Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2629938

Да нормально с мощностью всасывания все у штиля.
Мой если не досмотреть на полу - забытые болты и гайки не говоря уже о носках забытых там и сям всасывает на раз.
Кусок ДСП приличных размеров присасывает и не отпускает, можно поднять его за счет силы всасывания только.
Сравнивать мне конечно не с чем но пару раз приходилось крупногабаритные вещи выискивать среди мусора в мешке.
А еще он воду может собирать! Причем у него там хитрый датчик переполнения при сборе жидкости - срабатывает и отключает пылесос при наборе определенного объема.

Kvost написал :
а тут янки (биссел чтоль?)

Он Брал лет 15 назад, но из-за габаритов (крупнее штилька) и производимого шума, был убран в гараж

middleman написал :
Сравнивать мне конечно не с чем

А я-то как раз и сравниваю, с те же бытовым LG

middleman написал :
Причем у него там хитрый датчик переполнения при сборе жидкости - срабатывает и отключает пылесос при наборе определенного объема.

У 61-го?...да нет там никакого датчика, элементарный поплавок, который при переполнении просто затыкает дырку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Он

Да вроде не было там 2 кВт.

Дмитрий Т написал :
У 61-го?...да нет там никакого датчика, элементарный поплавок, который при переполнении просто затыкает дырку.

За такие деньги и так хорошо. Зато есть у стармикса. Электрический, два ляктрода. А зачем вам столько пыликов? Очередное увлечение?

in my humble opinion

Kvost написал :
Да вроде не было там 2 кВт.

Надо посмотреть, повезу в гараж штилька, гляну.

Kvost написал :
А зачем вам столько пыликов? Очередное увлечение?

Не, это у Хоуммастера увлечение, куча пыликов
А у меня штилек для *****в в гаражах, а квадратный для предстоящего ремонта в квартире, а потом для работы в мастерской (для себя), которую я все еще надеюсь построить Да, еще зеленого хочу доработать, есть интересная идея- посоперничать со стармиксом и нилфиском, это да, увлечение

О цензор...звезд понаставил...а так" - для г-о-в-н-о-в" ....хе...прокатило...

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

добрый день. имеется тоже этот штиль, поначалу было стыдно что у меня штиль а не гас хотя очень импонирую бошу.ну да ладно. иногда пользую мешки от кресс 1400 подходят как надо быть.бумажные в коробке по 5 шт.Когда присоединяешь к шлангу лобз макиту штиль начинает шуметь громче,но опилки забирает. на 60квм на ламинате не сгорел.теперь про воду. с официального сайта прислали информацию что для воды необходим другой фильтр (лень искать ссылку,сорри)так ли это и кто вааше пользовался? неохота спалить его ибо выручает сильно.а поэкспериментировать ну уж очень хочется. для дома очень здоров, пупсиков и носки засасывает на ура. кстати наши местные штилепродаваны были в шоке что штиль делает пылики

alzem написал :
кстати наши местные штилепродаваны были в шоке что штиль делает пылики

Штиль пылики не делает, это ОЕМ от нилфиска.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

спасибо. мне не принципиально. просто он есть в каталоге штиля и комплектухи там полно. я клюнул на сервис у нас в бульбандии а оно оказалось ...

alzem написал :
а оно оказалось ...

да нормально оказалось за такую цену, вот оем для протула гораздо дороже (10 тыров, правда сейчас акция, по 9 тыров с 5-ю мешками), хоть и на пять литров больше

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

претензий к пылику совершенно нет.свои задачи выполняет. я имею ввиду наш сервис (его отсутствие)официальных представителей, что боша что штиля.только разговоры

alzem написал :
претензий к пылику совершенно нет.свои задачи выполняет.

Подпишусь. Уже года два-три наверно у меня пылик.
Единственно - отломил резьбу от нижней крышки фильтра которой фильтр притягивают. Сдуру затягивал , перестарался.
Заклеил суперклеем и дальше погнал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Штиль пылики не делает, это ОЕМ от нилфиска.

Я тут нашёл инфу, что он венгерской сборки. Новый Бош ГАС15 тоже оттуда, хотя внешне они не похожи. Братья?

Дмитрий Т написал :
да нормально оказалось за такую цену

Вполне. Я тоже хотел такой купить, но здесь отговорили - якобы с цементной пылью в больших количествах плохо дружит, а для меня это было важно. Вероятно возьму себе такой по хозяйству.

alzem написал :
(его отсутствие)официальных представителей, что боша что штиля.

Там ломаться нечему, кроме мотора. На Бош он стоит всего 50$, против 270$ в сервисе Бош. Электроника это вообще копейки. При таком раскладе можно и самому отремонтировать в случае чего. Думаю, что и в Штиле-Нилфиске мотор типовой и недорогой.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я тут нашёл инфу, что он венгерской сборки.

