Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2004605

Давно хочу заменить старую дверь, очень хочется сделать подвесную для экономии места. Покупать/заказывать готовую не хочется, жаба душит.

Никак не могу найти варианты подвески двери, хочется именно чтоб висела, а не по рельсу ездила, рельс конечно тоже нужен, но больше как направляющая, без нагрузки на него. Посоветуйте, пожалуйста, механизм подвески такой двери и где купить в Москве.

Само дверное полотно тоже думаю сделать сам из реек и оргалита, а пустоты залить пеной. Цель - тонкая, легкая дверь.

В ОБИ и ЛЕРУА можно купить механизмы для раздвижной двери. Только учтите что раздвижная дверь требует горизонтальности от пола и вертикальности от стены.

Ага и шум от нее как от поезда. Привет соседям сверху.

Tatsel Что, всё так плохо? Шумный механизм я и сам, наверное, придумать смогу. Хотелось бы что то тихое с парой подшипников и обрезиненными роликами... Да и дверь я планирую не тяжелую - до 10 - 12 кг.

eric, а угол стен/пола разве нельзя выровнять правильной подвеской направляющей? С уровнем и отвесом.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

eric написал :
Только учтите что раздвижная дверь требует горизонтальности от пола и вертикальности от стены.

Не факт про стены, да и ездит она не громка , верхнея направляйка алюминий+пластиковый вкладыш -ролики пластик с резиной по 4 оси на крепеж (сторону).

Добрых дел мастерррр

kuku написал :
eric, а угол стен/пола разве нельзя выровнять правильной подвеской направляющей? С уровнем и отвесом.

Просто сто раз уже проходили. Дверь должна висеть вертикально, а если стена кривая в одну или другую сторону получится не одинаковый зазор, если пол кривой тогда дверь будет чиркать по полу, а припуск по высоте от пола до двери в основном 7-8мм. На последнем заказе 7мм паркета пришлось убирать т.к. дверь просто открывалась до половины. Вот по изучайте на досуге З.Ы. тяжелая дверь езит мягче.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

и шумоизоляция от соседней комнаты почти никакая............ или мудрить надо чтото

kuku написал :
Что, всё так плохо? Шумный механизм я и сам, наверное, придумать смогу. Хотелось бы что то тихое с парой подшипников и обрезиненными роликами... Да и дверь я планирую не тяжелую - до 10 - 12 кг.

Проходили. У самого такие сосейди снизу. Двери просто ПЦ.

kuku написал :

Такой вариант устроит: ?