Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2001141

уважаемые прошу оценить\ покритиковать нашу кухню,
фото не очень конечсно хорошего качества да и мало их, но планирую еще вложить более полную картину, несколько позже (фото свой в ремонте не могу найти)
очень интересно узнать ваше мнение
кухня 5 м2
внизу разместили все устройства, стиралку посудомойку и духовку (пока не куплена)
на верху все нужные ящички, там просто полочки разных размеров, супруга сейчас примеряется что бы я ей сделал внутреннее оснащение прям под ее нужды,
фасады белый гнянец (пластик)
столешница белый пластик (матовый)
кромка и ручки (хром матовый)

Друзья готов выслушать ваше мнение если конечно у вас есть жедание
все заранее большое спасибо

ну тпосудомойку и духовку как видите еще не вставили а точнее просто еще не купили
но все будет Electrolux
очень довольны их варочной поверхностью

ну и вот еще потолок в большой комнате
свет разбит на 3 секции
центральная
периметр
и рабочая зона
для моей жены она преподаватель (планирубтся уроки дома)
думаю ее уголок будет очень уютным
и так вот потолок, правда тоже с фото все с телефона, но уж больно хочется выложить

в общем то вот так вот и делаем вдвоем с женой потихоньку
вобщем жду комментариев и критики (только конструктивной!!!)
=)

Электрику всю полностью делал сам во всей квартире, на кухне для каждой розетки свой автомат, для устройств с большой потребляемой мощностью
свет в большой комнате реализован на Anam включается и выключается а также регулируется яркость все с пульта, все остальные Legrand (цифровые)
ввот наврное пока все по этим фото
если будет интересно буду выкладывать тут потихоньку другие части и попутно рассказывать что да как
спасибо за внимание

AirPython написал :
в общем то вот так вот и делаем вдвоем с женой потихоньку
вобщем жду комментариев и критике (только конструктивной!!!)
=)

Как владелец такой же кухни и по площади и по планировке выражу лично мнение на правоту не претендую: 1) стиралке - не место на кухне, тем более на пяти метрах 2) мойка в углу - неудобно, справа слева обязательно должно быть свободно, у самого раньше было типа такого, разницу почуствовал 3) По фото не видно глубины мойки, но с виду смеситель высокий для нее, будут брызги лететь и на того кто у мойки и вокруг 4) Поверхность 4К не нужно, была плита 4К, щас 2К кстати тоже Електролюкс - при наличии МВ и духовки на троих человек с головой, взял бы 4 - сейчас упрекал бы себя за расточительную растрату рабочей поверхности 5) не видно остального помещения но мне кажется что или обеденный стол или холодильник у вас не поместится. 6) По мелочам - нет розеток над рабочим столом слева, зато справа аж три штуки - зачем? двух бы хватило и в третий отсек надо было ставить включатель рабочего света, непонятно где будет телик, непонятно где сушилка для посуды и где ящик для приборов, места хранения сковородок, котелков, кастрюль тоже не видно, карниз с лампочками не нужен и функционально и не красиво, а вот рабочий свет нужен. Из того что понравилось только внешний интерьер - фасады плитка столешница все выдержано нормально в одном стиле с техникой вызывает положительные эмоции.

спасибо за ответы
коли так конструктивно то и я на это ввот что отвечу
1.начну сразу с подсветки
она скорее декративная, очень хотели когда будем сидеть на кухне собираться, с друзьями то она будет светить приглушенным светом, и бкдет тепло и уютно=)
рабочая посветка обязательно будет, естественно свою жену не оставлю без нее правда она сама еще не решила нужна ли она ей

  1. на домино варки не помещабтся две большие ксатрюли, точнее помещаются но не удобно (нас очень устраивает 4)
  2. розетки там находятся потому что там будет чайник, кофеварка, и одна про запас (хотя вариант с выключателем можно рассмотреть еще спасибо), над рабочим столом слева розетки не нужны. по карйней мере супруге а я делал для нее а по сему во всем хотел угодить ей, т.е. как сказала так и будет
  3. мойка достаточно глубокая, совсем не в углу, а расположена так что бы как раз таки не тянутся до смесителя, это я учел сразу, брызги летят но не большие. и на того кто стоит рядом не летят (сам мыл посуду проверял) по сравнению с теми которые были раньше нормально=)
  4. обеденный стол стоит там где я фотографировал, там же на осерваторе стоит и телек, холодильник убрали в корридор, в метре от кухни, ему там самое место
  5. сушка для посуды, угловой вехний шкаф. для вилок ложе шкафчики между мойкой и стиралкой. по короткой стороне, там их 3 один глуюокий и два не глюбоких, все остальное на верху будет храгниться потому как при условии всей техники на кухне там места не остается.
    Уважаемый Evgen 10
    я может быть тоже стиралку обрал бы с кухни но поверьте ванная на столько маленькая что она там просто не встает по человечески, а по дизайну ей саое место на кухне=)
    вобщем еще раз спасибо за конструктивность

