Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2000188

Уважаемые участники конференции.
Предлагаю опрос на тему интернет магазинов.
Голосуйте за те магазины в которых вы совершили удачные покупки. (без задержек, обмана и т.д.)
Если вы совершили более одной покупки то можно дополнительно отписаться сколько раз вы совершали покупки и что это было.

Оформлять лучше всего по форме.

Название магазина:
Сколько раз покупали:
Что покупали:
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка):

В голосовалку предлагаю заносить магазины только с доставкой по всей России.

Название магазина: vseinstrumenti.ru
Сколько раз покупал: Покупал раз десять примерно - почти весь мой новый инструмент у них куплен.
Что покупал: А почти всё. Фрезер, циркулярка, пылесос, рубанок, лобзик, наборы аккумуляторного инструмента Бош 3 в 1 и 5 в 1, лазерный уровень, лазерный нивелир, очки, перчатки, расходку и оснастку. Может, забыл чего?
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): Общее впечатление - на пять с плюсом. Это видно из того, сколько там всего приобретено. Персонал вежливый, грамотный и обязательный (отдельное спасибо моему менеджеру, которого зовут Владимир Яцук). За те полгода, что я пользуюсь их услугами не было ни одной накладки. Доставка ВСЕГДА в оговоренное время. Курьеры вежливы, доброжелательны и не показывают, что торопятся куда-то. Всегда дают проверить покупку и даже помогут это сделать, если клиент не очень разбирается в вопросе.
Один единственный раз позвонили, что сломалась машина, извинились и обещали доставить бесплатно на следующий день. НО! В тот же день нашли возможность всё таки доставить товар.
Спасибо за отличную работу!
P.S. Ещё мне дают скидки, как постоянному покупателю.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

voltra.ru одну покупку точно совершил, набор GDR+GSR (старый) понравилось. Всё было безупречно.
boshbuy.ru давно (6 лет уже) пользуюсь услугами компании. Покупаю разный инструмент Бош. Раньше были накладки (часто не было в наличии, даже под заказ выставленных в и-нете товаров), иногда задержки с поставкой бывают. Цены не самые низкие. Но чуть не самый большой ассортимент. Специализируется по Бошу.
220-volt.ru - 1 раз покупал у них. Насосная станция и хлебопечка. Успешно, хотя товар заменили (на аналогичный и предупредили, конечно) Товар возят из Питера. Иногда бывают очень интересные цены. Часто делают скидку для безналичной оплаты. Но спам валят в почту - никак от них не отделаться...

Добавьте в список, пожалуйста.

n-p-n написал :
boshbuy.ru

boshbuy.ru А у меня что-то с ними второй раз не срослось.
Первый раз позвонили через два дня после обещанного срока - я уже всё купил и без них, а второй раз ещё и не звонили, а заказ от 21 сентября. Я уже опять в другом месте заказал.

Кстати, покупал также в bigtool.ru и в citytool.ru.
В принципе нареканий нет, но не проголосовал за них. У Бигтул цены не очень, а Сититул тяжести доставляет только до подъезда.

Название магазина: vseinstrumenty.ru
Сколько раз покупали: 2
Что покупали: шуруповерт и шлифмашинку
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): Цены на то, что я покупал, одни из самых низких по яндекс.маркету. Мне удобно забирать самовывозом с южного порта - недалеко от метро, никаких очередей. Накладок с заказами через интернет не было. Шлифмашинку заказывал в воскресенье, была последняя в другом магазине, пообещали в нужный привезти в среду и привезли. Общаться приятно.

А в voltra.ru я дрель и пилу дисковую покупал с доставкой. Цены приятные были и привезли вовремя. Только вот проголосовать забыл

Наконец тему с голосовалкой администрация разрешила, сам в прошлом году просил что -то подобное создать, дабы лицам торгующим было не совсем приятно мастеров обманывать.
Покупал один раз в dominstrumenta.ru, заказ был на газовый паяльник DREMEL + подарочная модель автомобиля, ситуация разрешилась только после моего недельного возмущения на форуме и последующего вмешательства директора ДомИнструмента . После моего случая на форуме появился консультант магазина .
Если у кого-то будут проблемы с данным магазином, пишите ей в личку, думаю форумчан не обидят.

