Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4437873

ytrewq2000 написал :
Делюсь своими впечатлениями от посещенных магазинов:

  • Леруа Мерлен в Крокусе: адский ад, магазин абсолютно не рассчитан на количество покупателей, его посещающих.
  • Твой Дом в Крокусе: очень понравился, большое довольно продуманно организованное пространство на большой площади, приличный выбор сантехники, плитки, мебельных салонов.

В Красногорский Леруа редко теперь езжу, непродуманный какой то магаз. В Химках более удобно сделано, народу меньше (кроме выходных), и работает круглосуточно. Плюс из Красногорского фиг уедешь и фиг приедешь. Достаточно напряжные пробки
Твой дом просто зверствует ценами. Поэтому там только по дикой акции (типа 90% скидка) или никак ИМХО. Кроме мебели.

Кстати позавчера проезжал. Мельницу (в районе меги Теплый стан) не закрыли еще? Вроде работает во всю?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

treff написал :
по смесям сейчас дешевле чем леруа выходит в OBI - для пример мешок ротбанда 30 кг выходит в 350 руб если с 5% скидкой. Если взять на 15 тыщ, то доставка бесплатно на след.день по Москве, это еще около 2 тыщ экономии...

А у меня есть другой пример. Наливной пол "Юнис Горизонт Универсальный". 264 р. в "Леруа" и 315 р. в "Оби"...

Nemiroff написал :
Твой дом просто зверствует ценами. Поэтому там только по дикой акции (типа 90% скидка) или никак ИМХО. Кроме мебели.

так меня тут уже научили - смотрим в магазине, покупаем в интернете
Правда до этапа общения с интернет-магазинами я еще не дошёл, возможно там выплывут свои нюансы.

Вот еще планирую для покупки дверей посетить Юнион-двери на ул. Рябиновой, вроде как дисконт-центр итальянских дверей там. Если кто-то уже был - поделитесь впечатлениями.

ytrewq2000 написал :
Если кто-то уже был - поделитесь впечатлениями.

Был,но очень давно.
Дорого стало.Раньше подряд квартиры делал с их дверями.
На Рябиновой склад,поэтому все сразу можно и забрать.

ytrewq2000 написал :
так меня тут уже научили - смотрим в магазине, покупаем в интернете
Правда до этапа общения с интернет-магазинами я еще не дошёл, возможно там выплывут свои нюансы.

Вот еще планирую для покупки дверей посетить Юнион-двери на ул. Рябиновой, вроде как дисконт-центр итальянских дверей там. Если кто-то уже был - поделитесь впечатлениями.

Насчет Твой Дом. Поехали покупать плитусы деревянные или шпонированные, какие понравяться. Понравились шпонированные (массив слишком большие были) 270р/м. Потом поехали в другой ТЦ где доску брали тоже самое 160р/м.
В Юнион 2 раза двери покупал. 1 раз лет 5 назад, и второй вот недавно. Двери дорогие, но попались на акцию и купили со скидкой. На Рябиновой был 1 раз. Если дверей не много и размеры более менее стандартные то купить можно чуть ли не все коллекции (складскую программу), нам к сожалению не подошло по наличию. Дешевле намного чем на заказ, но опять же ограничение по выбору

Nemiroff написал :
В Красногорский Леруа редко теперь езжу, непродуманный какой то магаз. В Химках более удобно сделано, народу меньше (кроме выходных), и работает круглосуточно.

Химкинский Леруа значит второй по худшести. Другие Леруа на севере получше. С утра в рабочие дни в Химкинском Леруа стабильно отсутствуют большие тележки, их надо самому на стоянке разыскивать. Ассортимент хуже, не бывает товаров, которые есть в других Леруа. Ходовые товары быстро разбираются и долго отсутствуют. Например, с начала года нет белых розеток LK60. Четверти деталек из канализации-водоснобжения нет. Пробковых полов тоже нет. Отдел закупок этого Леруа либо ждет откатов, либо отдыхает.