AirPython, все понятно, ну так как я и предположил у вас холодильник оказался в коридоре а это к сожалению уже не удобно не готовить не кушать(((

А я свое творчество не знаю даже когда закончу, но как будет готово полностью (точно не этом году) - выложу. У меня осталась только мебель, а это самая морока для меня, так как не разу не имел опыта меблестроения...

да нет же
для нас удобно даже очень, он буквально в 1,5 м от кухни, по сути мы специально даже снесли некоторые стены в корридоре чтобы его туда убрать и теперь на кухне хотя бы можно дышать свободно, мы его туда убрали сразу, т.е. еще даже проекта кухни не начертили, и даже не думали о ней, а когда жили еще на старой так и все время думали, что его надо убрать
вообще все сделали под себя как жене и мне (конечно в первую очередь ей) удобно, поэтому в общем то мы довольны очень тем что есть
тем более что это вообшщем первый ремонт в нашей жизни (молодая веселая семейка)

кстати по поводу остального интерьера, мы решили выдержать все в минимале таком
ну и могу описать
пол черный (по поводу того что грязь любая видна, все говорят так что уже слышал, решение простое хорошая швабра и все =))
верх белый, стены потолок мебель ну это на кухне а комнатах всоре всего мебель некоторая будет черная либо хром матовый, как светильники потолочные и кромка столешницы и ручки шкафов.
вобщем это первое что у нас готово поностью кроме техники, осталось только в суботу плинтуса прикрутить и обои подрезать...

а что по поводу потолка?
тоже интересно послушать

А если честно, зачем Вам наше мнение? Неужели побежите все ломать и переделывать По-моему все аккуратненько, красиво. По функционалу - мне как-то смущают ящики которые открываются прямо в ноги стоящему у мойки.Может со стиралкой поменять? А 5 м2 это да... сочувствую, у самого была такая кухня в хрущевке

FTO MAN
мнение?
да на самом деле хочется с кем то поделиться, ломать конечно ничего не побегу, это понятно, но вдруг какие то коррективы которые возможно еще внести
то почему бы и нет, хороший совет на мой взгляд это всегда хороший совет =)
ну и наверное как и каждому нормальному человеку хочется услышать что ребята вы все здорово сделали, вот пожалуй и все
но именно в таком порядке
потому что это наш первый ремонт и очень хочется понять и учесть на будущее где как и что возможно изменить и поменять
потому что большинство сами делали кроме потолка и мебели на кухни, поэтому и хочется узнать мнение
но надо сказать что вот с этой расстановкой теперь так просторно и уютно стало что даже кажется теперь она больше даже, мы еще к тому же и дверь убрали и проход стал широкий, и кажется как будто такая большая кухня стала =)

Да, понятно, такие квартиры сложнее обустроить чем большие помещения особенно в плане внешней красоты, в большой квартире проще - места навалом твори что хочешь, а тут надо постоянно что то тулить, ютить, делать всякие нычки все прятать, как то оптимизировать, каждую покупку вдоль и поперек измерять продумывать, вобщем дополнительный труд и это реально начинает напрягать)

да уж это точно =)

попробую поднять тему вообщем ремонт вся его черновая часть закончена!!!!!!!!!
УРРРА!!!!
правда мы сидим полностью без денег, перфразировав Деникина поему выглядит это так
...денег у нас нет, ждать нам их не откуда ДА И ЧЕРТ С НИМИ....
зато конечно душа поет
собственно фото не много, но все же кое что есть, собственно говоря ремонт вылился в капитальный и вот что получилось

да надо сказать что все делал сам, кроме потолков и мебели на кухне, все остальное делал сам, это моя первая работа, такая крупная
не самые подробные фото, но. если кого то заинтересует я выложу все более подробно, так как эти фото не отражают всей кртины. но как я уже сказл тем не мение вот что вышло
прихожай-корридор
плитка половая Kerama Marazzi Alligator Black
затирка черный глянец
входная дверь была заменена полностью, двери ванна-туалет отреставрированы и покрашены глянцевой черной краской (идея собственная)
так же были сделаны и наличники были взяты обычные рейки и окрашены этой же черной краской

