Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247
#2949698

Название магазина: Werkzeug Wiesbauer (на странице есть русский язык, но не обольщайтесь - см. ниже)
Сколько раз покупали: 2
Что покупали: продукцию Hazet
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): ужасно!

В общем, мне везет с неадектватными немцами!

Итак, все началось в июле 2011 года, когда мне потребовались ударные головы Hazet. Поиск привел в этот магазин. Владелец (Gregor Wiesbauer) ответил, что способен на шипинг в Россию, да и по себестоимости DHL Paket (что, в принципе, достаточная редкость). Кроме того, ценник оказался вполне вменяем (что странно - даже среди немцев встречаются перцы, готовые нае..ать с ценником. Например, типичный случай, это округление чистой цены (без VAT) до 0.5. Естественно, в большую сторону). Заказал я у него. Отправил мне достаточно быстро (24.08). Я предложил ему сделать в его магазине русский язык, чтобы наши соотечественники не зная языка, могли бы там купить. Кроме того, сказал, что по результатам его взаимодействия отпишусь на этом форуме и если все будет ОК, то буду рекомендовать. Он без проблем все сделал. До Питера посыль дошла быстро (12.09), но потом на Почте России случилась ...опа - реструкуризация питерского ММПО - все операции переносили с Почтамтской в Пулково. Понятно, что такая реструктуризация не могла пройти незамеченной и посыль просто встала. Ждал я долго - практически месяц (до 25-го сентября). Потом стал ему писать - пришли мол, мне, скан квитанции и адресный бланк. И тут он перестал отвечать. Послал я ему, наверное, письма 4 - что об стенку горох. Недолго думая, я инициировал диспут на Paypal. Чел сразу же проявился и стал всячески помогать. Диспуты на Paypal творят чудеса В итоге мою посыль нашли и она приехала ко мне за 3 дня до истечения диспута. Все круто.

После нескольких месяцев я посмотрел на его отзывы на ebay - отрицательных практически не было. Полагал, что человек одумался и теперь все хорошо. Сделал еще один заказ. В итоге: после оплаты МЕСЯЦ ожидания до отправки. На письма "когда отправишь" - реакция никакая. Только завтраки. В итоге через месяц отправил. Естественно, что за 2 недели посыль не могла дойти и зная его распи...дя...во я открыл диспут на Paypal еще раз. К этому моменту я был уверен, то больше ничего у него покупать больше не буду и внесу его в черный список. Посыль приехала в целости и сохранности. К сожалению, я потерял 10 Евро на сделке, т.к. тестировал его магаз с русским языком и там только максимальная сумма доставки. Он обещал мне вернуть разницу, но это так и не сделал.

Выводы делайте сами.

eduard_t написал :
Советую отписаться на garagejournal.com и других профильных форумах

Обязательно.

ЗЫ. Только сегодня (10.03) вернулся из Германии, всем привет!

По теме
Название магазина:
Сколько раз покупали: два раза. **
Что покупали:** последний раз купил сборную солянку - провода для тестера, часы, будильники, шагомер, весы для багажа, хитрая вилка 22ОВ и т.д. **
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка):** написал письмо в их филиал по почте за неделю до прилета, что хочу купить вот это (приложил список в pdf) буду у вас в городе с 5 по 10 марта, заеду заберу. Мне ответили спустя три дня, что мой заказ будет ждать меня до 15 марта. Вечером 5 марта я забрал корзинку со своим заказом из их магазина в Германии. Они участник - Tax Free программы. Я остался очень доволен, все что я просил было подобрано. Сам по себе магазин очень большой, далеко не все есть в наличии, а то, что есть - приходится поискать.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

eduard_t написал :
К сожалению, я потерял 10 Евро на сделке, т.к. тестировал его магаз с русским языком и там только максимальная сумма доставки. Он обещал мне вернуть разницу, но это так и не сделал.

Справедливости ради надо отметить, что 10 Евро мне все-таки он вернул спустя несколько дней после закрытия диспута.

