Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2013620

YuriWhite написал :
Сегодня видел Хитачи на 125 за 1800. Уж как хотел купить

А я купил за 2000, пока идет обкатка... Доволен.

sim-sim написал :
вчера насоветовал приятелю BOSCH GWS 850 CE, сегодня сгорела с дымком через 10мин. ненапряжной работы

Неужто? А что с ней случилось?

наконец то заехал в магазин, посмотреть что в руку ляжет. Скажу сразу всякие бюджетники вообще не понравились, неудобные какие-то
Из того что смотрел приглянулись
1) Bosch GWS 780 C 75 у.е
2) Hitachi G13SR3 82у.е на нее уговаривал продавец
3) Metabo W 6-125 87у.е - удобней всего лягла в руку, и вид солидный, но самая маленькая мощность
4) Фиолент МШУ 2-9-125Э 75 у.е, самая мощная и навороченая, но если ли смысл брать когда цена на нее как на бош/хитачи/метабо ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

фиолент машинка хорошая , надёжная ,активно пользовал где-то год -пока не украли с объекта

[QUOTE=n-p-n]Видел в одном лабазе инструмент Status.
Некоторые его позиции - рядовой китай. Но УШМ понравились. На месте покупателя бытовой модели я бы присмотрелся.
Например к этой редуктор низкопрофильный. Есть 3-е положение допручки. Цена очень гуманная.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Stavrast Не грузили ещё по-человечьи?

Truv написал :
наконец то заехал в магазин, посмотреть что в руку ляжет. Скажу сразу всякие бюджетники вообще не понравились, неудобные какие-то
Из того что смотрел приглянулись
1) Bosch GWS 780 C 75 у.е
2) Hitachi G13SR3 82у.е на нее уговаривал продавец
3) Metabo W 6-125 87у.е - удобней всего лягла в руку, и вид солидный, но самая маленькая мощность
4) Фиолент МШУ 2-9-125Э 75 у.е, самая мощная и навороченая, но если ли смысл брать когда цена на нее как на бош/хитачи/метабо ?

Что ж вы сравниваете болгарки Bosch GWS 780 C,Hitachi G13SR3 82,Metabo W 6-125 с Фиолентом?Они все не имеют регулировки скорости,а у Фиолента есть!Если хотите с регулировкой то такие ушм будут стоить от 1200грн.Посмотрите вот эту модель И регулировка есть и профессиональная!!

Suever написал :
2Stavrast Не грузили ещё по-человечьи?

Арматурку ей резал, резов не более 50часа за 4-5, но не более, для особо жестоких задач у меня есть м 1050, да и времени сейчас нет. Плюс хочу у статуса смазку заменить в редукторе, наверно на elf multi. Вот только не знаю подойдёт ли она для этого? А то заводская у меня не вызывает доверия.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Truv написал :
Hitachi G13SR3 82у.е на нее уговаривал продавец

У меня такая, тоже не нарадуюсь. Но если бы была возможность взял бы

Stavrast написал :
Status

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Stavrast написал :
Плюс хочу у статуса смазку заменить в редукторе,

Поменять конечно можно...

Stavrast написал :
Вот только не знаю подойдёт ли она для этого?

В чистом виде вряд ли,маслица нужно добавить.А так обычная смазка (шрус) с молибденом. Её аналоги (например МС 1000) ходят в УШМках,и эта будет ходить.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Serx написал :
Неужто? А что с ней случилось?

пока не знаю, только сдали в сервис.

Suever написал :
В чистом виде вряд ли,маслица нужно добавить

Почему, ngl2 с моей точки зрения вполне должна подойти. Если вас не затруднит посмотрите в аттаче pdf, я думаю вполне и без маслица. Она жиже литола и шруса.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Suever написал :
В чистом виде вряд ли,маслица нужно добавить.

Попробовать можно и без.
УШМ разобрать - минута делов.

Truv написал :
Посоветуйте что то простое и проверенное

Вам шашечки- или ехать.

После смерти 115 болгарки, пошел в ЛЕРУА и купил МЕТОБО- 8-125= 4000 тыщ, или около того. Для меня в главное УДОБСТВО инструмента, а не его конечная цена.
Удобство стоит на 1 месте- а не цена- естественно в разумных пределах. Поначалу не мог привыкнуть, после старой, а щя как влитая в руку. Не надо вкладыватся в БЮДЖЕТ, надо брать то- к чему душа больше лежит.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Stavrast написал :
я думаю вполне и без маслица.

Tipchic написал :
Попробовать можно и без.

Если родная (судя по всему не сильно ещё уработанная смазка ) по консистенции близка,можно и без...

sledoput написал :
Самое стремное, что краска, если она не совсем того, может и не отваливаться от щетки.

