Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2003230

использовали первый вариант Бабочкой , но были фрезы и для второго.
фотка не ахти - снимал сотовым 0,3 Мpix

kylan написал :

  • шпонка типа ласточкин хвост

а форма шпонки какая? Бабочкой или Н-образная С последней фасад развалился, правда, по неопытности стыки в профиле и стекло не проклеивала. Пришлось переделывать. Размер фасада 950*500.

Делал двери такого размера из профиля АГТ с зеркалом. Чтобы не разваливалось в паз профиля перед сборкой двери наносил силиконовый герметик, он хорошо схватывается со стеклом. Сам профиль соединял на клей ПВА + шпонка типа ласточкин хвост. Еще ни один клиент не позвонил с жалобой. Только с петлями не жадничай их минимум 4, но лучше 5 шт. поставить
Ширина двери при отдельно стоящем угловом шкафе я делаю равной длинне запила минус 2мм. Но если к шкафу к боковинам идут дополнительные модули со своими дверями - общий зазор равен 4мм.
То, что изображено на картинке тебе не поможет. Но есть угловые петли для внутренних дверей, вот тогда дно и верх можно утопить на 16мм.

Хочу самостоятельно изготовить угловой шкаф(первый опыт меб-чайника).
Все уперлось в зеркальную дверь
Пошел я заказывать зеркальную дверь для шкафа из мдф- профиля размером 2400х500. Сказали, что такая дверь развалится через 2 недели, клипсы не выдержат. 
Может такие мастера?
А может не рисковать и выбрать другой вариант:

  1. Тот же мдф-профиль со вставкой мдф. Зеркало наклеить сверху
  2. Софтформинг – фасад. Зеркало наклеить сверху
  3. Софтформинг – погонаж под стекло
  4. Постформинг - Зеркало наклеить сверху

Какой вариант лучше, надежнее, красивее, дешевле? Какой легче по весу?
какой проще изготовить самому?

И еще, посоветуйте, пожалуйста какой ширины должна быть дверь в угловой шкаф? В магазине видел разные варианты. Щели большие не нравятся, когда дверь бьёт по торцам боковин тоже как-то непрактично(ИМХО)...
Можно ли сделать боковые стойки по ширине больше ширины боковых обрезанных сторон дна и верха (см.рис. во вложении) и использовать вкладные петли(45/135), чтобы дверь как бы утапливалась и не были видны зазоры? Какие тогда оптимальные размеры А, В, С?

Всего всем самого доброго!