Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2240255

магазин: покупок dewalt dw716?dewalt d26500k, dewalt d24000 +d24001,dewalt d25601k. всем устраивает долговата доставка и не обязательные манагеры ,поэтому dewaltd27300 ,makita 9741 были куплены в магазине без проблем ,но подороже

Покупал Дремель 4000 и кучу насадок и приспособ к нему в: www.220-volt.ru - все отлично!
Сегодня получил, пришла вчера ещё но некогда было, шурик AEG 12 C 2 Li 2 от - всё отлично!!! С фантастической скоростью!! 16 го оформил заказ, получил счет, 17 го оплатил, вчера уже был у нас в городе!!! Супер.

Название магазина: dominstrumenta.ru
Сколько раз покупали: 1 раз
Что покупали: ЛШМ Интерскол 76/900, дисковая пила Интерскол ДП235/2000М, торцовка Ryobi EMS2431SCL
Общее впечатление: на просьбу упаковать в жесткую тару отправили на сайт ТК, в итоге так и отправили, но слава Богу все целое. Пока не "затрахаешь", не начнут шевелиться - в плане не сообщат о приходе денег, о дате отгрузки, о номере накладной в ТК, в общем несолидно работают. Пока у них только один козырь - цена. Утратят его, утратят большую часть клиентуры ИМХО

Название магазина: muravey.ru
Сколько раз покупали: 1 раз
Что покупали: деревообрабатывающий станок Муравей 4
Общее впечатление: вежливые менеджеры, отвечают оперативно, все по порядку разъяснили, плюс сделали скидку, хорошо упаковали и быстро отправили, все приехало в целости и сохранности

Название магазина: esva.ru
Сколько раз покупали: 1 раз
Что покупали: сварочную маску Хамелеон
Общее впечатление: сперва тормозили с запросами о наличии товара, потом исправились. Плохо, что работают через EMS почту, так как привезла мне эта славная контора только через 2 месяца, да и то спасибо магазину esva, долбали почту со своей стороны тоже.

Название магазина: samru.ru (только по Самаре)
Сколько раз покупали: 1 раз
Что покупали: Рейсмус 21-й Корвет
Общее впечатление: из плюсов - только шустрая доставка (буквально за 2 часа) плюс подъем на этаж. Цены так себе, продают в основном Китай

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Название магазина: cmt-shop.ru
Сколько раз покупали: 1
Что покупали: пильные диски (для циркулярки) и концевые фрезы CMT
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка):
+: нормальное (вменяемое) общение
+: придерживаются договоренностей (как договорились, так и отправили).
+: можно выбрать транспортную компанию
+: хорошая упаковка
-: проблемы со спам-фильтром на той стороне. Многие письма идут в спам.
-: совершенно идиотический сайт (спасибо разработчику сайта - компании 1С:Рарус): нет адекватного поиска, горизонтальная (!) прокрутка, плохая форма формирования заказа.

Итого: покупать можно, если не обращать внимание на минусы.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

Просьба тем, кто приобретал инструмент в инет-магазинах с пересылкой в другой регион, хотя бы в кратце опишите процесс, как оплачивали, как осуществляется контакт с транспортной компанией. В скором времени предстоит покупка кой-чего, думаю получится сэкономить, если заказать, а не брать в местных магазинах.

Название магазина: dominstrumenta.ru
Сколько раз покупали:1
Что покупали:шуруповерт, перфоратор, термоклеевой пистолет, расходка
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка):связались на след. день после оформления заказа, в общем все хорошо, получил посылку менее чем через 2 недели после оплаты, если бы не одно НО. так как купил три инструмента, так и послали тремя коробками, в связи с чем заплатил транспортной компании за три места. Неприятно немного. Неужели трудно персоналу было упаковать например, в пленку? Причем на мой вопрос по этому поводу, мне ясно ответили в письме, что они не занимаются упаковкой товара. Попахивает каким то совком

INVERTED написал :
НО. так как купил три инструмента, так и послали тремя коробками, в связи с чем заплатил транспортной компании за три места.

