Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3979433

n-p-n написал :
В общем, господа, Яндекс-Маркет работает за денюжку, об объективности можете не мечтать...

Все прогнило, к сожалению. С головы

n-p-n написал :
Яндекс-Маркет работает за денюжку, об объективности можете не мечтать

Хм, неужели до сих пор еще не все это знают? Мои критические отзывы лет пять назад они удаляли как "недостоверные". Попытка связаться с ними осталась без успешной. Я там отзывы не пишу и не читаю.
Большинство раскрученных таким образом магазинов "платят" скидкой на следующую покупку около 100 рублей за отзыв на маркете.

ЗЫ. Хорошие магазины я и так знаю =)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

В общем, краткий итог.
В четверг я подал заявление в мировой суд. Но ещё не успело подействовать (судебные колёса не пришли в движение), как сработал другой рычаг, которым Архимед перевернул Землю советовали воспользоваться на форумах по ЗоЗПП. , судя по всему. Сразу «забегали» в «Техностудио».
Итак, только что был у меня курьер, привёз деньги и забрал товар и заявление, что претензий не имею.
Завтра пойду в мировой суд отзывать свой иск.
Обошлось это «папаше Дорсету» в лишних (+ к стоимости товара) 9000 рублей (при цене товара в 8356), и надо было им?
Эх... Так что: победа.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Mutru4 написал :
народ, а почему нет темы опросника транспортных компаний?
Кто пользовался ПЭК? А то какой-то стрем: отправил мне форумчанин инструмент Милуоки, а эти пи...ры.. не захотели страховать: мол, сумма страховки будет исходить из суммы чека магазина, в котором покупали.... чека естественно нема (инструм из USA)

Не всё в моем изложении связано с перевозкой инструмента, но тем не менее, отпишу ..

  1. ПЭК. Перевозил с 01- по 08 июля 2013 года всю мебель и пожитки из Мурманска в Подмосковье...("по совету друзей" именно этой компанией)).
    Итог: 3 коробки так и не нашлись. Вместо этого водитель-курьер мне уверенно впихивал чьи-то другие (на ярлыке адресат из г.Сочи). С трудом, но заставил его отвезти чужое на склад... (результат не знаю). Почти вся мебель имеет следы повреждений... - сбиты и поцарапаны даже металлические элементы, потеряны заглушки опор ног..., картонные коробки с дырами, зеркальная дверь шкафа-купе (упаковал надежно), тем не менее, разбита... Угол кожаного белого дивана за эти дни -будто в сырости лежал- появился зеленый грибок.... , металлический каркас погнут. Матерчатые части-обивка др.диванов местами черно-мазутная - будто волочили по грязному полу бокса (склада)...
    И пр...,пр.., пр...
    Может портовый кран они и могут доставить не помяв...., но не мебель и картонные коробки - это точно (!!!!!!!!)
    Несколько раз звонил и в Москву и в Мурманск.. Воз и поныне там.. - "ищут" наверное..., -аж все ноги сбили...
    Я бы поостерегся с ними связываться...- в плане перевозки мягкой мебели, домашнего скарба...
    Оценка - ... 2 балла;
  2. Автотрейдинг. Кое-что из автозапчастей и пластиковых элементов мне отправляли из Москвы- в Мурманск. Все вовремя. Нареканий нет. Оценка - 4-5 баллов (за один раз статистики не наберешь);
  3. Заказывал заточный Тоrmek T-7 в Финляндии... Наш Парадокс быстро доукомплектовал необходимыми акцессуарами и русскоязычными Мануалами (фирменными))))... Оценка - 5 баллов (Парадоксу);
  4. На американском /power-and-hand-tools/ покупал расходники-пилки к Bosch GOP 10,8 v. (+ всякую хрень...) Упаковка - выше всяких похвал (!). Сроки - больше месяца до Мурманска. По бесплатному номеру телефона (8-800-..) говорят по-русски. Вежливо и подсказывая более выгодные условия...
    Все позиции дошли, как и обговаривались с учетом устных поправок...
    Была задержка (по моим расчетам, около 10 дней), т.к.
    Bay.ru сначала собирает ВЕСЬ комплект наименований у себя, пакует и только потом отправляет.. Чем больше позиций из разных мест США - тем позднее придет весь собранный заказ.
    При отслеживании груза.., тот болтался над Атлантическим океаном аж 2 недели.... (schipping, так сказать..))))
    Оценка - 5-баллов** ("минус" - за сроки);
  5. Интернет-магазин . Можно найти товар и подешевле. Но подкупает, что выбор просто огромен (!). Заказ пришел во-время. Всё цело. Пообещали скидки со второй покупки (и карту приложат), по словам, занесли в базу данных....
    Оценка - 4 балла (минус 1 балл за ценики..).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
В общем, господа, Яндекс-Маркет работает за денюжку, об объективности можете не мечтать...

