Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2002089

Кто-нибудь видел в Москве в продаже ламинированные панели МДФ с 3D-эффектом, например, панели МДФ "ПАН'ТЕРРА" серии "Престиж" и "Эксклюзив"? Чтобы посмотреть живьем, что сей эффект представляет.

Посмотрел. На мой взгляд, это гораздо симпатичнее того, что в подавляющем большинстве продается на рынках. Как говорят в Одессе, "две большие разницы".

Гипсовые панели Бачо. Гораздо дешевле. Смотрятся очень солидно на стене. Качество фабричное, наилучшее. Погрешности в симметрии нет.

нектропост

Глянул Бачо в Интернете, оказалось, что у нас ими торгует фирма в соседнем доме. Сходил, поглядел, взял каталог. Понравились. Даже как-то стало досадно, что в ближайшие годы никаких ремонтов не планируется - применил бы.
Но дешевыми их не назвал бы...

Профан27; Вы не задумывались, что на стоимость двух мешков Ротбанда (а столько стОит одна панелька) их можно отлить десяток, причем эксклюзивного рисунка?

Нет, не задумывался.
Если бы я всякий раз задумывался, что на стоимость чего получилось бы (в том числе и на ту плату, которую берут за свою работу мастера-отделочники), то я уже при первом ремонте с ума сошел бы.

Профан27; самое простое -вообще не делать ремонт
но если его делать, то всегда хочется лучше. и ладно бы, если речь идет о невоспроизводимой (в домашних условиях) отделке.
но здесь -гипс, формочка (продается готовых навалом в магазинах), кусок полиэтилена, и лепи куличики с нужным рисунком.
если вообще не задумываться, то в продаже навалом готовых апартаментов с отделкой на любой вкус.

sanya1965, я чего-то не пойму... Вы чего от меня добиваетесь? Чему научить пытаетесь? Чтобы я не применял при ремонте панели Бачо? Ну я уже написал, что у меня сейчас перерыв в ремонтах. А к следующему ремону может попадется что-нибудь еще более "неэффективное по показателю цена-качество", и оно мне больше понравится.

На минуточку представил себя, как я формую совочком панельки в формочке... бр-р-р... храни меня Бог!

Профан27 написал :
применил бы

Пылесборник. Хорош при наличии прислуги.

Vladimir_Vas; Да что не пылесборник.... занавески, ковер....и тд. Уж панели в меньшей степени. Пылесосить их можно тоже. Зато какой яркий акцент в интерьере.

Nakki написал :
Зато какой яркий акцент в интерьере.

Особенно за счет контраста вертикальных чистых поверхностей с наклонными, покрытыми пылью. Она как будто проявляет глубину рельефа.