Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2002682

Добрый день.
Мне нужно покрасить потолок и стены в квартире.
Случайно возле работы обнаружил магазин "Элитные краски Бенджамин Мур".
Ценник там такой приличный - поэтому возникает вопрос - действительно это стоящая краска, которая аналогов не имеет и за нее стоит переплатить или реклама просто?

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Краска действительно стоящая...но есть американские краски и дешевле при том же качестве -ACE и Parker Paint...

Marat_kh написал :
, которая аналогов не имеет и за нее стоит переплатить или реклама просто?

Про элитность и эксклюзивность ВРАНЬЁ. Вообще нет такого понятия "элитные краски". Краска не плохая, но чтоб значительно отличалась от других - нет. А про ценник есть такая поговорка : БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА. А вообще если хотите узнать истинную цену американского товара - посмотрите на интернет магазинах США. Очень интересную цену увидите "элитных материалов".

этих козлов из Бенджамина поубивал бы... Все же торговцы красками из США достаточно плотно общаются (кроме Бенджамина), благодаря им таможня за растаможку краски из США стала брать раза в 2 больше.
Тем не менее, американская краска до сих пор делается в США, и для американцев. А практически все Европейские бренды, представленные на рынке делаются в России и для русских...
В общем, Бенджамин не берите, а остальное - смотрите сами, разницу я объяснил.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

trew121 написал :
Краска не плохая, но чтоб значительно отличалась от других - нет.

Извольте...а укрывистось..галлоном американского акрила я покрою 35-36 м2 в один слой....а что мне может предложить Европа...литров 10 в два слоя...))) Ну про качество европейского акрила можно вообще не говорить...уступают они пиндосам и очень сильно...)))

trew121 написал :
А про ценник есть такая поговорка : БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА. А вообще если хотите узнать истинную цену американского товара - посмотрите на интернет магазинах США. Очень интересную цену увидите "элитных материалов".

Про цену..это совершенно другой вопрос...если америкосы(без армян-"эксклюзивных дистрибьюторов") сами придут на на наш рынок...Европейским производителем просто будет ХАНА. Армяне-поставщики..накручивают на краску порядка 250-300%...а если будет нормальная цена...галлон за рубликов так 300-400...так Европа вымрет как мамонты...)))

Svd написал :
Извольте...а укрывистось..галлоном американского акрила я покрою 35-36 м2 в один слой

Согласен... У нас брали краску, для пола, упомянутую в одной из соседних веток. Красили гардеробную комнату (там тоже нагрузка на стены не маленькая), естественно посчитали им в 2 слоя. Они нанесли один, и все укылось, потом с недоумением спрашивали, что с оставшейся - то краской делать)

Svd написал :
Про цену..это совершенно другой вопрос...если америкосы(без армян-"эксклюзивных дистрибьюторов") сами придут на на наш рынок...Европейским производителем просто будет ХАНА. Армяне-поставщики..накручивают на краску порядка 250-300%...а если будет нормальная цена...галлон за рубликов так 300-400...так Европа вымрет как мамонты...)))

Не совсем так... Дело в том, что и транспорт подороже выходит, и оперативность поставок значительно ниже - из Европы с растаможкой за неделю - две товар пригнать можно, а на пароходе долго - в связи с этим складской запас побольше иметь надо. Ну и таможня здорово дерет, одну из причин я выше указал. Типа шибко низкая цена на товар указана, но она и правда недорогая!

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Так у меня такая же хрень была...в этом году закантачил с бригадой белорусов(ребята нормальные)- взял к себе...Так у нас объект 850 м2 -стены....привожу им Паркера 23 галлона...они мне -"Чё так краски мало..не хватит"...))) Осталось галлона полтора...очень удивлялись...))))

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Dmitriy написал :
Не совсем так...

Дим...ну в этом меня не переубедишь(расклад знаю)...жадные армяне...жадные...)))

Svd написал :
Дим...ну в этом меня не переубедишь(расклад знаю)...жадные армяне...жадные...)))

Не спорю, поэтому и написал, что не совсем...
По остатку краски - полтора галлона на 850 метров - ерунда - в том случае из 10 осталось 5!!!!

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Dmitriy написал :
По остатку краски - полтора галлона на 850 метров - ерунда - в том случае из 10 осталось 5!!!!

10 и остаток 5..это конечно кучеряво...))) Так у меня экономия в деньгах(не беря работу)по соотношению с европой...тысяч в 12 вышла...Вот вам и "ядовитая" пиндосовская краска...)))

Svd написал :
10 и остаток 5..это конечно кучеряво...)))

Так одного слоя хватило, вместо 2х положеных..

Svd написал :
10 и остаток 5..это конечно кучеряво...

Чего удивляться?
С дорогими продуктами всегда так.
У красок Sigma европейских изначально в магазинах меньше считают, чем производитель рекомендовал по объему, все равно еще остается. Только у нас не спрашивают , что мол с остатками делать? Прорабы все давно уже знают. При этом закатывают реально 2-3 слоя.
И со шпаклевками дорогими то-же самое.
5кг Ардекс(828) =25 кг Кнауф (унифлот).
Можете проверить.