Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2001707

Кто знает или является обладателем данного пылесоса, может ли данный агрегат работать эпизодически с штроборезом?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Являлся обладателем.
Очень эпизодически - можно. НО!:

  • фильтр невеликих габаритов;
  • небольшой объем бака/мешков;
  • нет виброочистки фильтра.
    Итог: забивается фильтр весьма быстро.

Я пользовал этот пылик для уборки после/в процессе монтажа в рамках уже сделанного ремонта. Облака штроборезной пыли, куски гипрока, горы стружки - не его.

Большой плюс - миниатюрность и легкость. Сила всасывания приличная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Большой плюс - миниатюрность и легкость.

Интересный вариант. В принципе, мне тоже нужен максимально компактный пылесос, который можно было бы использовать в быту, и с инструментом тоже. А здесь и розетка с автовключением, жидкость может всасывать, да и цена чуть больше 5000. Надо бы на него посмотреть.

in my humble opinion

Был у меня когда то Керхер 351 еко. В память о неё купил себе Керхер 2600. Сейчас на этой базе производят несколько моделей, в том числе и моющие. У всего модельного ряда есть ручной отряхиватель в виде гребенки, скребущей по гармошке фильтра. Если габариты малые важны, то можно помучится с таким. Штроборезить с ним можно, но полноты очистки такой отряхиватель не обеспечивает. Потому сам посматриваю на ГАЗ-25 и прочие стармиксовые продукты. Денег они своих стоят. Опять же длинный шланг. Найти родной длинный для Керхера я не смог. Только под заказ и за 2400 руб. Теперь убедился, что не стоит экономить на пылесосах.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
можно было бы использовать в быту, и с инструментом тоже.

Посмотрите Starmix AS 1020 PP - цена на 1000 выше, но... В общем не сравнивать!
(фильтр 3600, шланг 3м, розетка, сетевой кабель 5 вроде, маленький очень, СТАРМИКС )

Этот Стармикс типа офисного, отряхивателя фильтра вообще не имеет. Зачем оно надо?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Котопёс написал :
маленький очень

Нужен максимально компактный, т.к. 90% это бытовое использование.

cineman написал :
Штроборезить с ним можно, но полноты очистки такой отряхиватель не обеспечивает

Штрабы делаю перфоратором, так что пылесос мне вряд-ли поможет. Но со строительным мусором и древесной пылью пылесос должен справляться.

in my humble opinion

как написано в описании,у него есть вакуумная очистка воздушного фильтра включил и фильтр чистый и можно обойтись без виброочистки фильтра или я ошибаюсь? А можно ли к нему подключать инструмент 1400 Вт.

Покупая маленький Керхер, я тоже надеялся совместить два в одном, и дома и на работу. А практика показала, что после приезда с объекта пылесос приходится отмывать от пыли для последующего использования в быту. Уже поднадоело это. Есть безумная мысль сделать из него центральный. Установить на балконе а трубки растянуть плинтусом.

Мне кажется. что пару лет назад я смотрел на этот Штиль, и клавиша эта меня не впечатлила. Может продавцы его не впечатлили, но в тот раз я купил на стройку ГАЗ 25. Сейчас наверное купил бы его собрата с двумя фильтрами.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

БОРОДАТЫЙ написал :
Большой плюс - миниатюрность и легкость. Сила всасывания приличная.

Имею ,но так не считаю -не компактней какой нибудь макиты нижней ценовой кат. Патрубки не подошли не на один инстр. :ИС, макита, хитачи. Опилки с циркулярки показалось что ваще не всасывает а может циркулярка не очень.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ToZ написал :
не компактней какой нибудь макиты нижней ценовой кат.

В принципе да, какая компактность, если заявленный объём бака 20л.

ToZ написал :
Патрубки не подошли не на один инстр. :ИС, макита, хитачи. Опилки с циркулярки показалось что ваще не всасывает а может циркулярка не очень.

Понятно.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Не так давно выбирал пылик, сначала тоже смотрел в сторону Nilfisk-ALTO и его клонов( Stihl SE 61 E и AEG AP 250 ECP), но пощупав AEG переметнулся на сторону Starmix, взял бюджетный Bosch GAS 25 и не сколько об этом не жалею. Рекомендую, денег своих стоит, очень добротно изготовлен. Что касается размеров, то Bosch GAS 25 и AEG AP 250 ECP сопоставимы, просто первый квадратный, а второй круглый-габариты очень похожи. Для быта все же лучше иметь бытовой, если конечно у вас не большой коттедж.
Вот мой выбор
Удачи.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Кстати Nilfisk-ALTO позиционирует свой AERO 20-21 (он же Stihl SE 61 E) как бытовой
, в промышленных у них по серьезнее аппараты за другие деньги.
Так что тему "Промышленный пылесос Stihl SE 61 E" можно переименовать.
Удачи.

