Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2002841

Допустимо ли сделать так:

+

+

если да, то чем уплотнить?

поставить такой же ПНД шаровый кран на компрессионных фитингах не хочу - я с ним не могу совладать - он у меня .

secondpilot написал :
если да, то чем уплотнить?

да ,пластиковые резьбы рекомендуют уплотнять на лету ,типа фум,из практики уплотнял на лён и смазку,проблем не возникало,требует аккуратности

ПНД фитинги уплотняю лён + унипак, проблем ноль. Главное лён мотай по хорошому. xD

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

не знаю.....для льна сильно маленький люфт в резьбе(а иногда и его почти полное отсутствие) IMHO, мотаю на фумку, тем более тут нет проблемы закрутить до упора....

Не надо на лён мотать, можете резьбу сорвать. Лента или нитка.

А есть какая-то корреляция между соединяемыми деталями и применяемым уплотнением?
По малодушию установил чугунный тройник с латунными ниппелями под МП (латунного тройника под рукой не было - а надо было срочно собрать) - так чугун сдирает всю ленту.
А под ПНД+ПНД и ПНД+латунь наматывал-наматывал, наматывал-наматывал, а всё равно подкапивает. По 5 капель в сутки.

Сколько на глаз (или как еще) надо наматывать уплотнителя (ленты, льна), чтоб сразу не капало? По опыту поделитесь, пожалуйста.
А то пересобираю по три раза =(

ИМХО, на чугун- лён, на пластмассу- ФУМ.

secondpilot написал :
так чугун сдирает всю ленту.

Попробуйте наматывать не цилиндр, а конус- на первые витки чуть меньше, к концу резьбы больше.

NNN написал :
ИМХО, на чугун- лён, на пластмассу- ФУМ

а на латунь?

NNN написал :
Попробуйте наматывать не цилиндр, а конус- на первые витки чуть меньше, к концу резьбы больше.

гениально!

secondpilot написал :
гениально!

перед этим сделаите насечки при помощи полотна ,смажте лён смазкои и тогда 100%

Я вообще промасленную льняную "веревку" для набивки каких-то сальников для больших авто использую
для большей "скользкости для латунной части сверху фумом тонким слоем наматываю

sasa написал :
перед этим сделаите насечки при помощи полотна ,смажте лён смазкои и тогда 100%

что за насечки, что за смазка? +)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

orinbasar написал :
перед этим сделаите насечки при помощи полотна

+1.

secondpilot написал :
что за насечки

Покоцайте (слегка) резьбу,нанеся на неё поперечные насечки,напильником,полотном,для того чтобы подмотка не проворачивалась. А лучше используйте для данного соединения ФУМ...

Понял, спасибо =)