Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695
#2004093

Порой раздражает, что в России весьма скудная комплектация инструмента, в частности у Макиты, в лучшем случае кейс или фонарь. В Германии у той же Макиты выбор куда богаче: хочешь кейс отдельно, хочешь тушку шурика, хочешь перф с бурами в комплекте, пилы с разными дисками... Ну все что пожелаешь! А нашим русским один голый инструмент в коробках поставляют
И все приходится докупать отдельно, дороже выходит

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Да уж. Понадобилась мне зарядка DW NI-CD 18v. Пришел в магазин - хотят 3200р. Ну их.. Через месяц прохожу в Оби мимо стенда с уценками - лежит шур ДВ907 со стенда, сломан переключатель, работает только на 1 передаче,+ 1 акб несвежий, + вышеупомянутая зарядка без единой царапины. Цена этого комплекта была около 1700р, купил, не жалуюсь.

almos а меня разддражает, что у нас и кейса макитовского не купишь, все относительно, так что знайте, есть в России места и похуже.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

sledoput написал :
Да уж. Понадобилась мне зарядка DW NI-CD 18v. Пришел в магазин - хотят 3200р. Ну их.. Через месяц прохожу в Оби мимо стенда с уценками - лежит шур ДВ907 со стенда, сломан переключатель, работает только на 1 передаче,+ 1 акб несвежий, + вышеупомянутая зарядка без единой царапины. Цена этого комплекта была около 1700р, купил, не жалуюсь.

Это исключение, некондиция... А вот за бугром все по правилам и недорого. Тушка шурика Макита 30-43 евро, АКБ кадмий 12в 1,3 А/ч - 16 евро, литий 14,4в 3,0 А/ч - 40 евро

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Дмитрий Т написал :
а меня разддражает, что у нас и кейса макитовского не купишь, все относительно, так что знайте, есть в России места и похуже.

Да уж...
Был недавно в фирменном магазине Макита, только там и купил кейс родной для лобзика 4329 и болгарки 125 мм 9558NB По 300 руб. за кейс

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

almos написал :
А вот за бугром все по правилам и недорого. Тушка шурика Макита 30-43 евро, АКБ кадмий 12в 1,3 А/ч - 16 евро, литий 14,4в 3,0 А/ч - 40 евро


Не только у Макиты. Смотрел буржуйский комплект фрезера GMF 1400 от Bosch, так вот рядом с ним даже наша богатая на бонусы версия в кейсе смотрится скромненько!

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

almos написал :
Порой раздражает, что в России весьма скудная комплектация инструмента, в частности у Макиты, в лучшем случае кейс или фонарь. В Германии у той же Макиты выбор куда богаче: хочешь кейс отдельно, хочешь тушку шурика, хочешь перф с бурами в комплекте, пилы с разными дисками... Ну все что пожелаешь! А нашим русским один голый инструмент в коробках поставляют
И все приходится докупать отдельно, дороже выходит

как правило тем кто работает электроинструментом проф. каждый день - перечисленное Вами в наборе не надо. Ну к примеру не хочу я кейс (они уже в багажник не лезут) зачем за него переплачивать. Или доплачивать за г... доп диск хитачи когда там один г. уже штатно идёт -лучше б дешевле вообще без диска .Про тушки и акки вообще молчу срок их службы в проусловиях невелик проще купить новый а когда в наборе будет куча лабуды к ним= придётся раскошелится на нов. акк. Я сам знаю что качественней и куплю это отдельно, а навязывание особенно больших наборов (за искл. специфичного инструмента) дело безперспективное ИМХО.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

almos написал :
И все приходится докупать отдельно, дороже выходит

У нас иной менталитет. Крайне важна минимальная цена, а грошовую китайскую расходку (те-же буры) мы и так купим.

almos написал :
Был недавно в фирменном магазине Макита, только там и купил кейс родной для лобзика 4329 и болгарки 125 мм 9558NB По 300 руб. за кейс

Я бы тоже купил, если бы продавались. Периодически звоню - нет в наличии.
А много места в кейсе для болгарки? 9565 войдет? Просто у меня не Макита и довольно габаритная.

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
У нас иной менталитет. Крайне важна минимальная цена, а грошовую китайскую расходку (те-же буры) мы и так купим.

Подписываюсь под каждым словом. Уже писАл, что промо-акции от Боша лишь для самых мастеровитых людей оборачивались подарками - большинство предпочитало доп. скидку, "а это мелочь оставьте себе, потом кому-нибудь продадите". Желание клиента для нас - сами понимаете.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

ToZ написал :
Ну к примеру не хочу я кейс (они уже в багажник не лезут) зачем за него переплачивать. Или доплачивать за г... доп диск хитачи когда там один г. уже штатно идёт -лучше б дешевле вообще без диска .Про тушки и акки вообще молчу срок их службы в проусловиях невелик проще купить новый а когда в наборе будет куча лабуды к ним= придётся раскошелится на нов. акк. Я сам знаю что качественней и куплю это отдельно, а навязывание особенно больших наборов (за искл. специфичного инструмента) дело безперспективное ИМХО.

