Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5090298

Mutru4 написал :
а якорь, якорь то как?

Точно так как на этом фото якоря от Спарки м750, только на части где голубой компаунд просто прозрачная пропитка. У АЕГа конечно круче

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Реставратор написал :
и отсутствие заливки статора.

а якорь, якорь то как?

S-Zver написал :
Это статистика .Фактически уже много раз убедился в отрицательном качестве сего девайса . Даже за 100 рублей не возьму.

И дальше обычно следует отзыв что у меня болгарка sparky на 850 вт , на которую я одел корщетку на 100мм и сел верхом, вдруг сама сгорела.

S-Zver написал :
Это статистика .Фактически уже много раз убедился в отрицательном качестве сего девайса . Даже за 100 рублей не возьму.

Именно про "сей девайс" отрицательных отзывов не нашёл, хотя модель продаётся пятый год. Вся "отрицаловка" про предыдущие модели с серебристым корпусом редуктора и у ремонтников встречаются сгоревшие от перегрева при штроблении(судя по обилию цементной пыли внутри) модели с красным ред. до киловатта. Именно этой и на 1400вт нет...видимо связано с наличием у топовых защиты по перегреву. Да,.... встретил один отрицательный отзыв про то , что падает мощность при длительной работе. Но это как раз и есть штатное срабатывание этого вида защиты...... Может провели работу над ошибками, всё-таки сейчас немцы хозяева Иначе какой смысл напихать топовые подшипники и провода и не улучшить работу электроники. Я увидел два не смертельных недостатка - шумный редуктор и отсутствие заливки статора.

Может отзовутся и внесут ясность недовольные и разгневанные владельцы именно этих моделей SPARKY M1200СES(HD) и SPARKY M1400СES(HD).

Реставратор написал :
....отзывов про ушм Спарки много отрицательных

Это статистика .Фактически уже много раз убедился в отрицательном качестве сего девайса . Даже за 100 рублей не возьму.

PashaIV написал :
SPARKY M 1200E Plus (HD) Кто-нибудь пользовался?

На днях пришлось не такой а похожей SPARKY M1200СES(HD) редуктор разобрать, что б узнать от чего так с новья громко шумит. Оказалось всё нормально, просто большая шестерня, не ставшая давно привычной порошковая, а..... фрезерованная, чего давно в ушм не встречал(см.полемику в этой теме).
Подшипник игольчатый INA Germanу, остальные итальянские защищённые "SKF" 2RSL и 2RS. Стоят дополнительные фетровые сальники, со стороны шпинделя от пыли, внутри - отделяющий подшипник от редуктора. Щётки с отстрелом, виброручка и провод четырёхметровый резиновый 2х1 H05RN-F Ozoflex, такой на некоторых ушм Файн и Флекс стоит.....запаха вообще никакого. Электронный блок залит компаундом, как у Флекса, на который(Флекс) и дизайн самой машинки очень похож. Статор оказался не залитый, первый раз вижу ушм Спарки без бронированного статора. Все что встречал были с бронированными роторами и статорами. Хотя на сайте ремонтников писали, что именно у таких машинок залитый статор у болгарок с индексом Е. Вообщем поработать ей пока не пришлось, но всё сделано с претензией на то самое „Heavy Duty“...
Сделал немного фото во время вскрытия.....

Ну и ложку дёгтя в пользу сомнений -....отзывов про ушм Спарки много отрицательных, чаще всего по поводу отказов электроники.

PashaIV написал :
SPARKY M 1200E Plus (HD) Кто-нибудь пользовался?

Лучше берите SPARKY M 1400CES HD
виброручка того стоит

SPARKY M 1200E Plus (HD) Кто-нибудь пользовался?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

fOL написал :
всем здрасьте, выбираю для гаража (в подарок, посему конкретнее цели сказать не могу) болгарку с диском 125... ценник около 5к. все 12 страниц, к сожалению, не читал.
выбор стоит между
AEG WS 12-125 XE и Makita 9558
рассматривал так же Бош, но потом отпал. посоветуйте что лучше из этих двух или же посоветуйте что-то своё.
заранее благодарю

из этих двух аег более функционален

gofman написал :
и купить DeWALT

Девалтовские далеко не всем удобны из за выступа на задней крышке, да и кнопка стопора сбоку редуктора при резе искрами от себя оказывается внизу, не камильфо как то. Ну а сервис отдельный разговор, как и цена запчастей если с той же макитой сравнить.

gofman написал :
Можно добавить и купить DeWALT D 28136 KD

а можно и не добавлять, в барахолке присутствует в бюджете

Макиту не советую. У моей 9558 сгорел ротор через год легкой эксплуатации.

Да ладно , а у меня почему-то 5 ушм макита (в том числе и эта) беспощадно эксплуатируются уже довольно долго,и не на одной ничего не менял(кроме щеток)

Грубый, но справедливый

dm_rn4 написал :
Макиту не советую. У моей 9558 сгорел ротор через год легкой эксплуатации.

печаль. но, насколько я понимаю, там гарантия чуть ли не на 5 лет. или я не прав?

что-то и про аег пишут не особо хорошо...

может ещё какие модельки подскажите? был бы признателен

бракодел написал :
аег не держал в руках , а макита очень даже ничего

У них и рубанки путевые. Беспроблемная.