дверь в спальню Уляновск Венге

обои белые RASH коллекция Faboulos Velvet 2010
обои черные голландские BN International коллекция GLAMOUR 2010

и вот первая моя ошибка с обоями черного цвета, не смог я сначала разобраться с тем как именно надо их клеить в стык, ну никак они у меня не сходились, и так и сяк, пришлось поклеить в небольшой нахлест, собственно для нас это не является большой проблемой все очень хорошо смотрится и висит

далее,
ну кухню вы уже видели а вот стена с черно-белыи обоями это как раз вторая стена кухни, дверь была демонтирована для расширения прохода, холодильник был перенсен в корридор,
на кухне постелен ламинат так же черного цвета вот такой вот

по сути такой ламинат во всей квартире, ну кроме плитки естественно, стык ламината с плиткой на кухне удалось сделат без порожка, с помощью дизайнерских инструментов и специального акрилового геля который находится между ламинатом и плиткой, осле полного высыхания становится прочностью как плитка, к сожалению сейчас нет фото, но обязательно покажу
на большом метраже ламинат этот ыглядит так

к сожалению это все фото которые сейчас удалось найти, но обязательно сделаю еще, потому как доделалось все и теперь можно показывать

немного вернусь назад к обоям, хочу сказать что обои что те что другие которые я использовал все винил на флизелине
клей был KLEO
обои что голландские значительно толще RASCH но что те что те клеилиь просто прекрасно
клей наносился только на стену предварительно прогрунтованную,

для себя отметил таку особенность, очень нравится работать всякими художественными ин-ми, красками, акрилом, герметиком, мастихинами и т.д.
в отличии от ремонтно-монтажного инструмента более тонкий цвета ярче качество на пордок лучше, так что про обычную затирку для плитки забыл сразу, и сипользовал только спец гель-контур по керамике и т.д.

если кому интересно более подробно могу рассказать о том что заинтересует

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Отличная работа!И хорошо сделана,с душой.Главное что-бы вам нравилась.

KLOD
да я честно говоря ообще в восторге, больше от того что
строители которые делали потолки как обычно универсалы.
я уже тогда купил белые обои
и говорю:
-"поклейте мне обои"?
они походили поссотрели, говорят,
"неее обои дорогие, а углы стен у вас кривые, потом предъявишь нам"
хотя блгодарен за честность им, но вот сомнения в професионализме, вызвал других те взялись, но за какую то безумную цену....
в общем взял и сам все поклеил
первый рулон запорол полностью, матерился так что нверное на улице было слышно
но потом все пошло как по маслу

KLOD благодарю за отзыв
тем более положительный очень приятно
я очень старался и действительо делал с душой
очень для супруги старался...
постараюсь завтра выложить более конструктивные фото особенно большой комнаты,
там я попытался выразить все свои дизайнерские нарботки и все навыки по укладке плитки, искуственного камня, и фактурной штукатурки

з.ы. просьба снисходительно относиться к опечаткам, скорость печати довольна высокая а вот клава не очень хорошая. залипают порой клавиши
спасибо

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Выкладывайте,с удовольствием посмотрим.Опечатки на восприятие не влияют(издержки копм.).Всегда приятно когда сделано для себя (супруги) с любовью.

кстати потолочные плинтуса использовал ORAC Бельгийские из дюро полимера
очень мне понравилось работать с этим материалом,
нашел специальню шпатлеку в тубах под пистолет для стыков, очень хорошо получается, т.е. стыков не видно
едиснтвенное что клей для него стоит 400р той же фирмы т.е. ORAc как они заявляют на молекулярнои уровне =)
уж не знаю но схватывает действительно быстро и навсегда. так же он работает и как герметик в тех местах где видна щель между стеной и самим поинтусом
так же очень интересная форма у него модель CX 140
правда дорогой собака, но самая дешевая цена этого плинтуса как ни странно на Каширском дворе 1 в крытом комплексе
вот на этом примере видны

но сделаю фото крупнее

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Черно-белая кухня,мне ваш вкус непонятен...

