Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#137373

1) Нужен хороший детектор проводки и арматуры.
Присматриваюсь к БОШ d-tect 100/
Пользовался ли кто сим девайсом?
Очень нужно ваше компетентное мнение.

2) Есть в наличие ударная дрель СКИЛ , куплена в 1995 ,
старенькая но работает нормально. На ней обычный патрон под ключ,
можно ли его заменить на современный быстрозажимной?
А то напрягает ключом каждый раз пользоваться.
3) Посоветуйте шурик весом до 2 кг, одномуфтовый патрон 13 мм,
желательно поменьше размером, аккумулятор хотя бы 1, 4 , 1, 5 А.ч, лучьше 2,
бюджет на шурик не важен. ( Кстати , а биты в шпинделе у АЕГ правда удобно??)

Я не профи , но ремонтом в своей квартире сейчас занимаюсь.( уже год:-)))
Заранее спасибо.

tiger25 написал :
2) Есть в наличие ударная дрель СКИЛ , куплена в 1995 ,
старенькая но работает нормально. На ней обычный патрон под ключ,
можно ли его заменить на современный быстрозажимной?
А то напрягает ключом каждый раз пользоваться.

Можно, недавно пост был как скиловские патроны откручивать. Только сначала снимите старый и по нему новый подбирайте. Там резьбы разные бывают.

tiger25 написал :
3) Посоветуйте шурик весом до 2 кг, одномуфтовый патрон 13 мм,
желательно поменьше размером, аккумулятор хотя бы 1, 4 , 1, 5 А.ч, лучьше 2,
бюджет на шурик не важен.

DeWalt 727. Ну очень нравится.

по второму вопросу: да, возможно. процедура замены патрона подробно разобрана в какой то ветке этого форума.
по третьему: AEG Best 12 X, либо BS12 KX. биты в шпинделе это очень даже удобно.

По первому вопросу: прилось однажды делать ремонт м монолитном доме, там арматура на арматуре.
Убив 2 коронки по бетону (600р каждая) купил Детектор металла MT6 от Zirkon. Заплатив 5500р.
считаю что сэкономил больше. И стех пор прежде чем бурить бетон всегда проверяю неличие и
глубину залегания арматуры, так выходит себе дешевле. А приборчик классный, показывает арматуру
на 15 см вглубь и очень точно.

А скажите какая у Церкона погрешность???

Скажите а шурик ХИТАЧИ как в деле ? уж больно хар-ки приятные

***Скажите а шурик ХИТАЧИ как в деле ? уж больно хар-ки приятные ***

Любой шурик надопримерять "по руке". Какой ляжет в руку тот и берите. (Китай не считается!!!)

Мне, например, у Хитачи не нравится рукоятка (утолщение снизу - не приятно держать).

tiger25 написал :
А скажите какая у Церкона погрешность???

Посмотрите сами на
Или на сайте производителя

Спасибо за инфо, я так понял Циркон только металл ищет а Бош вроде еще дерево и пластик?

copir написал :
***Скажите а шурик ХИТАЧИ как в деле ? уж больно хар-ки приятные ***

Любой шурик надопримерять "по руке". Какой ляжет в руку тот и берите. (Китай не считается!!!)

Мне, например, у Хитачи не нравится рукоятка (утолщение снизу - не приятно держать).

А каким пользуетесь?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zvezdopad написал :
купил Детектор металла MT6 от Zirkon. Заплатив 5500р.

Бош, названный tiger25 в первом сообщении стоит под тысячу долларов и по возможностям не идет ни в какое сравнение с приборами ценой 150 баксов.

tiger25 написал :
Скажите а шурик ХИТАЧИ как в деле ? уж больно хар-ки приятные

У меня аналогичный аппарат, DS12DM. Чуть полегче, попроще, покороче и подешевле. В остальном тоже самое.
Я доволен. Мощщи много, двигатель не греется (что и понятно, вентилятор там совершенно авиационный), патрон как часы, муфта точная и удобная. Патрон 13-мм, что пару раз выручало.
Советую.

Если нужен детектор именно арматуры и проводки то подойдет любой китайский прибор за 20 долларов, т.к. принцип действия весьма прост. Основанный на возбуждении тока в замкнутом контуре элетромагнитным полем (даже самому сделать не сложно). Пользовался агрегатом купленным в ОБИ за 550 рублей. Настраивался и на точность и на диаметр железяки. Т.е. по словам электриков искал проводку как под напругой так и без (любая протяженная железяка).

Бош же действует с помощью ультразвука. И калибруется во время работы сам. Т.е. среда с изменением плотности (любым по калибровке) отображается. Т.е. любые не токопроводящие материалы он тоже регистрирует (хотя продавался в то же ОБИ китайский приборчик рублей за 800 который показывал дерево) такие как пластиковые трубки и проч. Но стоит Бош действительно под тысячу у.е. и считается действительно одним из лучших. Это просто другой класс и весьма не бытовой.

Wazawai написал :
У меня аналогичный аппарат, DS12DM. Чуть полегче, попроще, покороче и подешевле. В остальном тоже самое.
Я доволен. Мощщи много, двигатель не греется (что и понятно, вентилятор там совершенно авиационный), патрон как часы, муфта точная и удобная. Патрон 13-мм, что пару раз выручало.
Советую.

А как вам ручка , удобно держать?
Я про утолщение ее к низу.

Мне хитачи все больше нравиться, может кто подскажет где посмотреть можно вживую?

Кстати а Бош 12V никто не пользовал? правда патрон там на 10 мм

2tiger25 - Мне лично рукоятка вполне удобна. Но всё равно, нужно в своих руках подержать перед покупкой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ivan-3 написал :
и считается действительно одним из лучших.

Мог бы поспорить, поскольку разглядывал такие приборы у Хилти. Но не буду, там цена еще выше...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

tiger25 написал :
А как вам ручка , удобно держать?
Я про утолщение ее к низу.

Мне хитачи все больше нравиться, может кто подскажет где посмотреть можно вживую?

Кстати а Бош 12V никто не пользовал? правда патрон там на 10 мм

На Щербаковской.

Serg написал :
Мог бы поспорить, поскольку разглядывал такие приборы у Хилти. Но не буду, там цена еще выше...

Хилти очень круто , но очень дорого, там много примочек промышленных, память большая подключение к компьютеру и т.д.