПП. Комментарий: Вкратце: привезли бракованный электроинструмент. Брак заводской, но инструмент был уже проверен (клиентом, очевидно, и возвращён), и тщательно замаскирован скотчем, как нераспечатанный. Я уже давно с такими ухищрениями не сталкивался. На просьбы поменять товар долго собирались с ответом, я решил расторгнуть договор и вернуть деньги. Посылал и по E-Mail'у и форму на их сайте заполнял, тянут с ответом, в конце концов прислали курьера (пришлось полдня его ждать!) Вместо того, чтобы просто принять товар и вернуть деньги подсунули какой-то договор на проверку качества. Это грубо нарушает закон РФ. (ЗоЗПП) На договоре даже нет упоминания о состоянии принимаемого от меня на проверку товара. Внешний вид, следы вскрытия, повреждения. Я им его вот так? без комментариев сдам, а мне же завтра скажут: он у вас пополам расколот, так что это ваша вина. Брак заводской, я могу по гарантии в СЦ всё отремонтировать, но такое отношение продавца к покупателю считаю предосудительным, будем карать через суд! P.S. Также обращает на себя внимание крючкотворство в договоре. Клиенту надо поставить на договоре аж 6 подписей! На каждом экземпляре. И 2 расшифровки... Умного клиента это уже насторожило бы... Но не меня

Всё это я изложил в отзыве на «Яндекс-маркете». И, что характерно, просматривая чужие отзывы заметил, кхм... нечто аномальное. Отзывов там много и они состоят, в основном, из 2-х больших групп. Примерно 450 резко ругательных и впятеро больше - превосходных.
Средних немного. Теперь, почитав и пообщавшись с этим, с позволения сказать, магазином, я могу это объяснить.
450 отзывов оставили «осчастливленные» лавкой клиенты. А хвалебные — это или оплаченные отзывы тех, кому повезло, или вообще левые отзывы, наёмных «клиентов». О чём я, кстати, поделился с техподдержкой «Яндекс-Маркета» вчера. Это даже интересно, чем кончится.

Ту же историю я изложил и в отзывах на . Там . Страна должна знать своих «героев»...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Кстати, у аномальной конторы ещё одна аномалия:
На сайте Прайс.ру изменены реквизиты владельца магазина.
указаны:
ОГРН 5107746018298
ООО "НИКА"
Адрес 115583, Москва г, Каширское ш, 65
ИНН 7725711050
КПП 772401001

ОГРН 5117746019771
OOO "ТехноторгР"
Адрес 115583, Москва Город, Каширское Шоссе, 65
ИНН 7724816371
КПП 772401001

На сайте самой конторы адрес прежний... Пытаются слинять поменять шкурку?

P.S. Поглядел в ЕГРЮЛ, это по ходу, два брата-акробата юр. лица на одном адресе (в сети и в Москве )

Название магазина:
Сколько раз покупали: несколько
Что покупали: штангенциркуль, сверла и т.д.
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка):
К качеству товара вопросов нет, поскольку выбирали по производителю. Заказ обработали достаточно оперативно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Пожаловался на явную накрутку рейтинга «Техностудио» в тех.поддержку Яндекс-Маркета.
В ответ мне написали, что это в порядке вещей (мол, мы разрешаем накрутку, если она «объективна», но, за объективностью никто не следит, разумеется), они позволяют стимулировать пользователей к написанию отзывов (давать деньги за отзывы), разумеется, дают только за положительные, кхе.
Вдобавок, удалили мой отзыв (не удалили, а скрыли, как недостоверенный)
В общем, господа, Яндекс-Маркет работает за денюжку, об объективности можете не мечтать...