Может быть это вина транспортной компании, мне тоже из 220 вольт отправили 2 места, но ТК взяла по минимуму, как за один груз.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Название магазина: opttools.ru
заказывал инструмент. доставка в город автовозом. в срок, без проблем. было всё четко.
не реклама

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Elf написал :
в кратце опишите процесс, как оплачивали, как осуществляется контакт с транспортной компанией.

Приходите в отделение банка и оплачиваете. Я чаще плачу в Сбербанке.
Контакт с транспортной компанией по телефону. Звоню и спрашиваю - пришёл ли груз на такую-то фамилию?

ИМХО (IMHO)

2 INVERTED
У меня еще хлеще было. Попросил их упаковать мой груз (3 позиции) в отдельную упаковку, так вообще отослали на сайт ТК. ХЗ, что этим хотели сказать.

2 Elf

Типовой вариант:

  1. Заходите на сайт инет магазина.
  2. Отправляете понравившийся товар в корзину (кнопочка такая есть)
  3. После того, как все, что надо выбрали, нажимаете кнопку "Оформить заказ" или что-то подобное. В появившемся окне забиваете свои данные (ФИО, Email итд), место, куда отправить груз (если Вы в другом регионе), а также транспортную компанию.
  4. В течение суток (максимум) к Вам придет на Email счет с закзанными Вами позициями, а также с всеми данными магазина.
  5. Распечатываете этот счет, берете денюжку и паспорт и идете в Сбер (или любой понравившийся Вам банк), суете все это добро милой барышне в окошко (и не милой тоже)
  6. Далее банк Вам выдаст квитанцию об оплате, которую желательно отсканироватть и отправить на электронный адрес магазина, чтобы они могли начать отгрузку товара (причина банальна - сбер иногда достаточно долго перечисляет деньги).
  7. Получаете подтверждение от менеджера магазина, что скан оплаты получен и ждете.
  8. После отгрузки товара со склада магазина в транспортную компанию менеджер пришлет Вам номер накладной, по которой Вы сможете отслеживать местонахождение груза (зайдете на сайт ТК в раздел "Отслеживание груза", куда забьете номер Вашей накладной) - это для нетерпеливых.
  9. По приходу груза в Ваш город ТК свяжется с Вами (но не всегда, например ПЭК пренебрегает этим) и едете забирать, либо по телефону просите доставку до Вашего дома, что оплачивается отдельно
  10. Подучаете груз, радуетесь и показываете языки соседям, которые купили это же, но на 30-40 % дороже

DOOM написал :

  1. Подучаете груз, радуетесь и показываете языки соседям, которые купили это же, но на 30-40 % дороже

Только ради этого можно терпеть некоторые тех накладки при покупки через инет

AlexN247 написал :
Может быть это вина транспортной компании

Я так не думаю. Конечно, у ТК есть такая услуга - упаковывание, но это дополнительные деньги, а т.к. товар уже оплачен, то налицо рассуждения продавца типа - "нехай заморачиваться.... и так сойдет, довезут".
К слову, из Вольтры мне прислали одну коробку, замотанную фирменным скотчем с логотипом магазина. Оплатил достаку по минимуму, хотя коробка была в 2 раза больше и тяжелее.

Журавчик написал :
Подучаете груз, радуетесь и показываете языки соседям, которые купили это же, но на 30-40 % дороже
Только ради этого можно терпеть некоторые тех накладки при покупки через инет

Это да ))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

DOOM написал :

  1. Распечатываете этот счет, берете денюжку и паспорт и идете в Сбер (или любой понравившийся Вам банк), суете все это добро милой барышне в окошко (и не милой тоже)

А Сбер комиссионные какие-нибудь берет?

DOOM написал :
По приходу груза в Ваш город ТК

А сколько ТК берет: например доставка из Москвы в Тамбов ( я так понял по весу оплата)?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Mutru4 написал :
А Сбер комиссионные какие-нибудь берет?

три процента от суммы платежа, но не менее 30 рублей.

Mutru4 написал :
А сколько ТК берет

Транспортные копании берут от объёма груза - если груз объёмный, но мало весит. Или от массы груза - если груз тяжёлый и занимает не много места.
Инструменты - это тяжёлый груз.
Тариф на доставку груза у разных компаний может отличаться в разы. Можно посоветовать ТК . Берёт 300...322 рубля за доставку 10-ти килограммов груза. Тарифы указаны на сайтах компаний.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ADM05 написал :
ТК "Грузовозофф".

