Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153
#2004935

Добрый день. Подскажите, почему трескается глазурь на кафельной плитке. В ванной комнате плитку ложил мастер, в туалете я ложил сам. Плитка в ванной и туалете разного производителя, а трескается и там и там. Дом частный, кирпичный, построен года за 3-4 до укладки плитки.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

у нас на ДВ это от клея Павермент и Ютам (КИТАЙ) , плитка ещё отходит и держится только на затирке!

Добрых дел мастерррр

Zeman написал :
Добрый день. Подскажите, почему трескается глазурь на кафельной плитке. В ванной комнате плитку ложил мастер, в туалете я ложил сам. Плитка в ванной и туалете разного производителя, а трескается и там и там. Дом частный, кирпичный, построен года за 3-4 до укладки плитки.

на что укладывали?если по старинке на цемент с пва(или бустилат),то плитку порвал синтетический клей(на каждой коробке написано,что нельзя укладывать на бустилат и другие синтетические клея),если на гребенку клея,то вам не повезло-попались 2 некачественные коллекции,если вели укладку на очень толстый(свыше 3 см) слой клея,то усадка клея на некачественной плитке могла сказаться,я обычно при шибко неровной поверхности в клей добавляю М-150,чтобы жирность клея уменьшить

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 153

Слой местами был больше 3 см, плитку ложили на базовый Крепс поверх штукатурки. Штукатури нехорошие рабочие и очень неровно :-(