и так вот долгожданное для меня продолжение
начну с большой комнаты, конечно кое чего еще не доделано, кое где плинтус потолочный приклеить, отмыть камень, затереть швы у плитки, но я не спешу и делаю в свое удовольствие. сам проект мой. собственный я сам его придумал и воплотил в жизнь, фото получились конечно не очень, потому что я разбил фотоаппарат к ожалению и теперь он плохо работает, но тем не мение работае

и так
большая комната
фактурная штукатурка Parade S60
выключатели с ПДУ Anam
плитка черная глянцевая Нефрит Керамика "Кураж2"
декоративный камень Leonardo Stone 050

данные фото находятся на этапе как я его назвал "последняя миля" остались совсем не большие работы, и самая большая мойка =)

собственно входная дверь

вот такую фактуру мне удалось сделать самому, она на всех стенах в этой комнате, единственное что со стороны камня фактура более мягкая

декортавный камень в сочетании с рабочем местом

по этой же стене предполагается диван из белой кожи, который уже готов и привезут на этих выходных

вот это одна часть этой комнаты

д надо сказать что внутренний угол камня где как бы наляпано белым далеко не инишный вариант, это все будет прорисовываться акрилом в тон камню. это все лишь подложка

далее, стена где будет висеть TV 42"
отделана черной плиткой как я уже писал выше, идея такая чтобы при росмотре вокруг телевизора было темно и ничего не мешало при просмотре, так же выведены акустический кабели под ДК и соответственно розетки для него же на каждой из стен
получилось примерно так
опять же швы на плитке не затерты, и финишный вариант я конечно же выложу только на следующей неделе. на данном этапе это выгляит так

так выглядит при приглушенном свете

ну и соответственно потолок в этой же комнате, разделн свет на 3 зоны
-центральная
-периметр
-рабочее место
работют через 2 выключателя Anam

потолок получился 3-х уровневый

спальня
полностью завершена, отмыта и пригодна для жизни, за исключением только того что в нее пока навалили все из другой комнаты на сохранение так сказать только осталось поствить мебель (комоды, зеркала для комодов)
по самим работам, нужно срезть ровно вверху обои, но у меня сил нет туда лезть, так что срежу в выходные
дверь в спальню точно такая же как и в большую комнату
а интерьер тут вот такой
вот фото со стороны входа в спальню т.е. отдвери из корридора

вот фото от окна

а вот и листопад. просыпаешся или ложишся спать и смотришь на них, очень успокаивает...

ну и вот такой вот потолок получился
[/LIST]

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Да очень оригинально!!И красиво!

Белый стол с полками выгядит неплохо. Но вот порог на балкон и зачем он там вообще неужен непонятно, надо было делать раму двери по уровню пола.

вот еще общие фото кухни и подсветки просто для ознакомления
и так вот в таком стиле я решил оформить наше жилище

конечно я знаю что достаточно много косяков по аккууратности исполнения, но я очень старался все исправить, и делать все по правильным технологиям, чтобы это все не развалилось

уважаемые профессионалы, мастера, пользователи форума!!!
мне очень интересно услышать ваше мнение, критику (в особенности) по проделанной работе, конечно она еще не завершена, предстоит многое отмыть, что то нверняка притерпит изменения, но тем не менее идея останется такой,
мнение мне интересно в первую очередь потому как это мой первый опыт таких работ. для меня это все очень вновинку было, а мнение професонлов которые могут заметить ошибку или что то подсказать я очень ценю...

некоторыми вещами пришлось жертвовать
например пол в большой комнате
я его весь завазюкал, о опытным путем вывел что этот ламинат отмывается абсолютно легко и без всяких проблем, а ленка которая была натянута по первой рвалсь под не попадал саморезу и все это царапало пол, я ее убрал и мне стало проще работать

еще я хочу выразить безмерную благодарность данному форуму его завсегдатаям и всем тем кто его основал и поддерживает в рабочем состянии
этот форум мне действительно пмог самостоятельно освоить некоторые азы при строительстве и ремонте
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

уважаемый abc
так на то он и вкус у всех разный, и за счет своего собственного вкуса, мыслей, подходу к делу, мы индивидуальны, а не в инкубаторе живем, я вижу это так, вы по своему, на мой взгляд это счастье то мой вкус кому то не понятен, значит он ИНДИВИДУАЛЕН!!!

klod
спасибо, мне самому очень нравится

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Это самое главное! А на вкус и цвет фломастеры разные.Продолжайте дальше.

Белую мебель Вы сами делали или покупали уже готовую? Хотелось бы поподробнее узнать что там за материал, процесс изготовления, ЛКМ и т.п.? Спасибо.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Можно еще фоток побольше(кухню) очень интересно.

Evgen10
белую мебель в смысле кухни или стеллаж со столом?

AirPython написал :
белую мебель в смысле кухни или стеллаж со столом?

Стелаж со столом.

Klod
боюсь что сейчас с собой нет больше фоток кухни,
но я мгу сфоткать завтра выложить, что то конкретно может быть интересует?