Название магазина:
Сколько раз покупали: три раза.
Что покупали: Сварочный аппарат Wameta, электроды, маска хамелеон.
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): Началось с того, что я рассматривал в магазине товар, ко мне подошли, поинтересовались чем могут помочь. Я ответил, что нужен переносной надежный инвертор, который я буду использовать на даче. Надежный, потому что он мне пригодится много раз + на даче с электричеством беда. Продавцы оказались опытными в сварке, прекрасно соображали в этой теме. В итоге сошлись на Вамете, так как она держит просадки до 150, (в реальности оказалось, что и ниже варит) и по их словам комплектующие, от и до сделаны в Финляндии, круче оказались только аппараты Сэлко (сделаны в Италии), но их цена заставила улыбнуться. Упаковка - коробка от аппарата, вернее кейс пластиковый. Доставка у них есть, отправят хоть в Африку, но мне не потребовалась, к ним попал, потому что они у выезда с города на Парнас расположены, а мне туда дорога. Об аппарате, кстати я не слышал раньше, но с ним не остается времени на перекур Теперь постоянно заезжаю, электроды беру.

Название магазина: www.thetoolacademy.com
Сколько раз покупали: два раза
Что покупали: инструмент Facom
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): Вычитают НДС, шлют в Россию, однако через сайт заказ разместить нельзя, только через письмо в поддержку. Оплата PayPal. Доставка Royal Mail Signed For, трек номер дают, техподдержка весьма дружелюбная и быстро отвечающая. Аналогичннй товар можно купить через их ebay версию магазина, однако там нет вычета НДС. Могу рекомендовать этот магазин для покупок нетяжелого (до 2кг) инструмента.

Продолжаем разговор
Название магазина:
Сколько раз покупали: два раза
Что покупали: аккумуляторы Sanyo NiMh, Eneloop, зарядное устройство MAHA9000
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): магазин вычитает НДС (цены на ru.nkon.nl уже без него!), доставка довольно быстрая - в основном до Москвы три недели. Упаковывает все очень хорошо. Продавца зовут Arjan - отвечает на письма быстро. Проблему с отсутствием в последней посылке одного переходника 2AA на D пообещал решить отправкой денег (цена вопроса 0.95Евро)
Для информации eneloopы у Arjan стоят без НДС 10.90 Евро, а в Германии в MediaMarkt с НДС - 19.90Евро.
Сейчас мучаю свежеполученный зарядник MAHA9000 - по сравнению с BC-1000 он просто монстр! Как по функционалу так и по управлению. Громадный экран, мощный БП 12В 2А, откидная ножка... Полная независимость выбора тока заряда-разряда...

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Интересует магазин tool-mart.ru
У кого-нибудь есть опыт общения?


обращался пока 1 раз
Гравер Калибр ЭГ-160+ВГ
Во второй половине дня сделал заказ, тут же отписался робот. В течении 40 минут перезвонил менеджер, подтвердил заказ и оговорил время доставки на следующий день. Предлагал выбирать вечер или день, мне было все равно, договорились на день. За час до приезда перезвонил курьер, привез. Все точно, быстро и без накладок. Буду пользоваться еще.

Название магазина:
Сколько раз покупали: два раза
Что покупали: Makita 2470FT, DeWalt D23550
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): Адекватные цены, неплохое время реакции на вопросы. Несколько затянутым показалось время доставки в транспортную компанию (14.03 заказал-оплатил, 19.03 отправили автотрейдингом). Сложилось впечатление, что ребята там малость зашиваются. Нехай растут на радость нам

Название магазина:
Сколько раз покупали: один раз
Что покупали: DeWalt DW621
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): Ооочень вкусная цена была у нескольких фирм, поэтому начал обзванивать всех есть ли фрезер в наличии. Как и следовало ожидать, дешёвая цена = отсутствие в наличии. У кувалды "в наличии" не было, честно предупредили, но обязались привезти в течении 4х дней, после проплаты. Не обманули. На пятый день фрезер уже ехал ко мне "Деловыми линиями". К Кувалде это отношения не имеет, но учитывайте, что "Деловые линии" возьмут с вас дополнительно 100 рублей за транспортировку по Москве. Со своего филиального склада (на который сдаёт "Кувалда") на свой центральный, где груз будет перегружен на другую машину. Первый раз вижу, чтобы за внутренние перемещения в рамках одной фирмы с клиента брали ещё денег. Знал бы, лучше бы Энергией или Автотрейдингом отправил.
Менеджеру "Кувалды" Кувшинникову Антону спасибо, респект и уважуха

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ANRIsar написал :
учитывайте, что "Деловые линии" возьмут с вас дополнительно 100 рублей за транспортировку по Москве. Со своего филиального склада (на который сдаёт "Кувалда") на свой центральный, где груз будет перегружен на другую машину. Первый раз вижу, чтобы за внутренние перемещения в рамках одной фирмы с клиента брали ещё денег.

