Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#137457

Может есть у кого какие чертежи детских кроваток, или просто стандартные размеры,
Матрас 1200х600
Какой высоты должны быть спинки, боковые решетки, какой расмер основания под такой матрас, вобщем отзовитесь, если кто че знает.
Заранее признателен.

Регистрация: 09.11.2005 Кострома Сообщений: 45

Тоже очень интересует, так как жду пополнения . Посмотрел в магазине - 1300 рублей. Может не стоит возится. Много мелкой работы. Или есть конструкции попроще?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

А я вот ищу схемку или чертеж раздвижной детской кровати, тоже ничего пока не нашла.
И как бы бортики на нее съемные закрепить, чтоб если убрать потом, вид не испорчен был дырками от крепежа.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 88

А на woodtools.nov.ru не искали? Вот пара конструкций:

даже какая-то раздвижная кроватка есть.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2AVL

Спасибо большое!

Спасибо, вроде то что искал,
посоветуйте еще краски и лак чтобы покрасить кровать разными цветами

лак алкидный и морилка тоже,можно акриловую на водной основе лично я предпочёл бы "Minwax",можно Тиккурилу.Можно вместо лака использовать масло"Антик"того же Минвакса

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Обратите внимание на безопасность покрытия для маленького "грызуна", гуляющего в этой кроватке:-)

Поентому и предлагаю вместо лака минеральные масла,типа"Антика"есть лимоное.есть из грецких орехов

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

О-о-о!! Ходить не умеют, а ужЕ гурманы! :-)

Где-то к годовалому возрасту мы выделили ребёнку взрослую полутораспалку, низкую, естественно. Возьмите на заметку, устройте ребёнку счастье.

Всем спасибо за ответы,
а еще подскажите можно ли использовать ПВА для скрепления деталей кровати

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to AlexNF

а еще подскажите можно ли использовать ПВА для скрепления деталей кровати

С точки зрения прочности соединения - можно, только не строительный, общего применения. А, например, Лакра люкс мебельный. С точки зрения последующего попадания на детские зубы - понятия не имею.

Ослик Иа написал :
Где-то к годовалому возрасту мы выделили ребёнку взрослую полутораспалку, низкую, естественно.

Это еще и от ребенка зависит. Мой и в полтора из взрослой уползет

Как мама могу посоветовать не забыть о след. моментах:

  1. Грызть будет - верно написали про выбор материалов.
  2. Не забыть про (как минимум) две высоты крепления основания (пока совсем кроха - высоко, как начнет сидеть, опускаем вниз).
  3. Одна стенка лучше съемная/опускаемая
  4. Наличие "колесиков" очень сильно облегчает жизнь при уборке
  5. Весьма популярно делать с возможностью последующего удаления нескольких вертикальных реек в передней стенке (во сне с кровати не скатится, но при необходимости сможет вылезти).

Кажется все .

А ну еще уточните на всяк случай размер НОРМАЛЬНЫХ матрасиков, их есть 2 типа-размера.
И совсем уж "не мебельный" совет, пока ребенок не будет стоять очень желательно использовать бортики.