Evgen10
здесь все просто, данная мебель куплена в ИКЕА серия Expedit
вот ссылка

как обычно в Икеи продается все отдельно, поэтому я взял отдельно стеллаж и отдельно стол, белого цвета

мое мнени
данной мебелью я доволен она не пачкается даже в тех условиях в каких она сейчас находится, легко собирается, достаточно прочная, пару раз бл ее камнем, об батарею и т.д., практичная в ячейки много всего помещается и размер мне их очень нравится
ну и большой удобный стол и легкость сборки + цена

AirPython ясно, спасибо. У нас нету Икеи и не предвидится даже((

по сути ее можно и самому сделать
все это выполнены из ДСП
только вот эти толстые части они из более крупных опилок, не знаю как называется это правильно и очень легкая для своих размеров, когда как тонкие как раз имеют основной вес и выполены и обычного ДСП или ЛДСП на мой взгляд
так что в принципе можно нечто подобное сделать самому, уверен даже лучше получиться,

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

А мне(думаю и не только)интересно расположение кухни.Ее монтаж.Какие были у вас проблемы с мотажем,расположением- их решения.

AirPython ясно, спасибо. ДСП, ДВП и QSB (что то среднее между МДФ и ДСП для мебели вроде неплохой материал но тонкий, максимум производится 10мм) вот эти материалы у нас есть в продаже, а МДФ и фанеры нету. Впринципе то можно что то придумать и с что есть сделать, но я не пойму какая у них на готовое изделие финишная обработка - оно просто шпаклевано и покрашено/полачено или обклеено/покрыто пластиком, шпоном и т.п.?

ага понятно
ну чтож, кухня у меня свосем маленькая 5-5,5 м2
раньше в ней стоял еще и холодильник и там вообще почти не было места, да еще к тому же была и дверь которая никогда не закрывалась. но место свое занимала

с кухней проблем было куча

начиная с хамства производителей и заканчивая руками из задницы установщиков
я тут наспиал целый трктат да страница обновилась и все пропало
так что завтра лучше в виде фото расскажу все
одно могу сказать точно,
Беларусские кухни "ЗОВ" очень не приятная фирма
мы с ними чуть не налетели на 80 000р
слава богу вовремя понял это

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Очень интересно.В Москве мне кажется очень много возможностей где заказать(да и отзывы есть).А кухня у нас тоже маленькая- вот и интересно.

по установке
столешница у меня 690мм
угловая 440мм
всю технику мойку и варку вставлял сам
мойку почти на целый тюбик герметика + штатное крепление
теперь захочешь не оторвешь уже
варку на спец герметик жаропрочный + штатное крепление
фасады пластик глянец белый
столешница пластик матовый
ручки хром матовый
шкафы стягивали вместе между собой, обычными саморезами насколько я понимаю
установщики все время пытались сэкономить приходилось стоть над ними, чтобы мне каждый стык все прогерметизировали, они мне все врмя пытались доказать что не надо там ведь нет воды, ерунда
но я то видел здесь на форумена фото, что бывает потом если накосячить
отверстия под подсветку и под все коммуникации сверлил сам. потому как цены установщиков просто безумны для меня лично
кухня мне обошлась в 80 000

в принципе я ей доволен эскиз и вообще все в этой кухне рисовал я сам. замерщик только все замерил и сказал где влезе т размер где нет и какие размеры должны быть, но столешницу гаденыш запорол, теперь у меня между стеной и столешнице щель около 3-4 см, так они даже плинтус не смогли туда приделать, я сам взял приклеил, соединяющая планка столешниц алюминий так же хром матовый
кромка на столешнице так же хром матовый

Evgen10 написал :
AirPython ясно, спасибо. ДСП, ДВП и QSB (что то среднее между МДФ и ДСП для мебели вроде неплохой материал но тонкий, максимум производится 10мм) вот эти материалы у нас есть в продаже, а МДФ и фанеры нету. Впринципе то можно что то придумать и с что есть сделать, но я не пойму какая у них на готовое изделие финишная обработка - оно просто шпаклевано и покрашено/полачено или обклеено/покрыто пластиком, шпоном и т.п.?