Nemiroff написал :
В Юнион 2 раза двери покупал. 1 раз лет 5 назад, и второй вот недавно. Двери дорогие, но попались на акцию и купили со скидкой. На Рябиновой был 1 раз. Если дверей не много и размеры более менее стандартные то купить можно чуть ли не все коллекции (складскую программу), нам к сожалению не подошло по наличию. Дешевле намного чем на заказ, но опять же ограничение по выбору

У меня нет особых требований по дизайну, просто хочу качественные светлые глухие двери со скидкой. Надеюсь уложиться в анонсированные на их сайте 299 евро за комплект, по телефону они в дисконт-центре не консультируют.

OlegI написал :
Химкинский Леруа значит второй по худшести. Другие Леруа на севере получше. С утра в рабочие дни в Химкинском Леруа стабильно отсутствуют большие тележки, их надо самому на стоянке разыскивать. Ассортимент хуже, не бывает товаров, которые есть в других Леруа. Ходовые товары быстро разбираются и долго отсутствуют. Например, с начала года нет белых розеток LK60. Четверти деталек из канализации-водоснобжения нет. Пробковых полов тоже нет. Отдел закупок этого Леруа либо ждет откатов, либо отдыхает.

Зато в Химках он дешевле чем в Строгино. Не все позиции конечно, но есть на некоторых разница. Сам удивился когда ваго покупал. Ну и ассортимент у всех мерленов немного разниться

А во сколько утро начинается? Вот у меня утро - это в 9 часов. И в это время тележки есть (Леруа Химки). А если у кого утро начинается в 12, там понятно что народ разбирает.:-) И это в выходные дни. В рабочие, я думаю, народу меньше.
Кста Химкинский Леруа имхо один из лучших стройсупермаркетов. Более просторный, народу меньше чем в других (Красногорский - жесть). И как-то логичней стройматериалы расположены. Единственное, что меня напрягало в Леруа - не было кабеля ВВГ НГ с маркировкой LS (малодымный).
Т.е. то что по идее надо квартире. Но вот буквально с месяц назад и он появился на полках.

Raynk написал :
Единственное, что меня напрягало в Леруа - не было кабеля ВВГ НГ с маркировкой LS (малодымный).
Т.е. то что по идее надо квартире. Но вот буквально с месяц назад и он появился на полках.

  • Святая наивность ) А то, что в Леруа провода - контрафакт, это не смутило ) Главное - по дешевке )

Труд без искусства - Варварство!

Неуважаемый Труженик! Контрафакт на Каширке. А кабель в Леруа - Подольский.
За октровенное вранье (уже в который раз) доверия к вам нет.

Труженик написал :

  • Святая наивность ) А то, что в Леруа провода - контрафакт, это не смутило ) Главное - по дешевке )

Кде ваши доказательстфа? В который раз

дисконт центр от юниона абсолютно не понравился. Либо витринные экземпляры из салонов с дефектами, либо снятые с производства коллекции, но выбор никакой.

Raynk написал :
Неуважаемый Труженик! Контрафакт на Каширке. А кабель в Леруа - Подольский.
За октровенное вранье (уже в который раз) доверия к вам нет.

  • Клевета, нанесенная публично это уголовно наказуемое деяние.
    Помимо штрафа 2 миллиона заплатите еще и ТЦ админу Каширский Двор 1 .
    Если не знаете,так сидите смирно! Охренели уже в доску эти уголовники да аферисты!
    С вас вытрясут все, без штанов останетесь ) Зато оригинал уважать будете
    ...
    Заказчик брата привез провод подделку из Леруа, брат увидел поплевался, и привез оригинал с ТЦ Каширский.
    Разница - очевидна. И потом зак в Леруа подделку сдать не смог. Несколько бухт разного провода.
    Сам виноват.
    ...
    Вечно с этого форума, когда после кого то переделывали , первое что делаю -
    в помойку все, что куплено в Леруа. А чеб зак сравнил, сначала привезу материала с ТЦ Каширский
    Газель. Оригинал, сертификаты. И лишь тогда у людей приходит понимание... У них же
    ПОЧТИ ВСЕ СПЛОШНЯКОМ ПОДДЕЛКА! А зато по дешевке
    ...
    Пора тему создавать, чтоб не повадно было ни кому нахваливать левак из позорного Леруа.
    Иль "комиссию" с форума, я покажу что такое ОРИГИНАЛ!