Сейчас покупаю его , "Вольта" отвечать не хочет, "Доминструмента" в наличии не имеет, на заказ связываться не хочет, "ВсеИнструменты" обещает в субботу (до этого обещал в четверг ), будем ждать , потом посмотрим кому поставить +

voltra.ru - молодцы, в течение многих лет держат марку - дешево, надежно, оперативно!
makita-online.ru - чем дальше - тем хуже. взвинченные цены, вороватые курьеры, по мелким заказам (расходка например) стабильно тормозят. поскольку ни разу не сталкивался с наступлением гарантийного случая в отношении макитовского инструма (а его у меня порядка двух десятков единиц), не вижу особых плюсов в предоставлении ими эксклюзивной трехгодичной гарантии засчет повышенных на 10% цен. на сайте вроде как декларируют о возможности заказа запчастей и аксессуаров - а на деле... на деле и фетровая шляпа вся в г_вне . как этот долбанный баннер разместили здесь там всё совсем испортилось
boschbuy.ru - всё ок. нраицца.
redtrace.ru - очень классно ребята консультируют по имейлу, все разжуют. мои симпатии.
www.fein-mm.ru - хочется просто поблагодарить этих людей за отличный сервис и за скидки в том числе.

dmitriev01 написал :
будем ждать

Дождался !
Молодцы !!!
Все бы так работали как vseinstrumenti.ru, доставили мой заказ, несмотря на то что инструмент за это время немного подорожал (в связи с курсом рубля) взяли именно ту сумму которая была ранее и по которой я заказал.
Так как покупал друг, процитирую его слова : "...квитанция, гарантия - все, как положено. Рассчитался, поблагодарили друг друга и разбежались. В общем, молодцы ребята. Работают очень качественно, быстро и умело. Все время держали меня в курсе того, что происходит, перезванивали уточняли адрес на случай доставки в выходной день, заранее напомнили смс-кой с утра и еще раз перезвонили примерно за час до доставки. Короче, сервис - как на Западе. Есть за что похвалить. .."
Так что vseinstrumenti.ru ставлю + , и рекомендую форумчаначм !
Здесь что покупал :
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЛЁГКИХ ПОКУПОК

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

LexxM написал :
Первый раз позвонили через два дня после обещанного срока - я уже всё купил и без них, а второй раз ещё и не звонили, а заказ от 21 сентября.

Всегда заказывал на boshbuy.ru электронно и без общения по телефону, т.е. выбираешь товар и складываешь его в корзину. После по эл. почте приходит счёт. А звонят по телефону с boshbuy.ru , если только что-то непредвиденное произошло (форс-мажор) и из-за этого они хотят уточнить-изменить мой заказ.

Инет-магазины выбирал так – чтобы была хорошая репутация и цены минимальны. К самому товару приобретённому в этих магазах претензий нет, а вот к качеству обслуживания в некоторых магазах есть.

Российские инет-магазины, покупки инструмента в которых прошли хорошо, т.е. к самому инструменты претензий нет ( то чем запомнился магазин, к сожалению много негатива):