я думаю что все же покрашено и потом покрыто каким то лаком но не блестящим, но что то явно есть
то что сверху пластик это точно потому то на ощупь схож с материалом моей кухни

Klod написал :
Очень интересно.В Москве мне кажется очень много возможностей где заказать(да и отзывы есть).А кухня у нас тоже маленькая- вот и интересно

\я живу в ближайшем подмосковье г. Железнодорожный
а там таких контор тоже достаточно много
нашел их в инете, начал искть рям подряд, пытался сейчас найти ссылку но что то не могу никак,
вообщем она мне обошлась в 80 000
шкафы 90см
вот фото как установил посудомойку и сделадл фильтр,
вообщем кухней я доволен, супруга тоже

довольны потому то раньше конечно было все по другому, а тут и столешница огромная просто и шкафы высокие т техника совсем другая стала

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Можно фото кухни -интересуют нижние столы-как столешница идет.

Посмотреть бы потом готовую комнату, планировка очень на мою похожа и по габаритам и по мебели

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

вот фото как установил посудомойку и сделадл фильтр

В стиле хайтек техника не встраивается.
Этот сифон тоже ваш,сопли герметика,опасное по излому колено со сливными отводами...переделайте.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Действительно ,без герметика он течет?Разберется он потом?Я у себя периодически разбираю(примерно раз в год)промываю,прочищаю.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Там похоже какой то "немыслимый самопал" ...

Немножко покритикую, ладно?:-) Газовую трубу на кухне надо было бы как-то спрятать. И нижний ряд плитки на фартуке срезанный, мне, например, режет глаз.

abc написал :
Там похоже какой то "немыслимый самопал" ...

это вы к чему? непонятно какой самопал?

abc написал :
В стиле хайтек техника не встраивается.
Этот сифон тоже ваш,сопли герметика,опасное по излому колено со сливными отводами...переделайте.

я может что то пропустил, но не пойму что значит техника в стиле хайтек не встраивается и какая она в этом стиле?
сифон, собирал на герметике KIMTEK,
а в чем может быть опасность?
если можно поподробнее, я на него даже груз ставил ну так около 1-1,5 кг уж поти год стоит

Klod написал :
Действительно ,без герметика он течет?Разберется он потом?Я у себя периодически разбираю(примерно раз в год)промываю,прочищаю.

не могу ответить на этот вопрос, знаю лишь то что у меня старый сифон подтекал, а этот ничем не отличается от старого, и поэтому при сборе мойки я учел этот вопрос и сразу ставил и собирал все на этотклей-герметик, разбирается великолепно, хоть я и не собираюсь этого делать

P.S. фото кухни полностью выложу чуть позже

Evgen10 написал :
Посмотреть бы потом готовую комнату, планировка очень на мою похожа и по габаритам и по мебели

ждать осталось совсем не долго, на следующие выходные привозят диван (белая кожа), вчера отмыл пол уже весь =)
так что в следующий понедельник с удовольствием выложу фото уже готовой комнаты
сраз скажу что мы любим минимализм такой так что мебели будет необходимый минимум....

Wilka написал :
Немножко покритикую, ладно?:-) Газовую трубу на кухне надо было бы как-то спрятать. И нижний ряд плитки на фартуке срезанный, мне, например, режет глаз.

конечно можно даже нужно, только конструктивная должна быть критика

в данном случае, я думал об этом, т.е. о том что спрятать трубу
узнал у газовщиков, те сказали что замазывать ее в стену нельзя ни при каких обстоятельствах, иначе если что случись то придут и разобьют все нафиг, хотя ничего и никогда не случалось
а короб ставить какойто, она и так у меня 5 кв. м
поэтому липить ничего и не стали
опять же нас с супругой совсем не напрягает, есть она и есть. мы в этом плане спокойно отноисмся к кривым стенам, трубам отопления, газовым трубам и ко всяким такми вещам...
но в любом случае спасибо за критику

AirPython написал :
Сообщение от abc
Там похоже какой то "немыслимый самопал" ...
это вы к чему? непонятно какой самопал?

подореваю что о кухонной мебели, так да проект мой я сам все для нас нарисовал как нам было удобно, ничего сверхестественного там нет конечно такого
но и самопалом мне кажется е тоже назвать нельзя

AirPython написал :
замазывать ее в стену нельзя

Заделывать с стену нельзя, конечно. Но спрятать за фальшстенкой, обеспечив простой доступ к вентилю, можно.
Ну это я так, для информации на будущее :-)

Wilka написал :
Сообщение от AirPython
замазывать ее в стену нельзя
Заделывать с стену нельзя, конечно. Но спрятать за фальшстенкой, обеспечив простой доступ к вентилю, можно.
Ну это я так, для информации на будущее :-)

спасибо, но я говорю думал об этом, а потом просто задвинул и все
но кстати может когда руки дойдут, так то мелких косячков мне хватит доделывать переделывать. может и к этому подберусь