У нас вроде как только Автотрейдинг.
2ADM05 Спасибо за развернутый ответ.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Mutru4 написал :
У нас вроде как только Автотрейдинг.

В моём городе проживания есть ТК и Грузовозоф, и Автотрейдинг. Грузовозоф за перевоз одного и того же груза берёт меньше. А по срокам доставки и надёжности они примерно одинаковы.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Mutru4 написал :
У нас вроде как только Автотрейдинг.

посмотрите тарификатор у них на сайте - очень лояльные цены. Пользовался 2 раза - нормально. У меня расстояние правда небольшое.

ADM05 написал :
Часто бывает так, что в местных магазинах этот товар вообще приобрести нельзя.

Ну да, в провинции достаточно часто с этим напряг либо местные продавцы делают неадекватную накрутку.

Mutru4 написал :
А Сбер комиссионные какие-нибудь берет?

Да, берет, но если покупка не копеечная, то выгода все равно налицо. Сбер берет комиссию не самую маленькую, есть банки, в которых она значительно меньше, но мне лично удобно тем, что филиал сбера у меня около дома.

Mutru4 написал :
А сколько ТК берет: например доставка из Москвы в Тамбов ( я так понял по весу оплата)?

Как уже выше говорилось, лучше зайти на сайт ТК в калькулятор и забить примерные весовые и объемные данные о товаре. Насколько мне известно, стоимость доставки зависит как от объема, так и от массы. До Тамбова не подскажу, но в Самару груз до 20 кг и объемом меньше 0,4 куб метра выходит в среднем 300р. Также при выборе ТК следует поинтересоваться расположением их офисов в Вашем городе, так как у меня например ТК Грузовозофф и Автотрейдинг выбрали офисы в таких курмышах, что надо через весь город потом ехать забирать, через пробки итд.
Автотрейдинг чем мне понравился, так это тем, что заранее предупреждает СМСкой о подходе груза к городу. ПЭК же молчат как партизаны. А бесплатное хранение груза равно 4 дням

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

DOOM написал :
ТК Грузовозофф и Автотрейдинг выбрали офисы в таких курмышах, что надо через весь город потом ехать забирать, через пробки итд.

не пытайтесь повторить мой подвиг и идти туда пешком Больше не пойду - в СПб был на 2-х складах.

DOOM написал :
Автотрейдинг чем мне понравился, так это тем, что заранее предупреждает СМСкой о подходе груза к городу.

есть такое дело. + думаю у всех можно по сайту отслеживать груз по номеру накладной.

Котопёс написал :
не пытайтесь повторить мой подвиг и идти туда пешком Больше не пойду - в СПб был на 2-х складах.

Уже пытался, когда тащил вручную из ПЭКа привезенные ребировские рубанок и дрель 2кВт, удовольствие ниже среднего

Котопёс написал :
есть такое дело. + думаю у всех можно по сайту отслеживать груз по номеру накладной

При наличии номера накладной, а когда у Доминструмента выбил таки его, оказалось, что груз уже в моем городе находится

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

DOOM написал :
Сбер берет комиссию не самую маленькую, есть банки, в которых она значительно меньше, но мне лично удобно тем, что филиал сбера у меня около дома.

А есть хитрые банки. Сравните, например.
Сбербанк берёт 3 %, но не менее 30 рублей.
ВТБ24 берёт 1,5 %, но не менее 300 рублей. А ещё ВТБ24 требует при оплате обязательного предоставления счёта-фактуры с круглой печатью и только тогда будет комиссия в 1,5 %, но не менее 300 рублей. А если нет у плательщика счёта-фактуры, то комиссия - 2,5 %, но не менее 300 рублей. У меня как-то была счёт-фактура без печати - пришлось платить 2,5 %.
Сбер никаких счетов-фактур не требует. Но в Сбере очереди длиньше.

DOOM написал :
при выборе ТК следует поинтересоваться расположением их офисов в Вашем городе

Это тоже необходимо учесть. Ведь вывозить же груз клиенту.