[*]boschbuy.ru – магазин продаёт не только сами инструменты Бош, но и принадлежности (расходники) для инструментов Бош. Многие магазины продают Бошевские инструменты, а вот с наличием расходки в них “засада”. Также практически единственный инет-магазин который берёт на себя поставку по спецзаказу инструментов и расходки Бош. Скидка в магазине оформляется автоматически. Сотрудники магазина идут на встречу пожеланиям клиента и консультируют по инструментам и расходке Бош. На форуме присутствует представитель магазина – Оперативно решает возникающие вопросы. На сайте магазина даны развёрнутые описания многих товаров - даже на российском сайте Боша описания скромнее. Не самые низкие цены. Без напоминаний уведомляют о приходе денег на их р/счёт, об отгрузке товара и сообщают номер квитанции.
Если кто знает другие инет-магазины, которые осуществляют поставку по спецзаказу инструментов и расходки Бош, то просьба поделиться этой информацией. Обслуживанием в boschbuy доволен, но жизнь учит, что запасной вариант всегда должен быть наготове.
[*]vseinstrumenti.ru – хоть и получал от них инструменты, но почему-то в личном кабинете указано, что покупок не совершал. Может что-то у них с базой данных случилось или база данных о покупках обнуляется через непродолжительное время? Менеджеры не любят общаться через почту и аську, а только по телефону. Причём, если оставляешь заявку на обратный звонок, то не перезванивают. Магазин может забыть приложить гарантийники. Довольно низкие цены. Только по запросу уведомляют об отгрузке товара и сообщают номер квитанции.
[*]www.dominstrumenta.ru – магазин может забыть приложить гарантийники. Менеджерам надо напоминать о скидках в магазине иначе их не получишь. Довольно низкие цены. На форуме присутствует представитель магазина – Сверх оперативно . Только по запросу уведомляют об отгрузке товара и сообщают номер квитанции.
[*]pilka.ru – запомнился тем, что когда акционные Бошевские наборы беспощадно дербанили даже в Москве, прислали перф GBH 2-26 DFR с акционными часами. Никаких скидок в магазине нет. Довольно низкие цены. Описание товара очень минимально. Никогда не уведомляют о приходе денег на их р/счёт, об отгрузке товара и не сообщают номер квитанции даже после запросов к ним.
[*]bigtool.ru – магазин берёт ещё дополнительно 5 % от цены, указанной в интернете, если товар оплачиваешь через банк. А вот если наличкой, то не берёт. У других магазов цена в инете не зависит от способа оплаты. Ещё запомнился тем, что даже в выходной (в воскресенье) оперативно обработали мой заказ и прислали ответ-подтверждение. Другие инет-магазы в выходные на связь не выходят – видимо не работают.
[*]esva.ru – магазин продаёт довольно качественное сварочное оборудование. Довольно дорогая доставка.
[*]techhome.ru – после того как в городе, где проживаю, закрылось их представительство пропал всякий смысл заказывать через них. Запомнился магаз тем, что стоимость доставки за аналогичные товары может быть как большой, так и не очень, т.е. не понятен сам механизм расчёта стоимости доставки. Мою скидку после закрытия филиала аннулировали. Московский офис магазина с начала пообещал восстановить скидку, а потом просто перестал отвечать на мои эл. письма и стал стирать на своём форуме мои сообщения с вопросами к магазину.
Идеального инет-магазина, т.е. чтобы всё устраивало, пока не нашёл.

Покупал и в других инет-магазинах, но либо название магазине уже не вспоминается, либо то были не российские инет-магазины, либо покупал в магазинах не инструменты, а другие товары.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Менеджерам надо напоминать о скидках в магазине иначе их не получишь.

А при каких условиях появляется скидка?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Делал покупки в магазинах:

[*]dominstrumenta.ru - широкий выбор электроинструмента и др.
[*]imperiatools.ru - в основном магазин официальный диллер Ryobi, Panasonic.
[*]lestniza.ru - широкий выбор стремянок , лестниц и тд.
[*]vseinstrumenti.ru - широкий выбор электроинструмента и др.
в основном для меня интернет магазин это прежде всего цена, а потом уже так называемый сервис - просто надо напоминать менеджеру который ведет ваш заказ, для меня это не так трудно как для других
каких то негативных впечатлений не осталось,
из позитивных - во Всеинструменты дают еще квитанцию для оплаты с реквизитами - это очень удобно, на письмо ответили в воскресенье -во как работают

Название магазина: vseinstrumenti.ru
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): Качество работы на высоком уровне. Всё быстро и чётко. Приятные в общении менеджеры. Вопрос по гар.талонам, которые забыли положить в сопроводительные документы, решился очень быстро.Магазину и менеджерам (Александру и Елене) респект.

Название магазина: dominstrumenta.ru
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): С этим магазином у меня не срослось. Пытался сделать заказ, но на письма не отвечали несколько раз.Не расстроился и заказал в другом месте.

Feelgood!

Ves написал :
vseinstrumenti.ru Качество работы на высоком уровне. Всё быстро и чётко.

Раз пять делал у них заказ, быстро и четко отвечал только робот, что де заказ принят...и фсе...пишите письма, на которые все равно ответа хрен получишь...Вот такое у меня мнение о всеинструментах. Ну а скажем с вольтрой у меня все нормально было (три раза заказывал), хотя не всегда желают отвечать, что заказ уже выслан. Евротек оставил очень приятное впечатление. Инет-магазин Строитель тоже. Дезин страдает плохой памятью, инструмент высылает, но напрочь забывает об обещаной бесплатной пересылке. Дом инструмента не любит работать с отдаленными регионами. А вот 220 вольт приятно удивил, хоть и не удалось у них купить пилу, не было в наличии, но они через месяц(!) прислали письмо, что пила появилась в наличии (пилу я нашел в другом месте, а так бы с удовольствмем взял у них).
ИМХО, раз на раз не приходится и однозначного рейтинга инет-магазины не получат, нет стабильности в качестве обслуживания.

Дмитрий Т написал :
Раз пять делал у них заказ, быстро и четко отвечал только робот, что де заказ принят..