Бизнес и ничего более

n-p-n написал :
Так что: победа.

Это не сколько победа, сколько наука. Чтоб не расслаблялись

in my humble opinion

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Кстати, интересно. В этой ветке стали появляться люди с постом в количестве - 1 шт (prostoyi, novil, instr). Делают отметку и все. Как будто на заказ работают.

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

Название: ProToolMarket.ru
Размещён на Яндекс.маркете и позиционируется как интернет магазин ручного инструмента Stanley и Irwin.
Интересовали в первую очередь хорошие рабочие перчатки-по сравнению с другими магазинами ценник оказался весьма приемлимым и отзывы сплошь положительные,решил заморочится, так мин.заказ для регионов составляет 2000рупий,то кроме самих перчаток добил до двух рублей прочей мелочёвкой,сделал заказ,буквально сразу перегнали счёт и"ждём оплаты и сразу отправляем"...Оплатил счёт и на следующий день началось...Всё ОК-деньги получили но одно НО-не можем найти транскомпанию которая осуществила бы доставку именно в ваш город,может сами какую нибудь предложите?Добро,называю ТК через которую мне Хилти заказы гоняет-ОК,отправляем через неё...День проходит,сам пишу-спрашиваю:отправили?номер накладной плиз...молчок,через день простите/извините вчера на приёмке в ТК очередь большая была не выстояли-не отправили-в понедельник стопудово отправим!Выходные прошли,понедельник...во вторник вечером пишу:либо отправляете заказ-либо возвращаете деньги...два дня тишины,я в ахуе пишу на яндекс маркете первый отрицательный отзыв этой скобяной лавке и только тогда приходит ответ:опять простите/извините это не мы такие плохие-нехорошие,это курьерская служба виновата...Готовы вернуть деньги,только нужен р/счёт...пишу перегоняйте на сберкарту...Простите/извините мы на карту не можем,нам расчётный счёт...Пока не позвонил им непосредственно на телефон и "вежливо не уговорил их прекратить заниматся мозгоё***вом"-деньги не хотели возвращать...Походу конторка вообще ничего не продаёт,а ищет лохов и создаёт видимость движения денежных средств по банковскому счёту для дальнейшего кредитования либо ещё чего...

Покупал инструмент в

  1. покупал перф gbh 2-26 dfr, все отлично пожаловаться не на что
    2. покупал дрель hummer, по магазину нариканий нет, хаммер не понравился
  2. покупал 11-й бошевский молоток, немного дороже, но консультация по телефону просто отличная, и инфа на сайте есть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Топтоп, Тайтбонд ещё есть в Сатурне, еще там Пуфас замечен в ассортименте - давно ихняя весьма качественная продукция не попадалась.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Kvost написал :
еще там Пуфас замечен в ассортименте - давно ихняя весьма качественная продукция не попадалась.

С 2006 года производится в РФ. Отличие от старого немецкого имеются, но возможно я просто придираюсь.

Регистрация: 28.06.2012 Ставрополь Сообщений: 180

Скажите пожалуйста, кто-нибудь имел дело с магазином , -сделал заказ, но там что-то путаница с реквизитами банка: в квитанции одно название, в счёте - другое..
Покупал инвертор Форсаж в кувалда ру. - нормально работает.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Djey38 написал :
Скажите пожалуйста, кто-нибудь имел дело с магазином , -сделал заказ, но там что-то путаница с реквизитами банка: в квитанции одно название, в счёте - другое..
Покупал инвертор Форсаж в кувалда ру. - нормально работает.

Здесь есть представитель Ремса (ник REMS-Werk). В ветке про сантехнику посмотрите или перешлите личное сообщение. Насколько я помню, он аффилирован с этим магазином (впрочем, могу ошибаться).