DOOM написал :
Автотрейдинг чем мне понравился, так это тем, что заранее предупреждает СМСкой о подходе груза к городу.

У нас никакие компании ни о чём не предупреждают. И даже когда груз уже у них на складе - по нескольку дней не сообщают о клиенту о наличии груза. Разгильдяи.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Котопёс написал :
думаю у всех можно по сайту отслеживать груз по номеру накладной.

У ТК Грузовозофф по номеру накладной груз пробивается только когда прибудет в город назначения. Пишут, что у них в стадии отладки эта система.

DOOM написал :
При наличии номера накладной, а когда у Доминструмента выбил таки его

Да, номер накладной многие инет-магазины сообщают неохотно. Почему они это делают нехотя? Дополнительно возиться с клиентом видимо им неохота - деньги получили, груз отправили, а дальше головная боль клиента.
Поэтому дату отправки груза и номер товарно-транспортной накладной "трясу" с работников магаза сразу и по всем фронтам - e-mail, ICQ, обратный (бесплатный) звонок.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ADM05 написал :
У ТК Грузовозофф по номеру накладной груз пробивается только когда прибудет в город назначения. Пишут, что у них в стадии отладки эта система.

У автотрейдинга: груз ушел со склада ... в городе - пришел на склад - и т.д. - не помню промежуточные стадии, но порадовало - позвонили на следующий день после доставки (после 6 уже привезли на склад). В общем, вроде цивилизованно

ADM05 написал :
Да, номер накладной многие инет-магазины сообщают неохотно. Почему они это делают нехотя? Дополнительно возиться с клиентом видимо им неохота - деньги получили, груз отправили, а дальше головная боль клиента.

вспомнил свою негативную историю с МВ-групп. несмотря на их интересные цены перешёл на спонсирование заокеанских хороших людей. Ненавижу свинство...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Котопёс написал :
перешёл на спонсирование заокеанских хороших людей.

Тоже в последнее время основные покупки через хорошего человека ВВ (). Сейчас ожидаю аж три посылочки от него.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ADM05 написал :
Тоже в последнее время основные покупки через хорошего человека ВВ (ASU).

И правильно - лучше отдать деньги (на удивление небольшие - имхо) толковому нежадному человеку, чем зажравшимся .... .... ....! Тем более когда это получается выгоднее. Признаюсь - сейчас заказываю 1-й раз, но блин какое же это развратное место - Амазон.ком после наших цен - заказал в 2 раза больше чем планировал и то только потому что дальше покупать жаба задушила.
А МВ-Групп могу показать только так - я купил в США в 2,5 раза дешевле!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Котопёс написал :
блин какое же это развратное место - Амазон.ком

Заказал последний раз через ВВ товар аж из одиннадцати инет-магазинов. В том числе и amazon.com. Я видимо тоже дорвался до маленьких американских цен. Особенно, если их сравнить с ценами в глубинке.

Котопёс написал :
лучше отдать деньги (на удивление небольшие - имхо) толковому нежадному человеку

Другие посредники в той же Америке берут до 40 % за свои услуги. Так что нам повезло.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ADM05 написал :
Заказал последний раз через ВВ товар аж из одиннадцати инет-магазинов.

теперь я кажется знаю, кого буду пытать перед составлением следующей посылки

ADM05 написал :
Я видимо тоже дорвался до маленьких американских цен. Особенно, если их сравнить с ценами в глубинке.

признаюсь, некоторые вещи купил потому, что "как можно не купить за столько?"

ADM05 написал :
Другие посредники в той же Америке берут до 40 % за свои услуги. Так что нам повезло.

Будет надеяться, что Сергей продолжит сохранять свою эксклюзивную некорыстность - удачи ему.

Котопёс написал :
признаюсь, некоторые вещи купил потому, что "как можно не купить за столько?"

Ссылку не дадите на темку? просто сам все никак не разберусь с заказами из-за океана. А зеленая все душит и душит.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

DOOM написал :
Ссылку не дадите на темку? просто сам все никак не разберусь с заказами из-за океана. А зеленая все душит и душит.

так выше же есть ссылка:

ADM05 написал :
Тоже в последнее время основные покупки через хорошего человека ВВ (ASU). Сейчас ожидаю аж три посылочки от него.