Да, на шильдике написано

Kvost написал :
Новый Бош ГАС15 тоже оттуда, хотя внешне они не похожи. Братья?

Ведро точно такое же, верх другой, возможно новая модель нилфиска или нилфиск сделал новый верх для боша. В любом случае братья.

Kvost написал :
Вероятно возьму себе такой по хозяйству.

Да, я и взял для этого, думаю, штиль самый оптимальный вариант из нилфисков-протулов-бошей.....(а без розетки вообще цена интересная) и мешки дешевые из нетканного материала, фильтры тоже, заказал с мешками и бумажный фильтр 410р., полиэфирный (поинтересовался) в районе 600. У вас наверное еще дешевле можно найти.

alzem,
Чтобы собрать воду с пола можно просто снять все фильтры. При сливе воды, осторожнее, держите емкость крепче - стенки тонковаты (не забудьте при сливе снять с пылесоса верхушку).

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

2 Info
хм, я совершенно об этом не думал.спс попробую при случае

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Kvost написал :
Вероятно возьму себе такой по хозяйству.

Если нужно ведро побольше, тогда смотрите на AEG AP 250 ECP. Стоит столько же, ведро на 5 литров больше.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Если нужно ведро побольше

Я бы ещё меньше взял, если бы такой нашёлся.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Kvost написал :
Я бы ещё меньше взял, если бы такой нашёлся.

Из серии "Нилфисков" по литражу самый мелкий 15литровый GAS15 (440x376x482), хотя по габаритам он почти такой же как GAS25 (400x385x560). Самыми компактными остаются 20литровые Stihl SE 61 E и Nilfisk-ALTO AERO 20-01 (380x375x485).
AEG AP 250 ECP (380x375x545)
Только вот вся разница минимальна.

Kvost написал :
Я бы ещё меньше взял, если бы такой нашёлся.

..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

helmutivan, это проксон?
Отвечу сам-[FONT=Tahoma] Пылесос Proxxon CW-matic[/FONT] Увы не дешев.

Vadim63 написал :
Увы не дешев.

.. зато маленький и жужжит как пчёлка.. .. интересно,почему так получается?? как что-то подходит под запрос,-обязательно

Vadim63 написал :
не дешев

... блин , и с колбасой также...

Vadim63 написал :
Увы не дешев.

...Во...нашел......

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

sereza написал :
...Во...нашел......

Главное автономно и компактно.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

helmutivan, а габариты какие? Что то не нашел.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

helmutivan написал :
интересно,почему так получается?? как что-то подходит под запрос,-обязательно не дешев

Рассуждаю применительно к себе, если бы мне требовался, то взял бы за 2\3 цены от проксона или штиль, или его отца. Но имея GAS25 в эту сторону не смотрю, так как по габаритам они не очень на много отличаются.

Vadim63 написал :
Рассуждаю применительно к себе, если бы мне требовался, то взял бы за 2\3 цены от проксона или штиль, или его отца.

.. не,так не пойдёть... разговор был, именно о "меньше Штиля", и всё... все остальные параметры и цена в том числе ,не оговаривалась... Проксон действительно меньше Штиля и многих других.. поэтому я его и засветил.. а так конечно, в сравнение с другими пыликами,по другим параметрам, ОН может и на фиг не нужен....

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Vadim63 написал :
helmutivan, а габариты какие?

Померить можете.

Vadim63 написал :
Померить можете.

.. в магазине могу... но я на даче.. думаю ещё на месяц... он почти такой, как старые советские круглые пылики,только выше... я удивляюсь, как туда 15 заявленных литров,входят... Сейчас попробую позвонить человеку(обладателю)..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

helmutivan, я думал ваш экземпляр. Там заявлено 18 литров.

Vadim63 написал :
helmutivan, я думал ваш экземпляр.

.. я хотел его однажды купить,но здесь(на форуме) ребята раскритиковали его.. я и остыл.. а знакомый(не дозвониться) купил, вроде прихваливает.. но он совсем мелочёвкой деревяшечной занимается,может ему и хорошо...

Гикнулся мой штилёк.
Сегодня пылесосил основание под стяжку - выключил, а включать обратно -никак. Выключатель заело кажется. Потом разработалась клавиша, а пылик не включается. Вообщем думаю на кнопку включения, сдохла. Сабака такая..
Ковырнул ее отверточкой - там на кнопке клеммы - 6 штук.
При том что сам выключатель - 3-х позиционный.
Вот думаю что с чем соединять чтобы напрямую - без разборки.
Напряжение есть на проводе - индикаторная отверточка светит красненьким. А как узнать что с чем замкнуть?
Взрыв схему - не нашел.
Может кто в курсе?