малой написал :
Название: ProToolMarket.ru
Размещён на Яндекс.маркете и позиционируется как интернет магазин ручного инструмента Stanley и Irwin.
Интересовали в первую очередь хорошие рабочие перчатки-по сравнению с другими магазинами ценник оказался весьма приемлимым и отзывы сплошь положительные,решил заморочится, так мин.заказ для регионов составляет 2000рупий,то кроме самих перчаток добил до двух рублей прочей мелочёвкой,сделал заказ,буквально сразу перегнали счёт и"ждём оплаты и сразу отправляем"...Оплатил счёт и на следующий день началось...Всё ОК-деньги получили но одно НО-не можем найти транскомпанию которая осуществила бы доставку именно в ваш город,может сами какую нибудь предложите?Добро,называю ТК через которую мне Хилти заказы гоняет-ОК,отправляем через неё...День проходит,сам пишу-спрашиваю:отправили?номер накладной плиз...молчок,через день простите/извините вчера на приёмке в ТК очередь большая была не выстояли-не отправили-в понедельник стопудово отправим!Выходные прошли,понедельник...во вторник вечером пишу:либо отправляете заказ-либо возвращаете деньги...два дня тишины,я в ахуе пишу на яндекс маркете первый отрицательный отзыв этой скобяной лавке и только тогда приходит ответ:опять простите/извините это не мы такие плохие-нехорошие,это курьерская служба виновата...Готовы вернуть деньги,только нужен р/счёт...пишу перегоняйте на сберкарту...Простите/извините мы на карту не можем,нам расчётный счёт...Пока не позвонил им непосредственно на телефон и "вежливо не уговорил их прекратить заниматся мозгоё***вом"-деньги не хотели возвращать...Походу конторка вообще ничего не продаёт,а ищет лохов и создаёт видимость движения денежных средств по банковскому счёту для дальнейшего кредитования либо ещё чего...

Хотел бы немного прокомментировать ситуацию со стороны магазина, являясь его представителем.

  1. Действительно, в период, когда автор сообщения оформил у нас заказ, наш поставщик транспортных услуг (курьерская служба) имел ряд кадровых проблем, поэтому отправка заказа не была осуществлена в рамках указанного времени, а именно 3-х дней (ситуация полностью исправлена).
  2. На все письма покупателя были даны полные развернутые ответы, кроме одного (а их было более 10). Связано это было с тем, что письмо пришло вечером, когда магазин официально не работал (ответ был дан на следующий день). При этом остальные ответы давались даже в нерабочее время.
  3. После просьбы покупателя вернуть деньги за оплаченный товар мы без вопросов согласились и попросили прислать реквизиты его банковского счета. К сожалению объяснить, что номер банковской карты и номер банковского счета, который привязан к данной карте это разные вещи не получилось. Не получилось также объяснить, что перевести со счета компании (куда ранее были переведены деньги за товар) деньги на карту, зная только ее номер невозможно. В итоге пришлось перевести деньги с личной карты...
  4. Выводы, которые сделал покупатель в своем сообщении по сложившейся ситуации, не имеет никаких оснований (я про кредитование и т.д. Исключительно личные мысли). При этом не совсем понятен негатив, который с использованием ненормативной лексики пытается передать автор. Да - заплатил, да - не смогли выполнить заказ, попросил вернуть деньги - вернули...при этом все это произошло в течении 5 дней, 3 из которых пытались довезти до ТК (в рамках указанных на сайте условий доставки), 1 оплачивал, 1 возвращали. При этом всегда были вежливы и максимально оперативны с ответами.

ИТОГО:
Любой отзыв важен, даже отрицательный. В данной ситуации действительно не удалось отправить заказ, по ряду причин и определенное недовольство покупателя объяснимо. Но не стоит неверно интерпретировать события.
Все отзывы, которые размещены на Маркете - "живые". Нет отрицательных (не было), только потому что во всех нестандартных ситуациях стараемся найти решение и практически всегда находим понимание с другой стороны. Ну и конечно же стараемся всеми возможными мерами сводить такие ситуации к минимуму.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

ToolMarket написал :
Не получилось также объяснить, что перевести со счета компании (куда ранее были переведены деньги за товар) деньги на карту, зная только ее номер невозможно. В итоге пришлось перевести деньги с личной карты...

Вот ЭТО - КРУТО !!! Даже с карты - на карту переслали?
Я бы сказал: Похвально.

Регистрация: 14.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 67

www.thetoolacademy.com
Россия больше не доступна для регистрации. Т.е. при заказе придется пользоваться услугами посредников.
Ответ из магазина от Carla Hillier:
"Sorry , Russian Federation is not available"

Lukin написал :
Россия больше не доступна для регистрации

А ее там и не было. Я писал им письмо с просьбой выслать товар и оплачивал Paypal. см. мое сообщение раньше.

Регистрация: 14.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 67

А ее там и не было.

Извините не правильно понял
Но ответили действительно быстро. Не можете сказать во сколько обошлась доставка?

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Название магазина: 220 вольт через интернет санкт-петербург
Сколько раз покупали: раз 10 точно
Что покупали: весь почти свой эллектро инструмент
Общее впечатление :на ночь делаю заказ утром будит оператор и говорит откуда забрать можно сегодня и так много раз
заказал забрал непонравилось оставил все супер все что на сайте 99% в наличии в отличии от других магазов типа все инструменты. цены супер. работники нормальные не болбесы из гипермаркетов. я на них просто молюсь

Регистрация: 29.01.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 102

Название магазина: 220-volt.ru
Сколько раз покупали: много
Что покупали: Дремель, лобзик, фрезер и расходку к нему (наборы фрез, цанги), ручную ножовку Stanley, сетевой шур ... чего-то еще.
Общее впечатление: Хорошее впечатление, особенно после юлмарта. Была задержка с доставкой цанг - сразу предупредили, заказ разбили по частям, в итоге все получил вовремя. Довольно часто заказ приходит в точку выдачи (пользуюсь только самовывозом: крупногабарит не покупал еще, живу в пригороде, по пути на работу - 2 розничных магазина сети) раньше обещанного на 2-3 дня. В розницу покупка не имеет смысла - цена выше до 20% от сетевой. Выбора расходников практически нет: "нижний" Бош, да их "карманный бренд" Хаммер. Признаться честно, покупаю в этой сети из-за удобного расположения для пешехода общественного транспорта магазинов - в те же ВсеИнструменты мне надо добираться с тремя пересадками.
С Планетой Инструмент не сложилось - заказ вообще пропал в нетях, да и ассортимент с ценовой политикой у них достаточно странный.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Название магазина: www.tbs-aachen.de
Что покупали: ШГИ от Knipex, что-то от Gedore, KS-Tools
Магазин понравился. На вопросы отвечают быстро и по делу. VAT вычитают. Указывают примерный срок отправки для товаров, которых нет в наличии. Доставка вышла 39 EUR за 3.7кг.
Представлены ТМ: Knipex, Stahlwille, Gedore - Carolus, Hazet - Vigor, KS-Tools, Proxxon, и т.д.

Название магазина: chadstoolbox.com
Что покупали: биты, отвертки от Felo и Wera.
Можно набрать поштучно нужных бит. Срок отправки товара не указывают. В моём случае отправили через 21 день после оплаты. Некоторые позиции Knipex в два раза дороже, чем на tbs-aachen.
Представлены ТМ: Felo, Wera, Knipex и т.д. Wiha больше не торгуют, кроме распродажи остатков.

Название магазина: werk10.com
Что покупали: биты и реверсивную отвертку PB Swiss Tools.
Магазин понравился. в РФ начинается от 6,05€ за 0,5кг. Трэк номер дают. На вопросы отвечают быстро. Можно заказать по своему собственному списку.

Название магазина: www.motorsport-tools.com
Что покупали: держатель Beta
Небольшие заказы отправляют без трэк номера. Если он пропадет в недрах Почты России, то и все.
Представлены ТМ: Beta Tools, Teng Tools и т.д.

Название магазина: amazon.com
Некоторые путают сам Амазон и их торговую площадку Amazon Marketplace, где представлены сторонние продавцы. Соответственно с Marketplace нужно быть аккуратней.
Доставку делал через компанию Polar Express. Во-первых так выходило дешевле (доставка по США до посредника у Амазона бесплатная). Во-вторых не все товары доступы для отправки в РФ напрямую. В-третьих можно было собрать несколько посылок у Polar Express (c амазона и chadstoolbox) и выслать в РФ одной посылкой.

Название магазина:
Что покупали: электроинструмент. Можно забрать самовывозом. Проблем с заказом не было.