Это завлекалово-разводилово клиента низкими ценами на междугородние перевозки. Но вдруг, откуда ни возмись возникают неучтённые траты для клиента.
Пора уже на форуме заводить тему и про транспортные компании и их кидалово-разводилово. Чтобы зать с какими можно иметь дело, а какими - не желательно.

ИМХО (IMHO)

eduard_t написал :
Советую отписаться на garagejournal.com и других профильных форумах

Отписался сначала в 20 числах марта Чаду. Потом на garagejournal. Итог - Чад вернул 21.03.2012 запрошенные $4.89 мне на карту. Молча. Без извинений и уведомлений. Лично я считаю такое поведение продавца недопустимым. Поэтому предостерегаю всех. Подумайте, нужно ли вам такое выяснение отношений с продавцом, который и считать толком не умеет, а ответ умещает в одной строке не удосуживаясь настроить даже авто-подпись? То ли тебе робот отвечает, то ли вообще - дядя Шарик как в мультфильме...

chadstoolbox - не мой магазин.

Итог - буду искать других продавцов инструмента. Не на одном Чаде свет клином сошелся.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Топтоп написал :
Подумайте, нужно ли вам такое выяснение отношений с продавцом, который и считать толком не умеет, а ответ умещает в одной строке не удосуживаясь настроить даже авто-подпись? То ли тебе робот отвечает, то ли вообще - дядя Шарик как в мультфильме...

Ничего себе! Прям точь в точь, как Gregor Wiesbauer из werkzeugpallete и Joerg Meng из werkzreug-pruever! У некоторых продавцов это стиль!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

пару раз в ВСЕИНСТРУМЕНТЫ оплачивал электронным кошельком- процентов никаких и деньги приходят практически мгновенно, причём прямо из дома... экономия до 3 процентов(сбербанк). теперь так постоянно буду делать. правда на электронные переводы есть некоторые ограничения о которых написано во время перевода...

Регистрация: 04.10.2009 Жигулевск Сообщений: 256

Название магазина:
Сколько раз покупали: Один раз
Что покупали: Торцовку bosch
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): Работают без НДС, поэтому цены ниже чем у других. Сервис хороший, всё быстро и вежливо, гарантийник заполнен аккуратно и правильно.

Вопрос к опытным - просветите пожалуйста, что за форма оплаты такая Способ оплаты : Purchase Order
столкнулся вот с таким магазином Ничего понять не могу - ни адреса нормальног, ни телефона. Кидалово или нет?
Спасибо.

Барута написал :
ни телефона

Телефоны есть:один с кодом Тайланда,другой-Сингапур.

svetliy1963 написал :
Телефоны есть:один с кодом Тайланда,другой-Сингапур.

О как! svetliy1963, спасибо. Чой-то мне расхотелось окончательно что-либо там приобретать.

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Забавно, что адрес электронной почты shop@engypower.ru (домен engypower.ru) по данным nic.ru/whois:

Информация о домене ENGYPOWER.RU

Доменное имя свободно!

не существует.

domain: DALMOST.RU
nserver: ns.komtet.ru
nserver: ns2.komtet.ru
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private person
admin-contact:
registrar: RU-CENTER-REG-RIPN
created: 2011.05.17
paid-till: 2012.05.17
source: RU-CENTER

Поскольку этот, якобы, магазин пытается надуть клиентов "при торговле" инструментом, мож есть смысл "отлавливать" таких жуликов в инете и создать спецтему, где предостерегать форумчан от кидалова?
Что до меня - то мне такие тонкости, о которых пишет ув.eduard_t, не доступны. Ну не пользователь я, тем более продвинутый.
Между прочим я темку завел, но никто не ответил - а ведь маловкалифицированных пользователей здесь на форуме - не я один, наверное.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
десь на форуме - не я один, наверное.

не один Вы, на то он и форум, что б по его тематике спрашивать.

Mutru4 написал :
на то он и форум, что б по его тематике спрашивать.

Потому спасибо всем ответившим, а с прдложением как?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Барута написал :
а с прдложением как?

Есть желание- заводите, эту тему тоже обычный пользователь завел

Регистрация: 02.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 247

Я могу лишь сказать личное ИМХО насчет правил проверки подобных магазинов.

  1. На любом сайте должны быть реквизиты юрлица (или ИП). Подчеркну - именно реквизиты, а не телефон. Реквизиты это ОГРН, ИНН, р/c и т.п. Телефон к реквизитам не относится Если реквизитов нет - можете смело закрывать страницу.