Именно так. Чтобы щеткой на болгарке такого типа гарантированно снять краску,покрытие должно быть подуставшим,практически начать шелушиться.
Я бы по возможности попалил воротца паяльной лампой,а потом уже после вздутия краски болгарочкой прошелся.Снимет до металла гарантированно,плюс ржа если была-поотваливается.
По болгаркам Hitachi G13SD юзаю два года без нареканий. Единственный косяк,требовавший разборки: щетки стали подклинивать в направляющих.Причина-пыль. Разобрал,почистил и снова в бой.
Вибрации при пользовании проволочной щеткой(особенно чашкой) процентов на 90 вина самой щетки. Matrix не брать ни в коем случае,у меня была дичайшая вибрация,выкинул сразу же. FIT вроде ничего. На удивление ровными оказались щетки Практика,хотя сверлилка по бетону у них полное буэээээ.......

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Stavrast написал :
ngl2 с моей точки зрения вполне должна подойти

суют, в том числе производители, в том числе уважаемые...
Но лучше NLGI-1 и жиже.

n-p-n написал :
Но лучше NLGI-1 и жиже.

Если не ошибаюсь,у отечественный аналог ФИОЛ-1 зовется?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 antonio NLGI - это стандарт вязкости. 00, 0, 1, 2, 3. От жидкого к вязкому.
ФИОЛ-1 вроде, да, имеет вязкость NLGI-1

Добрый вечер всем!
Хочу посоветовать чуть серёзнее инструмент макита 9558 HN , выходит за рамки бюджета на 200-250 гривен но получаете более качественный,
инструмент обладающий отличными техническими и эксплуатацыонными характеристиками.

Стою перед выбором. Нужна болгарка для эпизодической работы. Ближайшая работа - резка напольной плитки, затем чаще будет лежать, чем работать. Вот в магазине из ценового ориентира (примерно - 1200-1300 руб) есть Энергомаш, Калибр (обе 1200 вт) и Диолд (950вт). У всех удобные ручки, у Диолда менее удобная, чем у двух вышеназванных, но вполне удобно, не за корпус держать придётся и эта УШМка покомпактнее будет. Я понимаю, что это не брендовые модели, но и работы им не так много. Иногда для себя, не по шабашкам. Кто что скажет?

Послушайте их в магазине и купите ту, у которой звук приятнее.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

+1! И застрахуйтесь....

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Gold_eggs написал :
И застрахуйтесь....

Ну это при работе с любой УШМкой не лишнее!
2Yurydan Коллега по работе шабашит Энергомашевской 125-й болгаркой с регулировкой оборотов (1100 или 1200Вт) - счастлив, ремонтировал всего раз - менял регулятор оротов, ну на то он и шабашник... Поглядел себе (по его рекомендации) - не понравилась - корус толстый для моих рук, сделана грубо. Про других, названных вами не подскажу. На предыдущей странице обсуждался статус - посмотрите в его сторону, в магазине видел - отвращения не вызвал...

Gold_eggs написал :
И застрахуйтесь...

  • рвать на куски, вроде как, будет круг. Если он плохой, его и Хитачи с тем же успехом порвёт.
    Поэтому, страховаться, в самом деле, нужно

ERV написал :
при работе с любой УШМкой

Эти три марки, что я назвал, а вних три модели, жаль, что не переписал точно наименование, как раз я оценивал по удобству хвата. Например, такого типа рукоятка:

А вот пробежался по интернету, я их по внешнему виду помню:
Последняя, разумеется, по форме рукоятки.
Спасибо ответившим, про звук - хорошая идея, слышно будет как редуктор "поёт".

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Вы выбираете 125-ю? По фото сложно понять какую...

Ves написал :
Извините , но не выйдет сей фокус с металлом. Проверено.

Попробовал собственноручно - Вы правы на металле эффект гораздо слабее чем на дереве, краска лишь немного размягчается.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

купите ИС или зелёный бош 100% качества за свои деньги+ безопастность.

Suever написал :
По фото сложно понять какую...

на фото просто вид рукоятки. Сейчас много болгарок без рукояток ( я не имею виду ручку, вкручиваемую в корпус редуктора), держать нужно за корпус. А какие марки я выбираю, я написал в посте № 81. Хотелось, чтобы они дымом не изошли и не развалился редуктор раньше времени....Так да, выбираю 125-ю.
Сейчас в магазине пробовал включать вот такую:
У одной как-то тарахтел неприятно редуктор, достали вторую - классно, никаких посторонних шумов, двигатель работает с приятным свистом. Это я по поводу совета слушать звук.
Насколько полезна функция регулировкиоборотов? Вторая модель Энергомаша на 1100ватт без регулировки оборотов работал ещё мягче. Вот Диолдовская:
Калибр: