Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#3535897

cineman написал :
Такой адаптер обещает кучу новых инструментов

Каков принцип работы адаптера? Две батареи работают одновременно, т.е. для увеличения максимального тока?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Две батареи работают одновременно, т.е. для увеличения максимального тока?

Мне показалось, что речь в ролике шла про 36 Вольт. Рост тока будет сопровождаться ростом контактных потерь энергии, что не нужно.

cineman написал :
Если убью аккумулятор, он Вам во сне являться будет.

убить можно 1815 спокойно

cineman написал :
Такой адаптер обещает кучу новых инструментов

просто не у всех есть куча 36 вольтовых АКБ а вот на 18 легко найти вот и соединяют последовательно

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
Каков принцип работы адаптера? Две батареи работают одновременно

для питания 36-вольтового инструмента используются последовательно соединённые 2 18-тивольтовые батареи.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

ADM05 написал :
Каков принцип работы адаптера? Две батареи работают одновременно, т.е. для увеличения максимального тока?

"Адаптеры" можно и самому сделать из подручных материалов. 12х2=24:

СНЕГ ИДЕТ написал :
12х2=24:

по 1,5 А*ч?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Да, трёшки в тот корпус не залезут.

СНЕГ ИДЕТ написал :
Да, трёшки в тот корпус не залезут.

есть 2а*ч

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Anat78 написал :
2а*ч

Живьём не видел ещё, эти брал год-полтора назад, а лишних набирать - стОит ли?

СНЕГ ИДЕТ, не могли бы аккум с милки в разных ракурсах сфоткать?

ionchik написал :
СНЕГ ИДЕТ, не могли бы аккум с милки в разных ракурсах сфоткать?

.. с разрешения СНЕГ-а,ес-но, могу или поискать в своих фотках,или даже сделать новые сейчас...только ,что именно интересует?? что б лишнего не щёлкать...

с трёх сторон, + верх, низ!

ionchik написал :
с трёх сторон, + верх, низ!

..вот то,что было на компе...доставать и щёлкать ,лень... на американских (на этикетках)чуть другие надписи.. там про место сборки...

helmutivan написал :
доставать и щёлкать ,лень

данке и на этом! интересно, какие там именно элементы?

ionchik написал :
какие там именно элементы?

..думаю самсунг... "ред литий" пишет ТТИ,и это всем известно,а для америкосов,на этом самом "ред-литии" ещё и поясняет(там положено) что произведены в Корее..прямо на акках.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

helmutivan написал :
думаю самсунг

В "редах" (которые М 12) именно Самсунги, убеждался путём разборки.

СНЕГ ИДЕТ написал :
именно Самсунги, убеждался путём разборки.

..да я-то и не сомневался... просто,не разбирал ни разу... .Вот хорошо это или плохо,-ещё вопрос... Мнения здесь разные... моё мнение: если акки проживут в совершенно "беспорядочно-безбашенном" режиме года три,это хорошо... дальше просто шурик надоедает...

helmutivan написал :
дальше просто шурик надоедает...

+1

helmutivan написал :
дальше просто шурик надоедает...

а с девушками как обстоят дела?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
дальше просто шурик надоедает

хм... что-то новое. Мне не надоедает.

helmutivan написал :
года три,это хорошо... дальше просто шурик надоедает...

Ув. helmutivan наверное хотел сказать, приходит время покупать новый...

helmutivan написал :
моё мнение: если акки проживут в совершенно "беспорядочно-безбашенном" режиме года три,это хорошо... дальше просто шурик надоедае

Блин, а я тут бьюсь за продление жизни семилетней Макиты.

Вот фото "ред лития" в разборе, выкладывал Реставратор
в теме " Конкуренты: аккумуляторные инструменты серий 10,8 вольт" #1525

Подскажите, как по маркировке определить дату производства этих аккумуляторов?
(S100524) Думаю, что 24.05.2010, но не уверен в этом.

Наконец то я срастил тушку моего старого шуруповёрта с цоколем крепления аккумулятора, донором которого был сгоревший литиевый Макит. Модель сгоревшего не знаю, купил уже отрезанный цоколь. С нового цоколя были срезаны боковые выступы. У старого корпуса была срезана передняя часть юбки посадочного места аккумулятора. Цоколь имеет саморезы на той же стороне корпуса, что и корпус старой тушки. Потому вначале я решил просто вклеить в старую рукоять половинку новой, ту, в которой крепятся саморезы. Но уже в собранном виде такая конструкция не показалась достаточно жёсткой. Потому была последовательно упрочнена заливкой силиконового герметика и дополнена парой шурупов в гнёздах для бит, что были на старой тушке. Ну и фото:

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

cineman, респект.классный зверюга вышел

Регистрация: 12.12.2012 Черкассы Сообщений: 94

volodrez написал :
давайте видео посмотрим,оценим а то не верится как-то.

Наконец дошли руки снять видео про перепаковку акка + тест после перепаковки. На днях смонтирую и выложу.

Регистрация: 12.12.2012 Черкассы Сообщений: 94

Накатал статейку о том как перепаковывал аккумулятор элементами АА -
А так же снял видео:

И снял видео тестирования после ремонта:
[

Тестирование шуруповерта после ремонта аккумулятора

]( "Тестирование шуруповерта после ремонта аккумулятора")

Регистрация: 20.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1631

Damon написал :
Накатал статейку о том как перепаковывал аккумулятор элементами АА

за проделанную работу и за выполненное обещание - снимаю шляпу.Но имхо повторять Ваш способ никому не советую потому, что вместо шуруповёрта получилась почти отвёртка.пальчики на 400рублей(кстати очень дешёво),уж лучше за 800р купить сколовский 10,8 литиевый и вставить в корпус -будет мощнее.ещё лучше Анат78 перепаковал Бош литий-полимером.Дмитрий ,Вам посоветую добавить элементов сколько ещё влезет в корпус.повысите напряжение и 6х60 засадите,правда надо и зарядку увеличить.я так отвёртку себе прокачал.купил себе ,но она расчитана на 6В,а 4 ме-гидридные АА-4,8В.собрал свою батарейку 7 ААА-8,4В.получилась зверская малышка- 4,2х75загоняла влёгкую(тестировал так). убил случайно редуктор - он там пластмасовый.

Регистрация: 12.12.2012 Черкассы Сообщений: 94

Спасибо за критику. Это как-бы частный случай. Была ситуация: работать надо(ремонт), на базаре аккумуляторов к шурам у нас в городе не нашел. Вот и изголялся.
Кстати совет добавить еще батареек - супер! Применю обязательно - место есть. Да и зарядку я думаю тоже смогу "прокачать".
Кстати я потихоньку перехожу на Ryobi. И как оказалось что в этот шур входит акк от Ryobi. Чисто случайно вчера обнаружил. И пока заказаная дрель плывет с США, я попробовал этим... Скажу штука хорошая! Только нужно крепление придумать чтоб акк не выпадал. Родные фиксаторы не защелкиваются.