Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274
#2002515

В магазинах видел только телескопические трубы с пружиной - не нравятся хлипкостью и ступенькой на стыке труб.

Хочется найти цельную трубу из нержавейки и как-то красиво закрепить, но даже не представляю где её найти в продаже (Питер)

Как это обычно делается?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

В строительных суппермаркетах, есть отделы для мебельщиков-самодельщиков. И есть трубы Ф25мм с крепежом . Прекрасный вариант для шторки. Только ножовку с собой возьмите, они 3-и метра длинной.

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

Но это к сожалению простое железо под хромом, заржавеет рано или поздно.

DjAndy написал :
Но это к сожалению простое железо под хромом, заржавеет рано или поздно

В ОБИ и ЛЕРУА есть точно такие же - но из Алюминия ,
крепежа правда алюминеевого не видел

Я в прихожке сделал гардероб на алюминеевых трубах - а концевике под хром ,
но концевики сделаны не из металла а из твердого пластика

Но алюминий это дорого , поэтому потом стал брать нержавейку на рынке 70р за погонный метр

DED написал :
Только ножовку с собой возьмите, они 3-и метра длинной.

Ножовкой по металлу - очень тяжело пилить - труборезом моментально разделываются

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Самое лучшее - это конечно труба из нержавейки - у меня в ванной именно такая. Вам нужно только найти какие-нибудь подходящие крепления из пластика или , самое идеальное - заказать у токаря фланцы из той же нержи и полирнуть их .Кстати, можно поискать чего нибудь из сантехнической арматуры.
А трубу из нержи неужели у вас в Питере нельзя купить нужного диаметра ? Скажем миллиметров 25 .
Поищите в сети адреса фирм , кто торгует нержавейкой - наверняка должны быть в Питере таковые. У нас тут в Москве таких навалом.
Пилить трубу в размер проще всего маленькой болгаркой.

DjAndy написал :
В магазинах видел только телескопические трубы с пружиной - не нравятся хлипкостью и ступенькой на стыке труб.

Барахло еще то .

Регистрация: 19.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 274

гм, ну я как-то не понял где брать и как искать Есть металлобазы в принципе, но удастся ли прийти и купить одну полированную трубу в розницу?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

DjAndy написал :
гм, ну я как-то не понял где брать и как искать Есть металлобазы в принципе, но удастся ли прийти и купить одну полированную трубу в розницу?

Ну в яндексе, например наберите трубы из нержавейки или просто продажа нержавейки и найдите питерские фирмы. А вот далее сами звоните им и договаривайтесь. Может кто-то и продаст нужный кусок трубы, или можно на рынках поговорить с ребятами, кто торгует изделиями из нержи - наверняка у них есть какие-то завязки. Или посмотреть в сети, кто предлагает подобные услуги - изготовление конструкций из нержи, да даже можно пошарить по пунктам приёма ЦВЕТМЕТА - там тоже бывают подобные вещи. Это вообще самый дешёвый вариант.