  2. Если юрлицо присутствует - не поленитесь посмотреть, есть ли оно не самом деле. Как искать юрлицо по ОГРН - гугл в помощь. Заодно узнаете, не идет ли сейчас процедура банкротства данного юрлица

eduard_t написал :
Ничего себе! Прям точь в точь, как Gregor Wiesbauer из werkzeugpallete и Joerg Meng из werkzreug-pruever! У некоторых продавцов это стиль!

Немцы вообще немногословны в переписке. Причем, по опыту переписки на ebay, с английским многие тоже не сильно а в ладах, пишешь на английском - отвечают на немецком. Один вообще долго вьезжал, чего я у него спрашиваю (нюансы отправки). Позвони, пишет, лучше. Как же ж тебе звонить, спрашиваю - ты по английски не понимаешь, я по немецки. А я по русски понимаю, говорит. Позвонил. пообщались (однако звонки со скайпа на мобильные телефоны дешевизной не отличаются).

P.S.
Штангу для лазера (плюс всякую мелочевку) пытался купить в www.klondayk.com.ua. На размещенный заказ - ни ответа ни привета. Через день сам перезвонил - что с заказом, спрашиваю. Мы уточняем наличие штанги, отвечают. Сегодня же вам обязательно перезвоним. Все, с концами - так никто и не перезвонил. Повторно звонить не стал (нафига такой сервис нужен), купил в другом месте.

Регистрация: 28.09.2010 Череповец Сообщений: 1

Название магазина: www.stroy-beton.com
Сколько раз покупали: один раз
Что покупали: Бетоносмеситель Limex 125
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): Оплатил по безналу, отправили через 3 дня. Бесплатно довезли до транспортной компании. Сейчас хочу заказать там вибратор.
Название магазина:
Сколько раз покупали: второй раз
Что покупали: пылесос Starmix ISC ARD 1425EWS Compact
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка):Вот решился, начитавшись форум, купить пылик. До транспортной запросили 400р. Как всегда оплатил безналом и уже 5дней мне говорят, что деньги не пришли. Заказ №56238, типа в моём банке напутали. 2 раза ходил в банк, всё ок, перевод прошел. Блин засада, лучше бы в instrument-group.ru заказал.

А кто-нибудь пользовался услугами магазинов


www.n-cnti.ru

есть отзывы?

Название магазина: www.rockler.com
Сколько раз покупали: много раз. **
Что покупали: **пильные диски Freud, фрезы, Incra Miter Express, струбцины Bessey TG и Revo K-Body и еще много чего.**
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка):** все супер. ни разу не было недовложений и путаниц с номерами заказанных инструментов. Очень часто проводятся распродажи с 15% скидкой (последняя посылка дошла в Мск за 9! дней обычной почтой.
Стал я тестировать одного американского посредника - и в качестве небольшого теста заказал немного железяк с роклера.
когда посылка пришла в Мск - я увидел внутри роклеровский журнал с огромной рекламой скидки в 15%... И ессно неудержался и сделал заказ уже напрямую в Мск - смысла по штатам сусолить его не было. Каково же было мое удивление, когда в последнем заказе лежал тот же самый номер журнала, но без этой скидки!
Т.е. американцам - только купите... А нам - а, все равно купите!

Название магазина: www.dominstrumenta.ru
Сколько раз покупали: один
Что покупали: Бензогенератор GreenField GF2500E
Общее впечатление: Хорошо и быстро отработали заказ. Просил чтобы не зятягивали по времени, потому что 25 июля собирался уезжать. Менеджер Юлия Толмачёва и вникла, и ускорила. Большое спасибо. Вчера уже завёл агрегат, попробовал.

Регистрация: 19.05.2010 Челябинск Сообщений: 34

Название магазина: vseinstrumenti.ru
Сколько раз покупал: Покупал 2 раза.
Что покупал: Фрезер, орбиталку, станок Корвет-100
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): Отвратительное
Заказав и оплатив станок в магазине "Все инструменты" я наивно ожидал исправный аппарат. Пришёл же мне внешне целый, но не рабочий станок - у него оказались сломаны крепления двигателя.
На обращение в отдел претензий магазина "Все инструменты" я получил отговорку, что я заказывал товар в "Ингис-веб", а они (магазин) сменили вывеску. Поэтому на мою претензию они отвечают отказом. Вот так банальная смена вывески освобождает магазин "Все инструменты" от какой-либо ответственности. Так я остался без денег и без станка.
Подобный метод работы называется кидалово.