Есть и такие варианты, само собой разумеется... Хоть без кейса совсем.
Но ценовая политика и выбор там другой... Выглядит примерно так: На примере, допустим, перфоратора HR2470
Перф голый без кейса - 4000 руб.
Перф с кейсом - 4200 руб.
Перф с кейсом и патроном (2470FT) - 4500 руб.
Перф с кейсом + патрон + 10 буров + 10 сверел + 2 долота - 5000 руб.
Примерно так. Выбирайте!
У нас же только 2 и 3 варианты и то разница в цене значительнее

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Kvost написал :
Крайне важна минимальная цена, а грошовую китайскую расходку (те-же буры) мы и так купим.

Так фирменная оснастка получается ничуть не дороже грошовой китайской, потому как идет ОПТОМ в комплекте

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Kvost написал :
А много места в кейсе для болгарки? 9565 войдет?

Кейс вдвое больше коробки по размерам, 9565 войдет. Есть место и для дисков, ручки, ключа. Все закрепляется и не болтается

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Kvost написал :
А много места в кейсе для болгарки? 9565 войдет? Просто у меня не Макита и довольно габаритная.

9565CV в фирменном кейсе:

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

SVKan написал :
9565CV в фирменном кейсе:

Именно такой кейс я и купил отдельно, положив в него 9558NB и 5 дисков

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Западный покупатель мне представляется, глядя на их ассортимент, таким образом:
Приходит он в магазин или заказывает по интернету перф например...
-Мне нужен хороший перф, говорит продавцу
-Макита 2470 устроит?
-Да
-Достает ему обычную в кейсе
-А патрон где? Как сверлить то? Я же не для коллекции хочу, а для работы
-Вот вам с патроном и подсветка есть (2470FT)
-Хорошо
-А чем я сверлить, бурить, долбить буду?
-Вон на стене стенд с оснасткой, выбирайте
-Это ж сколько еще платить придется... Не пойдет. Надо чтоб все основное в комплекте было, дешевле получится, и время тратить на поиски не надо
И в результате берет модель в максимальной комплектации и идет сразу работать
Ценит свое время, нервы и главное умеет считать деньги

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

almos написал :
Именно такой кейс я и купил отдельно, положив в него 9558NB и 5 дисков

Ну дык я тоже его отдельно покупал. Тоже немного больше 300 рублей.
Называется "Пластиковый кейс для УШМ d-115-125". Каталожный номер: 824736-5.
Дисков там больше входит. Единственный недостаток: диски могут болтаться если их мало.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

SVKan написал :
Называется "Пластиковый кейс для УШМ d-115-125". Каталожный номер: 824736-5.
Дисков там больше входит. Единственный недостаток: диски могут болтаться если их мало.

Совершенно верно

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

almos написал :
-Это ж сколько еще платить придется... Не пойдет. Надо чтоб все основное в комплекте было, дешевле получится, и время тратить на поиски не надо
И в результате берет модель в максимальной комплектации и идет сразу работать
Ценит свое время, нервы и главное умеет считать деньги

Если ценить деньги, то для того же перфоратора покупается набор тонких буров (5-10мм), если универсально для FT, то еще набор сверл (2-10мм), а пики и толстые/длинные буры докумаются индивидуально по необходимости. Ибо стоят дорого, а нужны не всем и далеко не все.

Аналогично с теми же лобзиками. Возьми сразу "универсальный" набор пилок и все...

К шурику сразу взять универсальный набор битов...

Зато ты можешь выбирать их и по качеству. В комплекты к инструменту все-таки обычно кладут всякое средненькое г...

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

SVKan написал :
Если ценить деньги, то для того же перфоратора покупается набор тонких буров (5-10мм), если универсально для FT, то еще набор сверл (2-10мм),

Там именно это и есть в комлекте

SVKan написал :
Зато ты можешь выбирать их и по качеству. В комплекты к инструменту все-таки обычно кладут всякое средненькое г...

Да, но это уже другие деньги. Речь о фирменной оснастке отдельно или такой же, но в комплекте с инструментом

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

У нас пример есть, отвертка Макита 6723DW. С ней идет в кейсе 80 различных бит и головок всех мастей и стоит это чудо около 2000 руб. Разве что дополнительного аккума нету
Вот я купил такую и сразу в работу, не нарадуюсь!

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

almos написал :
Речь о фирменной оснастке отдельно или такой же, но в комплекте с инструментом

Биты, которая та же Макита продает для шуриков отдельно в виде набора - немецкая виха (если ничего не перепутал). А в комплекте с инструментом попроще и подешевле.
Не готов народ психологически покупать инструмент настолько дороже. Только потому, что в комплекте качественная оснастка.
При этом одна сдвоенная бита (плоская+филипс) в комплекте у меня была сразу. И очень и очень многим ее и будет достаточно на первое время.
А дальше уже он может выбирать брать набор попроще, подороже или вообще покупать биты отдельно.
Если городить все возможные комбинации с различными наборами оснастки, то дилеры сразу повесятся. Они не смогут держать столько. Это требует кучу замороженных денег и места на прилавке. Поэтому все эти комплектации останутся исключительно на бумаге. В продаже ты всех этих вариаций все равно не увидишь.
Это даже если не затрагивать вопрос выбора покупателем. Если дать сильно большой выбор, то он превратится в буриданового осла и не купит вообще ничего ибо не сможет сделать выбор. Точнее купит продукцию конкурента ибо ему скажут, что вот есть этот единственный набор и в нем есть все что нужно для счастья, а не будут морочить голову тонкостями комплектации и места производства.