Труд без искусства - Варварство!

Nemiroff написал :
Кде ваши доказательстфа? В который раз

  • Купите обожаемый вами контрафакт в Леруа и поехали на ТЦ Каширский Двор 1. Сравним )
    Вы тоже выбросите ваш левак, как все нормальные люди выбрасывают )

Труд без искусства - Варварство!

ytrewq2000 написал :
дисконт центр от юниона абсолютно не понравился. Либо витринные экземпляры из салонов с дефектами, либо снятые с производства коллекции, но выбор никакой.

А я ездил когда, понравилось, но не хватало дверей по количеству. Видно раз а раз не приходиться

Труженик написал :

  • Купите обожаемый вами контрафакт в Леруа и поехали на ТЦ Каширский Двор 1. Сравним )
    Вы тоже выбросите ваш левак, как все нормальные люди выбрасывают )

А фото сложно выложить для сравнения? С чеками и подтверждением документальным что куплено именно в ЛМ и на КШ?

Если не забуду могу например тот же Ротбанд сфоткать на палете в ЛМ ну или профиль для ГК например. Для интереса как то стоял и сравнивал описание внешнего вида и упаковки на сайте кнауфа и в магазе. Различий не нашел

По фото не отличишь ) Нет у меня чеков из Леруа, я избегаю подобные подозрительные заведения.
Ибо несу ответственность за все, что купил, и что сделали.
Последний пример : Этой зимой Кнауф, Красногорск, выпускал ротбанд по 25 кг. В Леруа подобного и не слыхивали )
При этом ротбанд из Леруа не хранится заявленных 6 мес. Проверено. Так откуда он? И где его делали?........
Два несовпадения лишь на одном материале.......
Бетоконтакт Кнауф в Леруа в 2 раза хуже, чем на Каширке. В Леруа мраморная крошка в разы мельче, значит оч много
там пыли. Требуется нанести 2 слоя, чеб достич качества оригинала с Каширки. Где крошка более крупная
И даже тупо шпатель в Леруа, этикетка наклеена Маде ин Германи, ага ) Утром брали с заказчиком, вечером сломался,
выбросил! Поехал, купил на Каширке. Диски в Леруа тоже подделка. А это уже - смертельный риск (!)
Мой диск Ф 230 Сплипстоун, оригинал с Каширки стоит более 3 х тыщ. Одним диском пропилили арку в несущей ЖБ стене.
Соседи тоже самое,арка, тока диски - Китай с Леруа по 300 или 500 р, так аж 8 дисков убили, а закончили - моим! )

А еще краны, фильтра Китай в Леруа....
Да там покупать - значит себя и заказчика не уважать!

Труд без искусства - Варварство!

Вот тут написано как фасуется. Если гдето какойто фасовки не хватает, это не значит что лохи. значит невыгодно продавцу иметь такойтовар.

Нафига хранить ССС по полгода???? Сам работаю на производстве и в сроках хранения пишем 90 дней при соблюдении условий хранения.
Бетоконтакт брал на заводе Кнауф и в ЛМ и в ОБИ. Различий не нашел, кроме цены.
Дисками пилю уже второй год и пока еще не сточились.
Краны в ЛМ не подделка, а просто бюджетные.
Фильтры там не все китай. Есть и нормальные производители. И вообще такую продукцию обычно в спецмагазах покупают, где выбор больше и цены лучше.
Честно пытался сломать сейчас самый дешевый черный шпатель из ЛМ. Только согнуть получилось. Ручка не поддалась.

Труженик написал :
Мой диск Ф 230 Сплипстоун, оригинал с Каширки стоит более 3 х тыщ. Одним диском пропилили арку в несущей ЖБ стене.
Соседи тоже самое,арка, тока диски - Китай с Леруа по 300 или 500 р, так аж 8 дисков убили, а закончили - моим! )

Сравнивать диск за три штуки с диском за 300 это круто ))))))))

Ну купите диск на каширке за 300 и сравните с диском за 300 в леруа

А можно еще например перф Хилти и Budget сравнить.

