Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2003725

Сопсна есть этот перф с убитым патроном. В сервис тащить не хотелось бы. Реально самому купить и поменять? Вот это подойдёт ? Или где ещё взять?

И при работе по замене там особых сложностей не ожидается? Корпус, кстати вскрыть придётся или всё снаружи делается?

Опыт разборки перфа (другого) имеется, но на счёт этого боша не пойму: пишут что типа съёмный там патрон, особенный какой-то. Что это значит в принципе и так ли это вообще?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Чё-то путаница. Патрон у 2-24 съёмный лишь тогда, когда этот 2-24 имеет индекс DFR. Сходите в магазин, и попросите показать, чем DFR от остальных отличается - это пригодится Вам при покупке следующего перфа. Перф со съёмным патроном стоит дороже, но ежели патрон йок - то его одним движением снял, выкинул, купил и поставил новый. Кроме того, легкосъёмный патрон так же легко, одним движением, меняется на дрелевой (как правило, идущий в комплекте) - и в таком разе у такой системы гораздо меньше биений сверла, чем если в патрон перфа вставлять дрелевой патрон с перфораторным хвостом.

Однако Ваш перф, скорее всего, не с быстросъёмным патроном - иначе бы Вы знали и вопросов, я так думаю, не задавали бы. У DSR-a патрон не съёмный, а замена ствола официальным способом в официальном сервисе стоит, как правило, настолько дорого, что на#@$ надо. Если он дорог Вам, как память, а денег не сильно много - можно по шарагам-развалам пробежаться. Например, Хаммеровские или другие китайские запчасти (стволы), бывает, на Боша подходят, и поставляются свободнее, и стоят дешевле. Качество, конечно, тоже далеко не то, но может хватит до тех пор, пока у старика всё остальное загнётся.

Тук-Тукна вашем перфе не сьемный патрон.У меня такой же бош имеется.В официальный сервис лучше не суватся-жутко дорого встанет.Мне например насчитали на 4,5 тыщи р ремонт.А отнес к знакомым в неофициальный сервис-взяли 300 р (замена подшипников на якоре,замена уплотнительный колечек+ замена смазки).А ведь хотел уже прощатся с работягой (5 лет на монтаже-срок однако).А теперь на обьектах трудится макита 2450 ,а этот заслуженный ветеран для домашнего ремонта и ремонта у родичей и знакомых.Для тех ,у кого была только ударная друль-перф показался фантастикой..

Всё понял, огромное спасибо!

Понятно, что в сервис тащить бессмысленно.

А может, тупо вварить в него насадку миксерную и чисто под замешивание штукатурки использовать?
Или другие варианты интересней есть альтернативные? Совсем выбрасывать его мне как-то жалко. Работает же, не сломался в целом, ну патрон, но это же деталь изнашиваемая по определению.

в сервис сначала отноесите, послушайте что скажут,
за спрос не бьют

З.Ы.
теперь понятно на кого все "китайцы" похожи

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тук-Тук написал :
А может, тупо вварить в него насадку миксерную и чисто под замешивание штукатурки использовать?

Ага, газом

Тук-Тук написал :
Или другие варианты интересней есть альтернативные?

Единственный адекватный это замена ствола. Купить его можно за пару тысяч (оригинал) и самому заменить. Вопрос, стоит оно того или нет.

eatherly написал :
теперь понятно на кого все "китайцы" похожи

Они на всех похожи. Но больше всех на Хилти ТЕ17, с которого драли свои вертикалки все кому не лень

in my humble opinion

Не, а серьезно, чем плох вариант чисто мешалки? За 2 тыщи я менять не буду ствол, не вижу смысла.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тук-Тук написал :
Не, а серьезно, чем плох вариант чисто мешалки?

Да не плох он. Попробуйте её туда тупо забить молотком Чурбаньё так делает и успешно юзает - могу и фото показать

in my humble opinion

Тук-Тук написал :
За 2 тыщи я менять не буду ствол, не вижу смысла

вовсе не обязательно ставить оригинал.Неоригинал выйдет существенно дешевле.Отнесите в мастерскую,которые занимаются ремонтом эл.инструмента (негарантийную)-потом видно будет.Может у них лежит там бэушный нормальный патрон со стволом?-вас дожидается....