Название магазина:
Что покупали: ручной инструмент Stanley. Можно забрать самовывозом. Проблем с заказами не было.

Регистрация: 15.11.2013 Магнитогорск Сообщений: 103

магазины- мошенники:

mvideos.ru
04-me.ru
51-kb.ru
h2-m.ru
audiv.ru
001-k.ru
comons.ru
a-videomax.ru
beo-n.ru
ativities.ru
kipping.ru
comforted.ru

Инфа отсюда:

Сам вляпался с beo-n.ru
Их дофига и ещё плодятся, но обёртка сайта у всех похожа.
Не вздумайте оплачивать их счета и квитанции!
Счета выставляют от ООО "РЕНОВА" и ООО "Ланс Трейд" Может и другие будут.

Название магазина:
Сколько раз покупали: 3 раза
Что покупали: мотокультиватор, генератор бензиновый на дачу и триммер.
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): впечатление хорошее. собственно, потому и 3 покупки. возможно. со временем, ещё что-то прикуплю. ассортимент большой и удобно всё, от сайта до доставки. так что от себя могу посоветовать.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

JAZZ написал :
Народ! кто-то покупал в российских интернет магазинах с доставкой в Украину ?такое вообще возможно ? поделитесь опытом если есть .

Барута написал :
Молчат...Похоже вам уготована роль первопроходца. Вроде как писАл уже где-то - почты наши между собой договрились и возможным это стало недавно, теоретически во всяком случае...

Теперь , скорее сего, опять невозможно...

шур aeg bs 12c2 купил в юлмарте дешевле рублей на 600, чем во всеинструменты. болгарку Bosch GWS 7-115 Е купил в техпорте на 800р. дешевле, чем во все тех же ВИ. ищу через яндекс.маркет. многие большие интернет-магазины продают инструмент дешевле, чем узкоспециализированные.

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Кто-нибудь заказывал здесь?

Ventuz написал :
Кто-нибудь заказывал здесь?

Все свои феловские отвёртки брал в этом магазине, всё замечательно. - тут ассортимент немного побольше, магазин тот же.

Название магазина: stanley-instrument.ru
Сколько раз:
Один раз
Что покупал: STANLEY Basic Toolbox 24"
Общее впечатление: Не мог найти в наличии нигде данный ящик, у них оказался в наличии. Доставка до Тюмени вышла в 320 рублей(ТК Деловые линии).
Ни за какую упаковку не доплачивал и запакован был хорошо, что сильно порадовало.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Название магазина: www.wuppertools.de
Сколько раз покупали: один раз
Что покупали: B&W 114.17, Wiha 363P8, Wiha 162HK5, Wiha 4460HK6, Wiha 369S9
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка):
в целом на удивление без проблем:

  • быстро реагируют
  • MwSt вычитают
  • упаковано адекватно для наборов железок и чемодана в индивидуальной картонке - толстый картон, пенопласт, пузыри с воздухом
  • перевод сделал 26 мая, отправили 27 мая, получил квиточек с почты 14 июня
  • цены есть на сайте, в приложении фото инвойса - желающие могут сравнить с ценами в РФ
    из минусов:
  • только отсутствие адекватной обратной связи после оплаты (напр. DHL трекномер так и не отправили и ответили, что отправка состоялась только после дополнительного письма)

Регистрация: 07.01.2013 Красноуфимск Сообщений: 94

Als100 написал :
Все свои феловские отвёртки брал в этом магазине, всё замечательно. - тут ассортимент немного побольше, магазин тот же.

Доставка дорогая вышла? Не понял где указывается адрес обратный, или автоматически через PayPal?

Название магазина:
Сколько раз покупали:2 раза
Что покупали:штатив, мелочевку..
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка):сроки доставки чуть дольше чем обещали, привозили убитый уровень, отказался от него в пункте выдаче. По поводу цен- есть магазины где они и дешевле. Понравилась работа пункта выдачи. В принципе твердая 4. Цены еще бы дешевле.
Название магазина:www.kuvalda.ru
Сколько раз покупали:1 раз
Что покупали: Шлифмашина полировальная BOSCH Professional GBR 15 CAG по бетону
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка):просил сделать скидку на данный инструмент в 2000 и они ее сделали. От упаковки отказался так они сами в какую то коробку упаковали. Доставку сделали вовремя. Все понравилось. Планирую дальше продолжить знакомство с этим магазином