Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2009155

лучше купить плиты новые

нико2н написал :
Это как с машиной: сколько не вложи... результат будет не очень

ну тогда и квартиру заодно надо новую купить. Я делал, правда мне из всех разобраных тридцати блоков понадобились штук десять...

делал так:
сначала ножовкой спиливается верхний ряд или полряда. повезет если видно где швы. Потом слева и справа стена отрезается от стыков. потом ищется паз/гребень, делается горизонтальный надрез на глубину гребня с одной стороны. используя помошника (а лучше двух) который держит весь надпиленый ряд, со стоны надпила наносится удар, горизонтальный излом скорее всего происходит так, как запланировано.
не снимая с кладки ряд ищутся вертикальные стыки, также надпиливаются, ряд целиком или частично приподнимается на высоту гребня, наносится удар по пропиленому блоку, блок снимается, ну и т.д.
успех сей операции большей своей частью зависит от качества исполнения СМР. После этого блоки чистятся от клея, штукатурки и т.п. Впринципе особо страшного ничего нет даже если сломаете гребень - его можно ювелирно выпилить.

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ снимать отломаный ряд целиком!!! Мой *удак-узбек чуть без ноги не остался немного поспешив. И еще хорошо в ванну приземлился.

squat , скажите как всё получилось, а то это для нас тоже актуально

спасибо за комменты из кухни конечно же все вынесу, чтоб стол не разЪмолотило
померил проем получилось 128, вместе с дверной коробкой, трубы вроде далеко и не заденет, буду осторожен, спасибо!

C ума сойти )))

antipst написал :
о, 60 - ка как - то маловато, обычно это двери для туалета и ванны.

мы в сан/узлы 70ку ставим обычно... Проём готовим 78 см... Примерно

всё в голове (с)

60 это размер дверного полотна, если так, значит ширина проема должна быть 70 см . Но, 60 - ка как - то маловато, обычно это двери для туалета и ванны.
Разбирать так, чтобы при при возможном падении плитЫ все рассчитать, чтоб не упала на сантехнику или на мебель или на стремянку, на которой будете стоять.
Ну и чтоб самому не травмироваться.Были случаи, когда новички разбирали и на трубы падало, соседей заливали.
Я по неопытности тоже перемычку из ЖБИ на стол уронил, половину стола срЕзало...

дверь в зале большая распашенка, хочу обычную, 60 на 200, а сейчас что то около 120 200, ну мож ошибаюсь чуть чуть
ломать то стену между кухней и кладовкой по-любому. Это первостепенная задача.
Кстати разбирать как я понимаю сверху, какие там ньюансы?

мне кажется, что лучше купить плиты новые - их проще положить

Конечно проще новым и технологичным материалом работать.

нико2н написал :
результат будет не очень

Был бы пример, чтоб можно было так говорить.Примеров - то нет и быть не может.

koris написал :
лучше купить плиты новые

+5
Это как с машиной: сколько не вложи... результат будет не очень

мне кажется, что лучше купить плиты новые - их проще положить, чем б/у без пазов... имхо...

всё в голове (с)

Крепить перфликсом, а у вас дверное полотно какое будет? где докладывать будете.А то 60 см, да еще сужать собираетесь, дверь, что ли 40- ку хотите?

стену длинной около 1.5 м и высотой 2.5 м надо удалить, и дверной проем длинной 0,6м и высотой 2м, надо доложить)
крепить блоки друг к другу как я понимаю фюгеном

НО! Аккуратный демонтаж стоит, ИМХО как минимум, Цена материала, или самим. Но это нюансы.
Надобно детали, ато, мож достаточно лобзиком обрезать стену и пришить нужное.
Мелочи делают нашу жизнь приятней (иногда ремонт дешевле)

нико2н написал :
Разбить аккуратно-

Выпилить пилой соответствующей

squat написал :
из этих же пгп соорудить новую

Можно, если они в нормальном состоянии. Разбить аккуратно- это не всегда получиться, но шанс есть.

Я делал года 4 назад в новостройке. Работает, без проблем.

Можно в принципе.На практике может получиться,что поломаются места соединений.Просто будет не очень удобно в работе.

ага, надо и рзобрать существующую стену из пгп, и из этих же пгп соорудить новую, вот и все

Вам хочется только проем сузить из бу ПГП ? Можно.

подскажите хоть)

Планируется расширение кухни за счет совмещения ее с кладовкой, межкомнатная перегородка из пгп, хочется с помощью этих пгп уменьшить дверной проем в зале.
Возможно ли?