А есть, кто пользовал пылесос KRESS NTX 1200 EA с штроборезом( эпизодически). Хочу уложиться в 6-7 тыс. при покупке. Поэтому выбор между Stihl SE 61 E и KRESS NTX 1200 EA. Кто знает подскажите что выбрать?

Данный KRESS не советую,очень не надёжная модель,у меня сгорал мотор.Да и посмотрите отзывы на вудтулзе.Высоковат,под стол не влазит.шланг короткий.Штиль лучше.Обьём ведра у обоих примерно одинаков.Сейчас ползьзую штиль 61Е.К бошевским инструментам подходит на прямую,к маките через сан.тех. муфту 40мм.Со шлифовалкой непрерывно работал около 2х часов,с рубанком использую промежуточное ведро.фильтры бумажные,от стармикса.Два года,полёт нормальный.

Анатолий, всё ещё выпускается Керхер 3001. Это уже моющая версия на всё ещё с наличием ручного отряхивателя. Стоит от 8 тыщь в ЯндексМаркете. Это последний живой аналог моего 2600. С ним можно худо-бедно работать со штроборезом, что иногда делаю. Но от этих 8 т.р. рукой подать до цены Газ25

2Modelair
А максимальная мощность подключаемого инструмента к Stihl SE 61 E

2кВт

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Modelair написал :
2кВт

1800 ватт если точно, смотрите руководство.

Неправда ваша

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Modelair написал :
Неправда ваша

Я смотрел по AEG AP 250 ECP, это клон Nilfisk-ALTO AERO 25-21 как и Stihl SE 61 E. Там указано общая подключаемая мощность 3000Вт из них 1200Вт ест сам пылик.

Я не знаю кто чей клон,я пользую штиля,соответственно скан из его инструкции.По сути вопроса:аппарат честно отрабатывает свои деньги.Мощнее макиты 3612С не подключал.

2Vadim63
У AEG AP 250 ECP нет вакуумной очистки воздушного фильтра,как он может быть клоном Nilfisk-ALTO AERO 25-21 и Stihl SE 61 E

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Modelair написал :
аппарат честно отрабатывает свои деньги.

Расскажите подробнее.

in my humble opinion

Вы хотите его купить?Или пофлудить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Modelair написал :
Вы хотите его купить?Или пофлудить?

Да, я хочу купить пылесос, т.к. бытовой Бош загнулся. Какой - зависит и от вашего отзыва тоже. Пока по описанию и цене эта модель меня устраивает. Конечно и живьём надо посмотреть тоже. Заодно хотелось бы узнать, совместимость с патрубком d27мм (планирую юзать с циркулярной пилой), вопрос работы с мешками и без. Ну и фото бы сравнительное, чтобы оценить его габариты.

PS. трубки у него пластмассовые? Диаметр можете замерить? Может от Бош из нержи подойдут, то вообще будет хорошо.

in my humble opinion

А в пылеке Stihl SE 61 E нужны мешки для сбора пыли или можно без них? А если есть, то сколько стоят и где покупаете?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Anatolij написал :
У AEG AP 250 ECP нет вакуумной очистки воздушного фильтра,как он может быть клоном Nilfisk-ALTO AERO 25-21 и Stihl SE 61 E

На самом деле вакуумной очистки воздушного фильтра нет на всех трех, там фильтр продувается потоком воздуха. Аппараты отличаются только цветом, изготавливает для всех завод Nilfisk-ALTO. Вот руководство, если любопытно

но там мало что написано, так обобщено.
В голосовалке есть люди пользующиеся этими аппаратами.
Удачи.

Фото смогу сделать завтра к вечеру тк пылесос в мастерской.Трубки алюминиевые,к сожалению при переезде где-то посеял,подошли от бытового самсунга.Мешки использую бумажные,тк работаю с деревом,родной тряпочный так и лежит.Модель мешков неизвестна,на упаковке изображён пылик,похожий на 61 штиль.Без мешка можно собирать только воду.Отсутствие виброочистки не напрягает.Периодически,при вытряхивании мешка,снимаю фильтр и продуваю сжатым воздухом(в покрасочной камере,при включёной вытяжке).