Kvost написал :
Они на всех похожи. Но больше всех на Хилти ТЕ17, с которого драли свои вертикалки все кому не лень

с вертикалки от хитачи с номером 25 в индексе-полно клонов понаделали.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
с вертикалки от хитачи с номером 25 в индексе-полно клонов понаделали.

Да её саму, как и Макиту HR2510 содрали с ТЕ17 - ТЕ22 в начале 80-х и делали по лицензии с некоторыми доработками. Попалось как-то на британском форуме. Даже факты приводились А ТЕ17 это, в свою очередь, доработанный и выпускаемый Хилти по лицензии швейцарский перф Торна 765 - о как всё закручено

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

2Тук-Тук У моих соседей - запчастистов ствол на 2-24 есть в наличии по 1100. Естественно, не родной. В столицах, по идее, должен быть не дороже, а даже наоборот.

Kvost написал :
А ТЕ17 это, в свою очередь, доработанный и выпускаемый Хилти по лицензии швейцарский перф Торна 765 - о как всё закручено

а я то думал-хилтивцы сами от нуля разрабатывают свои перфы-а оно вооон чего..не лучше китайцев...А эта макита случаем не та-которую сервисцентры видят раз в пятилетку?(однорежимная ,вертикалка,с метталич корпусов и мощой в 600 ватт примерно?с небольшим ударом-зато неубиваемая по сути?)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Естественно, не родной.

Ну и насколько его хватит?

Левша1 написал :
а я то думал-хилтивцы сами от нуля разрабатывают свои перфы-а оно вооон чего..не лучше китайцев...

Они хоть за лицензию заплатили и завод Торна выкупили, т.к. тот загибался. До того занимались только крепёжом и прямым монтажом.

Левша1 написал :
эта макита случаем не та-которую сервисцентры видят раз в пятилетку?(однорежимная ,вертикалка,с метталич корпусов и мощой в 600 ватт примерно?

Нет. Вертикалка, но двухрежимная. Живьём видел один раз лет 15 назад.

in my humble opinion

Kvost написал :
Вертикалка, но двухрежимная

а,понятно.А я думал вот это макитовцы слизали...Ан нет....агрегату памятник пора ставить ..

а аа,стоп..Понял ,на что ваша макита смахивает. Не поверите на райоби!на настоящую японскую райоби! которую райобивцы делают лет ...дцать примерно.Каталог (японский) от райоби найдите -там не только родоначальника макса от кресса найдете,но и многие молотки узнаете стопудово...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
Понял ,на что ваша макита смахивает. Не поверите на райоби!на настоящую японскую райоби!

Да они все из одного красного места растут. Сами посмотрите: практически близнецы.

Левша1 написал :
Каталог (японский) от райоби найдите -там не только родоначальника макса от кресса найдете,но и многие молотки узнаете стопудово...

Японцы всегда умело заимствовали и развивали во всех отраслях - этого у них не отнять. Но они не созидатели, за редкими исключениями. Например, сядешь в япономобиль и сразу видно, у кого и что им понравилось

in my humble opinion

Kvost написал :
Сами посмотрите: практически близнецы

ЭЭЭЭ ,нет .Не соглашусь..что-то аналогов этой 2010 маките я (по крайней мере)не видел.Может и были-но чтото в памяти не отложились.А вот данная макита -ДА,отложилась.У сервисников она -редчайший гость ( в силу конструкции наверно).На стройках трудится. А вот по поводу фразы-,,все из одного красного места,.-тут не все гладко.Та же 2450 какого прародителя из красных имеет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
Не соглашусь..что-то аналогов этой 2010 маките я (по крайней мере)не видел.

А Вы присмотритесь - это всё тот-же 2510, только упрощённый и реализованный в чуть меньшем масштабе

Левша1 написал :
А вот по поводу фразы-,,все из одного красного места,.-тут не все гладко.Та же 2450 какого прародителя из красных имеет?

Мы вроде вертикалки обсуждаем? 2450 и появился на 30 лет позже.

in my humble opinion

1500руб.Сделаем все в лучшем виде.Диагностика бесплатно,в отличии от родного сервиса.За одно познакомитесь с нормальными мастерами.А миксер делать из оригинального Bosch 2-24 нет смысла,умрет очень быстро

Ага, спасибо за предложение. В каком районе работаете?