ну вот собственно и кухня
пожалуйста прошу извинить за небольшой бардак, нам сейчас немного не до этого, мы в операвтивном режиме доделываем большую комнату, тобы успеть к приезду долгожданного дивана
но с другой стороны наглядно видно скока всякого борохла может уместить теперь на нашей малюсинькой кухни
кстати на месте где сейчас стоит стиралка раньше стоял холодильник, многие придерживаются мнения что холодильник должен быть на кухне, я теперь думаю иначе он стоит в корридоре и совершенно не представляет никаких трудностей дойти до него или еще какие ли бо даже не знаю какие, зато скока места освободилось за счет этой перестановки

итак
вот фото

а вот теперь фото косяков, криворукий замерщик намерил мне нафиг столешницу, а ткие же установщики отказались делть плинтус, ссылаясь на то что мол не к чему его крепить им, я от них честно говоря так устал что послал с миром и сделал сам
по сути щель это и видна только таким образом,

а вот нишу под стиральную машинку, так же мерил тот же замерщик, машинка была и стояла. он ее вымерял с каждой стороны чуть ли не диагональ, и все равно щели

KLOD
ну вот так выглядит наша кухня,
там есть фото соединительной планки, обычно в комплект дают другие, более простые, ну по крайней мере у нас так было я ее отверг сразу, она была более широкая такая. когда начались уже косяки все эти потребовал другую поанку, доставили вот эту, мне она понравилась, я ее чуть дороботал с помощью контура по керамике "СЕРЕБРО" получилось как монолит со столешницей
кромка так же была сначала немного другая, пришлось ругаться с ними даже из-за нее, в итоге после заявления что верните нам деньги и забирайте все на фиг свое барохло. тут же нашлась и кромка даже 3d как он мне сказал, и под цвет ручек и под дверцу стиралки
ну ообщем как то так

на самом деле как только разберусь с большой комнатой, возьмусь конечно же и доделаю все эти недостатки, у меня и планка даже есть белая глянцевая одна, так что в принципе это все не смертельно, тем более что теперь после всего пережитого кое какой опыт у меня есть, так что думаю справлюсь

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

если можно поподробнее, я на него даже груз ставил ну так около 1-1,5 кг уж поти год стоит

Вы молодец что с этим справились,но молодец небольшой потому что ваш проект доверили изготавливать и устанавливать посторонним людям,хотя форум учит все делать самому.
По поводу колена на сифоне которое нужно переделать я сомневаюсь в его прочности когда посудомойка сливает воду 70 град. после первого цикла,да и вид неказистый,сантехник вы еще тот(а герметик ваш левый).Можно поставить ,который стоит 500 рублей,там материал держит до 90 град,имеется 2 сливных отвода,сделано качественно и прочно,у самого такие.

abc написал :
если можно поподробнее, я на него даже груз ставил ну так около 1-1,5 кг уж поти год стоит
Вы молодец что с этим справелись,но молодец вы небольшой потому что ваш проект доверили изготавливать и устанавливать посторонним людям,хотя форум учит все делать самому.
По поводу колена на сифоне которое нужно переделать я сомневаюсь в его прочности когда посудомойка сливает воду 70 град. после первого цикла,да и вид неказистый,сантехник вы еще тот(а герметик ваш левый).Можно поставить сифон из Икеи,который стоит 500 рублей,там материал держит до 90 град,имеется 2 сливных отвода,сделано качественно и прочно,у самого такие.

прислушаюсь, по поводу ИКЕИ
да сантехник из меня нверное не очень. хотя год все работает отлично и ничего не протекает, а вот пока на герметик не посадил действительно протекала когда вода была 70 град
по поводу отводов сам хотел найти что то более прочное, но у нас на планете Железяка (г. Железнодорожный) ничего не было подходящего пришлось мутить из того что продается, но год ни капельки
по поводу ИКЕИ как раз там буду скоро и обязательно куплю,
потому как вода это дело такое

блин по поводу сборки не сыпьте соль на рану,я вас умоляю, я бы этих долбо.......бов сборщиков, кстти одного видел не давно на улице, хотел сказать ему все что думаю. но не стал, не злой я человек,
я же не знал тогда про форум, узнал когда проблемки надо было исправить =)
кстати после кухни я понял что надо все делать самому
накосячил сам себя и вини денег никому не платил, и т.д.
да самого себя простить легче =)
да и потом так се хорошо начиналось. такой кактлог был всяких фишек, такой замерщик весь в лазерах обвешан как рембо, ткие монтажники пришли пложилые уже вроде опытные, а потом понеслась, ладно что уж теперь
мы на ней привыкл уже, глвное когда сидишь там всего этого не видно, вообщем привыкли

Ой, а мне очень понравилась кухня. Это Икея?
И соответственно вопросы. А что у Вас за фартук? Что это за плитка? И про пол на кухне можно поподробнее? Какой ламинат? И сами клали? Мне очень цвет понраился.

