Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2000404

Мастеровые! Как и что проверять в первую очередь при покупке
РейсмусА 2012NB?

Регистрация: 01.01.2009 Тихорецк Сообщений: 20

Наличие станка в коробке(шутка)Что ты можешь проверить?Самоцентрирующие ножи с завода установлены,столики не регулируются,качество аппарата гут.Это когда работать начнешь,там облуга начнется.

Ну хоть включить и послушать как гудит.
Облуга_то есть обслуживание настройка доработка?

Регистрация: 01.01.2009 Тихорецк Сообщений: 20

я не предлагаю становиться инженером компании Макита(это о доработке),там все грамотно сделано.Есть небольшие косячки,но они кровь не пьют.Запчастей валом, авторизированный сервис тоже почти везде.

abrasha написал :
я не предлагаю становиться инженером компании Макита(это о доработке),там все грамотно сделано.

abrasha написал :

Да, только что изощрился при пробном включении посмотреть как искрят щётки.
Вроде след нормальный.
Действительно настройка точная, на шкале размеров всё совпадает до доли миллиметра,в работе пока тоже. Правда в наборе не оказалось шкалы лезвий,ну да ладно,переставлять ножи я не собираюсь пока, они действительно как написано в инструкции остры как лезвия-обрезался.

Регистрация: 01.01.2009 Тихорецк Сообщений: 20

Одной стороны лезвий при средней загрузке хватит на год работы,а шкала размеров подстраивается.Столики приемоподающие тоже регулируются торксами возле центрального стола,это если ступенька на выходе появится.

abrasha написал :
это если ступенька на выходе появится

Да, в инструкции показано как столики регулируются.Их концы слегка приподняты.Так наверное нужно.А если появится ступенька ,то их нужно будет опустить или приподнять?

Регистрация: 01.01.2009 Тихорецк Сообщений: 20

подними нажи на максимум ,положи линейку на три стола и спокойно выравнивай.

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

байбак написал :
А если появится ступенька ,то их нужно будет опустить или приподнять?

Концы столов должны быть приподняты. Вот только мало помогает.

Засунь в него брусок и посмотри что получится