Макиту не советую. У моей 9558 сгорел ротор через год легкой эксплуатации.

fOL, аег не держал в руках , а макита очень даже ничего

для дома и гаража самое оно!

всем здрасьте, выбираю для гаража (в подарок, посему конкретнее цели сказать не могу) болгарку с диском 125... ценник около 5к. все 12 страниц, к сожалению, не читал.
выбор стоит между
AEG WS 12-125 XE и Makita 9558
рассматривал так же Бош, но потом отпал. посоветуйте что лучше из этих двух или же посоветуйте что-то своё.
заранее благодарю

Во раскрыли тему

Регистрация: 07.04.2010 Сыктывкар Сообщений: 31

Mutru4 написал :
...
подшипникам писец... Как же так, "вчера" только слегка люфтили

поверьте мне на слово: определять время прихода песеца умею!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Ну и зачем они вам тогда. Случись что и привет.

извечный вопрос нехватки денеХ. Новую успеем.

piligor написал :
подшипники немного люфтят, но, думаю, еще поживут

а потом- опа!!!!! а не только подшипникам писец... Как же так, "вчера" только слегка люфтили

Регистрация: 07.04.2010 Сыктывкар Сообщений: 31

Вы еще подеритесь - "горячие финские парни"!.. Тема, вроде, про "болгарки" была изначально, поэтому вставлю свой отзыв. УШМ "Rebir", пользую года три не постоянно, но бывает интенсивно. Вчера второпях и по недогляду переболгарил кабель УШМ - случилось КЗ, пришлось менять провод. Заодно провел ревизию аппарата: шестерни как новые, но совершенно сухие - вся смазка расцентробежилась по стенкам.. смазал! Щетки где-то 1,5 см - оставил, подшипники немного люфтят, но, думаю, еще поживут - короче, особого криминала не обнаружил! Этот инструмент подходит под определение "недорогая бытовая болгарка"!
...когда-то брал на пробу "китаёза" бесфамильного за 500 руб: полез в редуктор смазывать шестерни и ох у ел! вместо подшипников стояли силуминовые втулки (как раз для бешеных оборотов болгарки!)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
пока даже не начинались (в моей местности).

Ну и зачем они вам тогда. Случись что и привет.

in my humble opinion

Superrat73 написал :
Я завсегда во главу угла ставлю физический смысл задачи. Подобрать цифирьки и провести конечный расчёт - дело важное, но вторичное.

К сожалению такое представление может быть очень обманчивым,и не подтверждаться потом этими самыми цифрами.Лучше ,если есть возможность,под то что дал расчёт подгонять то что твориться в воображении а не наоборот

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Новые перевелись?

пока даже не начинались (в моей местности).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

бракодел написал :
з.ы. а разве мир развитых стран не принял решение об отказе использования асбеста ?

Это инструкция для России, и она основана на российских нормативно-правовых документах.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Это под большим вопросом, пыль класса H вообще изолируют, а не раздувают.
Но если нет защиты - лучше так.

Ну, в этом вопросе у меня точка зрения не технологическая, но колхозная

Serg написал :
есть вещи, которые без цифр не имеют смысла - хотя бы то же число Пи.

Я завсегда во главу угла ставлю физический смысл задачи. Подобрать цифирьки и провести конечный расчёт - дело важное, но вторичное. Ну а для сравнительного анализа достаточно порядка цифр зачастую. Хотя знать, что А крепче Б в 1,0267 раз - конечно, почётно

Serg написал :
Они и не заботятся - поэтому Макита ничего не пишет про обработку асбестосодержащих материалов.

так и мы докатимся до "не сушить кошку в микроволновке "
з.ы. а разве мир развитых стран не принял решение об отказе использования асбеста ?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
но работать с асбестосодержащими материалами ещё надобно в качественном респираторе

Безусловно так.

Superrat73 написал :
на улице и в ветреную погоду - чтоб сдувало

Это под большим вопросом, пыль класса H вообще изолируют, а не раздувают.
Но если нет защиты - лучше так.

Superrat73 написал :
Дозвольте с Вами не согласиться. Задачи бывают не только числовые. Мы же с Вами разговариваем? Ну, хотя я, наверное, хоть и не инженер, но физику хорошо знаю и люблю.

Да, безусловно, но Вы, наверное, знаете, что есть вещи, которые без цифр не имеют смысла - хотя бы то же число Пи. На пальцах его показывать?

vasof написал :
С каких это пор китайцы стали заботиться о здоровье нации?

Они и не заботятся - поэтому Макита ничего не пишет про обработку асбестосодержащих материалов.

vasof написал :
Вот потому в наших странах и делается всё через ж..пу, потому что инженеров много, а толку мало....

Мне жаль вашу страну, что она такая продажная. Россия не такая.

бракодел написал :
эк вас тут лихорадит

vasof написал :
Совершенно очевидно какая технология дороже, вопрос был какая технология дороже, а преимущества есть у каждой

весь прикол в том что эти заср... вернее маркетологи с легкостью горячую штамповку называют ковкой. и что те-же личности называют порошковой технологией можно только гадать...

про стабильность ...на заре этой технологии порошки спекались при температуре не выше точек рекристализации. этим избавлялись от фазных переходов в аустенит и обратно и всех заморочек с этим связанных.