Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 23
#2004696

Старая деревянная дверь в комнату, была покрыта краской (какой - не знаю, наверно масляной, может алкидом). Краска не ободранная была. Маляр частично краску поснимал и заштукатурил дверь... дверь перекосило, она теперь не закрывается
Что делать????
Краска на этой штукатурке вообще будет держаться ? Или снять все это и грунтовать по дереву?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Дер. дверь обычно шпаклюют, а не штукатурят
Слой шпаклевки как правило тонок и не оказывает особого влияния на массу двери.
Возможно дверь перекосило из-за влажности ( если шпаклевка на акриловой основе ) или при сильном механ. воздействии на петли/коробку/полотно.

Стрекоза написал :
Что делать????

как минимум - убрать перекос.
Вид полотна после "оштукатуривания" словесно не виден ,попробуйте сделать и выложить фото.

Регистрация: 10.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Дверь выглядит как стены, которые подготовлены под обои.... т е такая белая и если рукой провести, рука как после мела, эта фигня если ковырнуть отковыревается...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Стрекоза это вероятно дешевая латексная шпаклевка
Качественная и правильно нанесенная шпаклевка по дереву легко не снимается

Регистрация: 10.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Нет, это не шпатлевка, а именно ШТУКАТУРКА-дер дверь частично сняв краску зафигачили тем же что и стены, как теперь это исправить???

Дверь и коробку обдирать от штукатурки и краски полностью, шкурить, грунтовать и красить снова.
Да и петли осмотреть/заменить не мешает.
ЗЫ: если дверь на самом деле деревянная, из нее вообще конфетку можно сделать.

Регистрация: 10.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 23

чем обдирать, вот в чем вопрос, как? шкурить что ли, я же немогу ее помыть.. она ж испортится совсем от этого

Стрекоза написал :
чем обдирать, вот в чем вопрос, как

Как обычно - фен и шпатель в руки и вперед. А потом прошкурить как следует до чистого дерева.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Снять дверь с петель, вынуть коробку и отдать вместе с коробкой в ремонт, в столярную мастерскую.

Или купить и поставить новую дверь.

serg12 написал :
Снять дверь с петель, вынуть коробку и отдать вместе с коробкой в ремонт, в столярную мастерскую

Не комильфо.

serg12 написал :
Или купить и поставить новую дверь.

Деньги и гемор.
Я ж говорю:

Юбер написал :
если дверь на самом деле деревянная, из нее вообще конфетку можно сделать.

но можно и не делать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Стрекоза написал :
дверь частично сняв краску зафигачили тем же что и стены, как теперь это исправить???

если "штукатурка" от влаги становится мягкой - увлажнять, дать воде какую-то глубину пропитать и снимать послойно шпателем/стамеской.

Регистрация: 10.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Это была шпатлевка, ветонит и с двери она отваливается, после легкого прикосновения шпателя или даже руки огромными кусками.... вот обдеру до дерева..и че дальше.. если олифой прогрунтовать какой лак то наверх??? или чем то на водной основе покрывать.. хочу что то прозрачное..
Вопрос, в какие годы пользовались свинцовой краской?, все действительно так плохо, я уже конкретно всем этим надышалась и по всей квартире распылила.....(((

Стрекоза написал :
или чем то на водной основе покрывать.. хочу что то прозрачное..

лак на водной основе 2-3 слоя. при нанесении лака - дверь в горизонтальном положении, лак ляжет ровно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Стрекоза написал :
если олифой прогрунтовать какой лак то наверх??? или чем то на водной основе покрывать.. хочу что то прозрачное..

для внутренних работ грунтование ( олифой и т.п. ) необязательно.
На олифу - масляный или алкидный лак.
Но все же лучше использовать более современные мебельные лаки на водной основе - быстрее сохнут, практически нет запаха.

Стрекоза написал :
все действительно так плохо, я уже конкретно всем этим надышалась и по всей квартире распылила.....(((

ну пока что не очень понятно - что вы делали, чтобы надышаться
На будущее используйте респиратор, а сейчас - проведите влажную уборку.

Регистрация: 10.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Что делали? Снимали краску болгаркой! пылища жуть!!! до этого шпателем фигачила меньше пыли конечно, но тоже есть... оседает даже в другом конце квартиры несмотря на влажные тряпки развешенные...
Да, и правда пластик просто и дешево...))), вечно я себе кокойниб гемор придумаю)))

Стрекоза написал :
шпателем фигачила меньше пыли конечно

Ее вообще не должно быть. Греем феном небольшой участок и снимаем шпателем.

Стрекоза написал :
Снимали краску болгаркой!

Это вообще изврат какой-то. Мазохизм.