нет кухня была сделана на заказ, конторой в г. Железнодорожный (обращаться к ним не советую)
цвет белый глянец материал пластик
фартук это плитка Питерская Нефрит Керамика коллекция Кураж2 стоит что то 300р\ 1кв.м

ламинат 33 класс Millenium Китай,
укладывал конечно сам, сначала смотрел на всякие там извесnyые марки но цвета такого не могли найти
ламинатом в принципе доволен, за исключением того что одна пачка была бракована, больше никаких нареканий за год эксплуатации

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Отлично все .А косяки у всех бывают(мы не святые).Замерщики конечно рукажопые.(наверное и монтажники тоже).А за вас очень рад такую работу сделали.

А напишите если можно их координаты, мне фасады понраилисьВаши очень

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

позволяют и обеспечивают безопасный слив воды бытовой техникой.Как видно из фотографий мне удалось разместить два контейнера по 35 литров и ведро 30 литров,в результате получилось около 100 литров полезного объема.

Poleg
я на самом деле искал их контакты интернет, но почему то сайт отсуттвует, я посмотрю дома договор там визитку и дам контакты
НО Я ДОЛЖЕН ПРЕДУПРЕДИТЬ!!!
ПРОБЛЕМЫ ВЫ САМИ ЧИТАЛИ КАКИЕ С НИМИ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ!!!
вообщем я ответственности не несу!!!
завтра постараюсь дать, но наверное тока в личку чтобы это не вглядело рекламой или антирекламой

abc написал :
Икеевские сифоны позволяют организовать рабочее пространство под мойкой и обеспечивают безопасный слив воды бытовой техникой.Как видно из фотографий мне удалось разместить два контейнера по 35 литров и ведро 30 литров,в результате получилось около 100 литров полезного объема.

да вижу, согласен, сифон круче, меняю
спасибо за инфо, обязательно сменю, скоро буду в икее
спасибо

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Суть сифона-что он в сторону смещен.А как он в эксплуатации?

ну судя потому что на фото сухо, значит все ок

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Засоров,медленного слива воды нет?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Там все со свистом улетает.Можно ставить измельчитель...Но главный плюс,рабочая температура до 90,сделано качественно,в комплекте идут даже декоративные накладки на 50 каналью...

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Приятная вещица!!

Klod написал :
Приятная вещица!!

да похоже дельная вещь
с удовольствием переделаю себе
может и звание сантехника более-менее сносного заработаю =)

наконецто привезли диван!!!!
вот он красавец 250 кг!!!
очень доволен
диван просто шикарен, очень удобный и впиался в интерьер просто отлично!!!
фотографий к сожалению нет потому как фотик накрылся окончательно
но могу порекомендовать фабрику мебели
вот сам диван
и на это м же сайте можно посмотреть и другие модели

сделано все в срок, диван очень качественный, за те деньги что я заплатил
привезли, подняли и собрали, все оперативно точно в срок. гарантия 18 месяцев, я даже не ожидал. если честно

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Чините фотик! Интересно.

вот
получилось вот так вот у нас я очень доволен
теперь кайфую на нем и пивко потягивая смотрю се фильм что пропустил за последние полгода нефункционирования своего собственного кинотеатра

завтра выложу более детальные фото так скажем панораму всю

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Отлично получилось!!А за балконный порог не запинаетесь?Не высоко?

нет я в этой квартире живу 30 лет и этот порог был всегда в этом доме, так что его мы просто накрыли пластиком и все
вообщем нет не спотыкаемся

не хотел я выкладывать но ладно
вообщем после долгих и мучительных раздумий я решил что потолок у меня будет вот такой и сделал
очень нервничал, чтобы не испачкать белый потолок. так ка он уже финиш был
пришлось очень аккуратно обклеивать малярным скотчем и потихоньку

KLOD
спасибо мне очень приятно, что Вам нравится
я очень старался,
но все равно фотографии не передают той полноты когда видишь это глазами, завтра попытаюсь сделать фото более грамотно

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Супруга довольна?

да очень

особенно потолком и диваном, когда на улице темнеет и включаешь приглушенный свет, ну просто очень красиво
настраивает на нужный лад