Да, очень актуальная тема!
Самому пришлось потратить много времени на то, чтобы, наконец, более-менее прилично упаковать весь свой инструмент.

almos написал :
Да уж...
Был недавно в фирменном магазине Макита, только там и купил кейс родной для лобзика 4329 и болгарки 125 мм 9558NB По 300 руб. за кейс

Ух ты! Я, признаться, даже не знал, что таковой кейс существует отдельно в продаже!
Почти год искал кейс для лобзика 4329, пока, наконец, не купил некий пластиковый чемаданчик в Реале за 400 р, куда этот лозбик, хоть и с треском, но влезает...
Для болгарки (Интерскол - 150 мм), в итоге, купил ящик для инструментов (размер 19). Долго ходил по магазинам с рулеткой в руках и замерял эти ящики, чтобы в него агрегат по длинне влез вместе с диском. Гробик, конечно, получился тот еще! Пол багажника сразу занимает. Но, с другой стороны, в этот чемадан, за одно, сразу влезла и вся расходка (причем, не только на болгарку), и очки с маской, и много чего еще полезного, вплоть до длинных буров для перфоратора, которые никуда больше не лезут. А таскать, как правило, все равно все вместе приходится..

ToZ написал :
как правило тем кто работает электроинструментом проф. каждый день - перечисленное Вами в наборе не надо. Ну к примеру не хочу я кейс (они уже в багажник не лезут) зачем за него переплачивать. Или доплачивать за г... доп диск хитачи когда там один г. уже штатно идёт -лучше б дешевле вообще без диска...

Согласен - для таджиков, которые работают перфом приемущественно наотмаш, кейсы и оснастка особо не нужны, ибо все равно в пыли быстро утонут.
А, вот, для тех, кто предпочитает работать аккуратно, для домашнего пользования такие комплектации очень даже интересны!
Для постоянной транспортировки кейсы, на мой взгляд, вообще не заменимы!
Самому регулярно приходится почти каждые выходные перегружать весь свой инструмент туда-сюда из машины на дачу и обратно домой. Так, когда все эти провода были в перемешку в мешках, это был тихий ужас! Достать что-то одно из мешка не представлялось возможным. Приходилось вываливать все в кучу и каждый раз разбирать. Да и дома на полке эта борода из проводов и хвостов совсем не удобна.
С кейсами на много проще - взял стопкой и понес. Разложил в ряд, пораскрывал чемаданчики, в крышках разложил расходку и работай себе на здоровье - хоть дома на полу, хоть, во дворе на траве!
Ну а то, что места больше в багажнике занимают чамаданы, так я в них, помимо самого инструмента, еще и расходку успешно упаковываю! В итоге, все равно получается экономия пространства!

Kvost написал :
Я бы тоже купил, если бы продавались. Периодически звоню - нет в наличии.
А много места в кейсе для болгарки? 9565 войдет? Просто у меня не Макита и довольно габаритная.

Кстати... Кто знает - подскажите, пожалуйста, а где в Москве можно прикупить родной кейс для Макиты 4329?
От родного кейса по озвученной выше цене (300-400 р) я бы не отказался!
В тот, что сейчас, все равно плохо влезаю, и в него бы очень хорошо переехал запасной энкоровский лобзик, который сейчас в коробке ютится...

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

SVKan написал :
Биты, которая та же Макита продает для шуриков отдельно в виде набора - немецкая виха (если ничего не перепутал). А в комплекте с инструментом попроще и подешевле.
Не готов народ психологически покупать инструмент настолько дороже. Только потому, что в комплекте качественная оснастка.
При этом одна сдвоенная бита (плоская+филипс) в комплекте у меня была сразу. И очень и очень многим ее и будет достаточно на первое время.

Я когда брал шурик 6337, укомплектовал его битами и удлинителями FORCE и фонарь свой положил на место штатного в кейсе. Биты у отвертки 6723 в комплекте похуже, чем FORCE, но для отвертки сойдет

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Zilius написал :
Кстати... Кто знает - подскажите, пожалуйста, а где в Москве можно прикупить родной кейс для Макиты 4329?

Посмотрите на makita.com.ru

almos написал :
купил кейс родной для лобзика 4329

Номерочек кейса не подскажете? я тоже хочу

Регистрация: 12.09.2010 Тюмень Сообщений: 483

SVKan написал :
9565CV в фирменном кейсе:

Ни кто не в курсе, что можно приспособить в качестве кейса под 150-миллиметровую Макиту 9566CV? В чемодан от 9565CV она с кожухом не влезет, да и 150-е диски в соответствующий отсек тоже не поместятся .