Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#137330

хочу проштробить бетонную стену и немного пол. пол для теплых полов
хватит ли на это дело болгарки 115 мм диск и 540 Вт,

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

Нет.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

однозначно нет.и болгарку убьете и дело не сделаете.а что за болгарка с такой малой мощностью?

115мм достаточно мощных для таких дел нет, я 780 ватной БнД, резал раствор между стыками плит стены и пола, проводку туда прятал, болгарка даже на нем (растворе) через метр пиления греется немеренно - сил не хватает, диск алмазный сдох примерно через 15 метров пиления раствора и около 200 метров пиления пенобетонных блоков м700 и метров 200 арматуры и потолочных профилей, в общем даже и не знаю много или это или нет, но считаю что мало

з.ы. сдох - не пилит уже раствор

Pitbul написал :
однозначно нет.и болгарку убьете и дело не сделаете.а что за болгарка с такой малой мощностью?

MAKITA 9524

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

на раствор нужен спец диск алмазный, так как это ОЧЕНЬ абразивный материал.найти диск тяжело и дорого.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dmitryt написал :
хочу проштробить бетонную стену и немного пол. пол для теплых полов
хватит ли на это дело болгарки

Лучше это все сделать перфоратором - меньше пыли образуется.

Штроборез Aeg. Даешь объем! В понедельник буду в Москве!!!

Шлифмашинкой можно, тем более Макита. Если греться будет сильно - с передыхом, но пыли - немеряно. Пока лето, открыть окна и закрыть двери - чтоб соседи морду не набили
По бетону сегментированный диск той же Макиты или от Ниборита (подмосковный завод, последний раз брал за 950 руб, не хуже Макиты), по раствору можно любой, рублей за 150

[QUOTE=ЮрийР]Шлифмашинкой можно, тем более Макита.[QUOTE=ЮрийР]

540 Вт по бетону даже для Макиты мало - убъете аппарат не жалко?

[QUOTE=ЮрийР] Если греться будет сильно - с передыхом, но пыли - немеряно. Пока лето, открыть окна и закрыть двери - чтоб соседи морду не набили [QUOTE=ЮрийР]

Точно набьют - проверено на себе! Так что AEG + пылесос Metabo!

Убить можно всё, вот у меня совок был железный, 15 лет! С 17-го года можно сказать, служил верой и правдой при уборке мусора. Позвал знакомого, так у него при первой уборке он "сломался". Ну вот нахрена дураку стеклянный ...
А в недоступных для штробореза местах я шлифмашинкой режу, австрийский дешевый Мастермакс, полгода работает. Взял в руки этот мой знакомый, но вовремя я успел, из рук вырвал горячая, держать невозможно, но не сгорела. Ну вот скажи - нахрена дураку шлифмашина Макита?
Так что работать надо с включенными мозгами, и ничего не сгорит.
Кстати - выгнал я этого напарника, нахрен, пусть свой инструмент гробит.

ЮрийР написал :
Кстати - выгнал я этого напарника, нахрен, пусть свой инструмент гробит.

"И это правильно, товарищи."
Ибо нефиг.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

насчет дураков тама вечна,ибо они неистребимы.дурак не мамонт, он не вымрет.у меня у напарника диск закусило,так он гайку зубилом сбил...вместе с гайкой пришлось редуктор менять.