Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2004768

Нужен совет. Перестал работать газовый котел «BAXI MAIN 24I»(отработал один год) . Мигает индикатор 3 ( сработал предохранительный термостат перегрева). Метод устранения из руководства к котлу: Кратковременно установите переключатель режимов (!) в положение "R" (сброс). Несколько раз удалось «сбросить помеху», но при этом котел не запускался и тут же загорался этот значок. Котел не работает уже неделю - не перегрет. Давление воды в системе, наличие газа, тяги и остальное есть. Кто- то лечил подобное?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

qaz10 написал :
Несколько раз удалось «сбросить помеху», но при этом котел не запускался и тут же загорался этот значок.
Котел не работает уже неделю - не перегрет. Давление воды в системе, наличие газа, тяги и остальное есть.

Мог датчик глюкнуть. Если котел всего год работал - то гарантия на что? Или самостоятельно ставили?
Брал адаптированные под наши условия котлы - и Авангард и Фундиталь - отлично работают, не жалуются и на низкое давление воды и напруга даже квазисинусоида - кушают за милую душу.

Помеха не сбрасывается, котел не реагирует, в режиме лето продолжает гореть значок перегрева. Снял контакты с термостата...ноль реакции....замкнул их тоже ноль....плато что ли? И если плато, то где в Москве его можно купить.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

не обязательно плата. У бакси есть подлянка - после нескольких повторяющихся подряд однотипных ошибок котел блокируется и снять блокировку может только сервисник. как я понимаю, это сделано для того, чтобы пользователь при неисправном котле не доломал его полностью

Точно подлянка есть, впал в ступор и помеха не снимается...потом снялась, но происходила блокировка подачи газа...потом заработал....в чем причина понять трудно, процессор глючил, что ли

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

AlexMax написал :

Да нет .Это сделано для того,чтоб сервисники Могли нормально питаться,да еще и семью кормить.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Ищите причину, сервисники тут не причем. Либо где-то неконтакт в разъеме от датчиков, либо сами датчики глючат. Там их несколько. Кстати, причиной такой ошибки может быть и плохая циркуляция в системе отопления, и закисший в положение ГВС трехходовой клапан. Скорей всего Вы включили сейчас котел на отопление и начались проблемы.

dmvt1,Я вам дилетант, чтобы такие советы получать?
Вы бы мой профиль посмотрели, прошли по ссылке, прежде чем писать.
....где в этом котле трехходовой клапан? До этого котел в режиме отопления проработал 3 недели.

Какая тема нашлась...............Хорошо, когда чего то мигает..... А у меня без всяких миганий просто индикатор не светиться и кода ошибки не узнать. Хоть весь котёл бакси выбрасывай. Но что то подсказывает - дело в ерунде