C роботом не общался. Разговаривал по телефону , аське и на мыло писал лично менеджеру. Поэтому и положительные впечатления о магазине.

Feelgood!

Ves написал :
C роботом не общался. Разговаривал по телефону , аське и на мыло писал лично менеджеру.

Тогда зачем на сайте корзина? Для блезиру или это основа заказа по инету? Мне удобней через корзину делать заказы, свет клином не сошелся на всеинструментах, есть магазы и получше с более дешевыми ценами или такими же.

Дмитрий Т написал :
ИМХО, раз на раз не приходится

У меня была идея узнать работающие магазины.
Чтоб откровенного кидалова не было.

Название магазина: voltra.ru
Сколько раз покупали: почти весь электроинструмент
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): широкий выбор электроинструмента , низкие цены , есть самовывоз ( правда не пользовался ) , неплохой сайт с описанием , пользовался много раз к службе доставки нареканий нет ,из минусов для меня отсутствие реального магазина что бы потрогать товар

Название магазина: shuruping.ru
Сколько раз покупали: много позиции ручного инструмента и сверла
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): огромный выбор ручного инструмента , удобно расположен магазин (рядом с метро ) из минусов очень высокие цены

Название магазина: opttools.ru
Сколько раз покупали: один раз отвертки Wera
Общее впечатление (сервис, упаковка, доставка): большой выбор ,есть самовывоз . Низкие цены - покупал по акции отвертки . Из минусов неудобно расположен ,негде потрогать товар

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Дмитрий Т написал :
Раз пять делал у них заказ, быстро и четко отвечал только робот, что де заказ принят...и фсе...пишите письма, на которые все равно ответа хрен получишь...Вот такое у меня мнение о всеинструментах.

Ves написал :
Разговаривал по телефону, аське и на мыло писал лично менеджеру. Поэтому и положительные впечатления о магазине.

Во всеинструментах стиль такой особенный сложился. База данных у них довольно старая и поэтому заказать что-либо через корзину проблематично. Если даже и заказал через корзину, то ответ (подтверждение заказа) от менеджера по эл. почте может задержаться надолго - на несколько дней. На запросы по аське тоже могут ответить односложно или вопросом на вопрос - после чего замолкают.
Сложилось у меня впечатление, что они хорошо работают по телефону с покупателями со всей России. А по мылу и аське хорошо работают с городами европейской части РФ, т.е. с теми, что недалеко от Москвы .

ИМХО (IMHO)

Ну какбы не прикольно со ВСЕЙ России звонить им по телефону.
Типа это денег стоит.

Название магазина: vseinstrumenti.ru
Покупал один раз - разочарован. Сделал заказ на сайте в среду. 4 позиции: Электролобзик, набор пилок к нему, ножовка, тюбик клея. Отзвонил вежливый менеджер Дмитрий и сказал, что ножовки нет (хотя на сайте в наличии). Договорились о самовывозе из магазина на Кожуховской (после 11:00 все будет). Приезжаю в четверг к 13:00 в магазин - ничего нет. Обещают все привезти на след день с бесплатной доставкой. Позвонил менеджеру, задиктовал адрес доставки. В пятницу привезли, но без пилок для лобзика. "Забыли положить". Так и пришлось ехать за 450 км строить баню с лобзиком и тюбиком клея, но без пилок. В магазине бардак и вежливость менеджеров не спасает.

Регистрация: 23.05.2010 Астрахань Сообщений: 320

Название магазина: dominstrumenta.ru
Сколько раз покупали: 2 раза
Что покупали: 2-26DFR, лесенка "Эйфель"
Общее впечатление: не упаковали перф, на письма не отвечают, зачем - то требуют скан платежки, а так - вроде нормальный магаз, 4етверка твердая.

Название магазина: vseinstrumenti.ru
Сколько раз покупали: 1 раз
Что покупали: фен LCD 660
Общее впечатление: упаковали как надо, сразу подтверждают приход денег, все этапы заказа отмечают письмами, звонят и смсят. 5 баллов, пожалуй.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Вопрос к уважаемому Admin-у. В голосовалку по инет-магазинам меня почему-то не пускает?
Пишет что "Вы уже голосовали в этом опросе". Но когда голосовал, то части инет-магазинов ещё не было в голосовалке.
Как-нибудь можно сделать чтобы ещё раз пустили в голосовалку по инет-магазинам?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
Магазин может забыть приложить гарантийники.