Труженик написал :
По фото не отличишь ) Нет у меня чеков из Леруа, я избегаю подобные подозрительные заведения.
Ибо несу ответственность за все, что купил, и что сделали.
Последний пример : Этой зимой Кнауф, Красногорск, выпускал ротбанд по 25 кг. В Леруа подобного и не слыхивали )
При этом ротбанд из Леруа не хранится заявленных 6 мес. Проверено. Так откуда он? И где его делали?........

Сегодня специально щелкнул в ЛМ профили кнауф. Жесткие, ровные, коррозии нету. Написано и ВЫБИТО КНАУФ. В чем проблема?

Труженик написал :
Да там покупать - значит себя и заказчика не уважать!

да... всем дружно стоит теперь ехать на каширку на другой конец москвы.... да ближе уж в Красногорский завод кнауфа доехать тогда
Леруа является официальным поставщиком многих фирм таких как Волма, Кнауф, Старатели и т.д.
Просто выбирать надо "с умом", а не бездумно.
Для сантехники все же лучше взять "профильный" магазин, также как и для электротоваров. А вот кабель можно и в Леруа брать.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Умко написал :
да... всем дружно стоит теперь ехать на каширку на другой конец москвы....

Почему всем? Если покупаете себе, и квитанции для отчета перед заказчиком не нужны, то можно и в "Леруа"...

Умко написал :
А вот кабель можно и в Леруа брать.

А какой конкретно марки?

Брал ВВг-нг в Леруа недавно - мне понравилось, завод Электрокабель Дмитров, кабель добротный. Так же в ЛМ хорошие цены на ВАГО. В оби например, ВАГО нет, там какие-то другие клеммы.
Однако в наличии не было профилей 50\40 кнауф, были они только в Оби, но на 6 руб дороже.

Конечно, в Леруа нет подделок. Точно такой же товар как и везде.
Не делают они специально поддельный Ротбанд. Т.к. при их объемах по жалобе Кнауф их бы просто закрыли с огромным штрафом.
Но !
Вот цены там адовые. Не просто дорого, а нереально дорого. И это даже ! без учета их нереально высоких цен на доставку.
В ОБИ, напр, бесплатная доставка от 15 т р и цены на многие товары ниже чем в Леруа.
Крайне сильно поэтому удивляет Труженик, который покупает еще дороже чем в Леруа. Как это возможно ?!
Простой пример. Обычная розетка Легранд Валена. В инете от 90 р она стоит, на рынках по 110 р, в Леруа 150 р. В Оби около 140 р.
Смеси. Теплон в Оби и Леруа стоит 315 р, в инете и на рынке по 280 (с такой же безбашенной по цене доставке) и 300 р (с почти бесплатной).
И еще есть 1 вещь, за которую ругают Леруа. Это продажа откровенного Г. Напр, нужна труба для сантехники - предложат Валтек. Нужны провода для электрики и там будут только полуноунейм производители. А не Севкабель, Конкорд, Нександ, Кольчугино и другие нормальные фирмы. Которыми завалены все рынки и интернет магазины.
Хоть Леруа и входит в Ашан групп - но это не Ашан. Тут нет выбора от "Каждого Дня" до самого крутого товара "аля Барвиха-Жуковка". Тут есть только "Каждый День". Но в ремонте "КД" не подходит, т.к. ремонт не делается на 5-10 лет. Он делается на 25-50 лет.

П.С. Мои заказчики выбирают плитку и заезжают в ОБИ и Леруа. Что понравилось потом покупают в инете. Разница в цене от 25 до 40%. Дешевле в инете, конечно! И это даже если в гипермаркетах было написано "акция" и "скидка".

Есть 2 крупных инет магазина. Никто не заставляет там покупать. Но посмотреть цены имеет смысл. Чтобы знать что дорого, а что дешево.

Вы, что не знаете? Что на Каширском дворе есть маленький аэродром. И весь товар из Европы, доставляется туда напрямую. А Леруа и прочие недобросовестные продавцы, нервно курят т.к., такого аэродрома у них нет. И приходится им доставлять товар из Китая, лесом.