да, есть там у них один «дятел», он и нам с Serx не хотел выдать 5 гар. талонов к набору 5-в-1. Ну не знает он, что нужно к каждому инструменту Бош талончик. Ну что с ним поделать? Это он мне в набор 3-в-1 положил 1 талон, мне потом пришлось специально за талонами приезжать...

ADM05 написал :
Менеджерам надо напоминать о скидках в магазине иначе их не получишь

что за скидки? Не слыхал

Регистрация: 07.08.2006 Зеленоград Сообщений: 553

Постоянно покупаю в маг. "Все инструменты", "Дом инструмента", "Хватт".
Они не гнушаются довезти до Зеленограда.
Уже несколько лет у них беру инструмент и расходку.
В этих магазинах любимые мной бренды -Деволт, Макита, АЕГ, Бош.
В "Доме инструментов" и "Все инструменты" иногда удается отхватить
добротной и разнообразной расходки (для пиления, сверления, бурения и т.п.)
Пару раз пришлось затеять возврат, вернули деньги. Причем сами приехали в Зелик.
Никогда не подводили.
Ещё есть "Сито шоп", тоже надёжные, но их не увидел в голосовалке.
Про цены....
Самый подх., в смысле цен, имхо - "Все инструменты".
Могут привезти в запрошенное время и в субботу.
За ту же цену доставки.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

ADM05 написал :
Вопрос к уважаемому Admin-у. В голосовалку по инет-магазинам меня почему-то не пускает?
Пишет что "Вы уже голосовали в этом опросе". Но когда голосовал, то части инет-магазинов ещё не было в голосовалке.
Как-нибудь можно сделать чтобы ещё раз пустили в голосовалку по инет-магазинам?

Увы. Это такой опросник. В нём можно только один раз отметиться... Можно подключить другую, более гибкую голосовалку, но тогда всем придется голосовать заново.

Дак может сделаем гибкую?
Я сразу так хотел... .

Ну и что, что еще раз приедется.
Это не трудно.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2igoriuha1

igoriuha1 написал :
Пару раз пришлось затеять возврат, вернули деньги.

так поподробнее

vseinstrumenti.ru - покупал у них наборы 5в1, gop + gsr, и другие бошевские акционные наборы с лбоксами.
Все приходило четко. Заказывал НЕ ЧЕРЕЗ ИНЕТ. Прямой звонок или письмо по емайлу на персонального менеджера.
В набор 5в1 положили аж 6 гарантийников - это видимо за то что в один набор не доложили один гарантийник. Пожалуй лучший магазин из тех с кем доводилось общаться. Недостаток: на сайте представлен не весь ассортимент из Боша и нужно звонить и общаться лично по телефону. Цены низкие. Сильно волнуются за рейтинг на яндекс маркете - постоянно мониторят отрицательные отзывы и по каждому - решают проблему, давая координаты руководителя отдела продаж.
2ДмитрийТ - могу дать координаты толкового менеджера в личку из этого магазина. Может с ним вам повезет больше.

bigtool.ru - развод с 5% при оплате через банк. Заказывал у них старый набор gsr+фонарь - прислали с убитыми аккумуляторами или зарядником. Везли в ТК тоже видимо на оленях потому как долго не могли отправить.
Благо сервис Бош все быстро поправил за 1 день. Больше ничего там покупать не буду и никому не советую. Отстой.

voltra.ru - покупал один раз - пресловутый раздербаненый детектор Bosch.
Очередной развод: менеджер сначала выставила счет на детектор а когда я его оплатил - пыталась развести на добавочную покупку хоть чего нибудь мотивируя тем что "это акционный товар". Поскандалив слегка по емайлу все же прислали то что заказывал. Покупать там - остерегусь пожалуй.
Отношение к клиентам - непонятное. На яндекс маркете - у магазина плохой рейтинг, и им на это пофигу. Неужели трудно застроить менеджеров?
Единственное преимущество - одни из самых низких цен. Сайт своеобразен - долгое время не отображался ни под каким из обозревателей кроме Интернет Эксплорера. Берут деньги за доставку из офиса до трансп. компании.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Admin написал :
придется голосовать заново

только голосовалку? Не страшно. Отзывы-то останутся. Даже хорошо, многие не успели (не было соответствующих вариантов.)

n-p-n написал :
только голосовалку? Не страшно. Отзывы-то останутся.

100% , проголосовать заново не трудно, к тому же большинство голосовавших завсегдатаи форума и сразу заметят изменение в теме.
Я например ещё неоднократно буду покупать инструмент через инет -магазины, а уже право голоса не имею так как проголосовал.