Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#2027977

Yurydan написал :
Насколько полезна функция регулировкиоборотов?

Полезна,особенно для дома,расширяет возможности агрегата.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Suever написал :
Насколько полезна функция регулировкиоборотов?

Полезна, например при обдирке краски с металла лепестковым кругом на МАХ оборотах абразив вырывает сильно, уменьшаем обороты - меньше пыли, и круг живет подольше; можно работать любыми кац. щётками(они иеют ограничения по скорости вращения); на малых оборотах точить мелкие детали проще....

Yurydan написал :
Например, такого типа рукоятка

вы ж сами написали, что рвать круг будет... рукоятка тут для удобного хвата, а не элемент безопасности, в домашних делах она и помешать может в труднодоступных узких местах.

Мне так кажется, что удобство хвата тоже на безопасность работы влияет. Конечно, в некоторых короткий корпус позволит работать в неудобных местах. Тогда, конечно Диолд вэтом случае удобнее. В этой модели и ручка удобная и сам он короче.
Я думал, что кто-нибудь владеет статистикой надёжности эти марок.

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Yurydan написал :
Я думал, что кто-нибудь владеет статистикой надёжности эти марок.

Она у названных УШМ примерно на одном уровне, при выборе исходите из тактильных ощущений при осмотре, обязательно включите, если есть возмжность проверьте несколько экземпляров одной модели. У них качество не стабильно, поэтому выбирать надо тщательно. Рекомендую посмотреть в эту сторону:
Удачи!

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Года 3 назад купил себе в Харькове болгарку DWT yf 125 мм. с регулятором оборотов и удобной задней ручкой. Скажу одно,,, очень понравилась, во первых цена (на тот момент 125 гр. или 750 руб.) во вторых сам внешний вид (идеальные прессформы) и в руках как влитая ! Отработала довольно много,, и щетка и резка и зачистка и плитка и полировка авто. Нареканий нет, работает исправно по сей день ! Более того вдогонку наверно год назад купил снова DWT только на 180 мм. тоже доволен работой.

ну а на счет 230 мм. скажу честно побаиваюсь таких монстров

ERV написал :
Ну это при работе с любой УШМкой не лишнее!

Действительно:

Yurydan написал :
Поэтому, страховаться, в самом деле, нужно

RIDD написал :
ну а на счет 230 мм. скажу честно побаиваюсь таких монстров

Эти уважения к себе требуют, особенного. Кривых рук не любят. И %. У меня вчера соседка на пару часов монстра попросила - не дал, м.б. чью то жизнь (или здоровье) сберег. Сказал, что 230-ая - только вместе со мной.

Жаль что бюджет ограничен, а то можно бы прикупить DW28136. Сам купил недавно, работать просто здорово. Правда это моя первая с стабилизацией оборотов , плавным пуском и все такое. До нее брал в руки свою старушку, а сам молитвы к небу. (шутка-а-а-а!)

Dell написал :
Сам купил недавно, работать просто здорово

Примите поздравления!

Купил 2 года назад в OBI ушм CMI 125-ю - цена 300р с копейками. Пользуюсь по сей день на объектах по ремонту. Еще дышит. А когда полетит - не жалко выкинуть свое отработала и окупила с лихвой.Кто задумывается брать для дома болгарку( распилить уголок иногда, трубишку порезать и т.д.) то лучше 300-500 рублевую чем бренд за 1500 -5000р.

zabarkin написал :
Купил 2 года назад в OBI ушм CMI 125-ю - цена 300р с копейками

Ничего себе цена. А болгарка не одноразовая. Часто ли она в работе?

Болгарка за 10 баксов--это круто. дешевле 35 самый безродный китай не встречал...
сейчас думаю себе об интерсколе 125/1100 Э. прельщает электронная начинка и мощность

я купил такую и перестало все это прильщать-электронная начинка без обратной связи полная чушь. ведомая шестерня болтается на шпинделе.на больших оборотах работать только в наушниках.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Devil inc. написал :
сейчас думаю себе об интерсколе 125/1100 Э. прельщает электронная начинка и мощность

Хороший инструмент. Имея её год, проштробил много десятков метров армированного бетона, резал плитку напольную, трубы, уголок, стяжку.. Вобщем выполнял ею и пыльную работёнку. Один минус у неё - не нравится крепление кожуха защитного, сменил кучу болтов в зажиме кожуха.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

a z a n написал :
я купил такую и перестало все это прильщать-электронная начинка без обратной связи полная чушь. ведомая шестерня болтается на шпинделе.на больших оборотах работать только в наушниках.

Ничо не болтается. Про наушники да, кстати. Лучше в них работать на больших скоростях. В помещении особенно жуть находится!

Наушники--это суровая необходимость при резке бетона, тут любая болгарка шуметь будет.
электроника--я под ней имел в виду регулировку оборотов и защиту от заклинивания.

Регистрация: 18.10.2010 Ставрополь Сообщений: 5

А как Макита 9555?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Voxtelvs400 отличная простая рабочая лошадка. Тихая и надёжная.

Регистрация: 18.10.2010 Ставрополь Сообщений: 5

Вчера прошла боевое крещение 10 распилов толстой чугунной трубы! Понравилось что она не грелась даже! Зато я устал и приглох чуть!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Voxtelvs400 обязательно используйте наушники. Слух можете повредить.

Моя хитачка тоже прошла боевое крещение. Резать удобнее и легче, чем 230-ой. Диск луговской не догрыз на большой УШМке, переставил на 125-ую. Резал уголок на 45. Подлез везде, где нужно. 230-ой не везде смог подлезть. Заметил, что резы 125-ая делает точнее и Уже, хотя диск один и тот же. Еще больше утвердился в мнении, что приобретение второй болгарки необходимо. Для каждой из них своя область применения.

Регистрация: 18.04.2008 Даугавпилс Сообщений: 53

ой всю тему не читал -но позволю дать совет по поводу болгарки ... если счас выбирал то выбрал бы себе с такими качествами как счас имею только солидной фирмы (счас DWT WS-115 LV ) ручка в задней части с выключателем а не на корпусе (на корпусе рука устаёт через 15 мин -неудобняк) .. регулятор оборотов... лёгкий вес.. уже 2 года просто счастлив как слон .. - только надпись на инструменте смущает

wolfw написал :
только надпись на инструменте смущает

Как говорят, на сберкнижку не влияет...Успехов в пользовании.

У меня 125 мм. DWT c регулировкой, уже три года.
Нормально.Хотя не так уж часто ею пользуюсь.
А 230 мм. -только перед собой с удобным хватом.
Иначе ну его..

Регистрация: 30.03.2010 Белорецк Сообщений: 39

Нужна болгарка для резки ж/б плиты 50 мм толщиной,кирпича,шлифовки дощатого пола,пока склоняюсь к покупке ИС1100-125 ,смущает шум по сравнению с другими моделями.Кто пользовал просветите пожалуйста подойдёт для такой работы,рассчитана она на долговременный режим или 15 минут работы и перекур.

Clarion написал :
ужна болгарка для резки ж/б плиты 50 мм толщиной,кирпича,шлифовки дощатого пола,пока склоняюсь к покупке ИС1100-125

мне кажется 125 болгарки для такой толщины будет маловато, минимум на 150 круг, а то и более, для резки камня рекомендуют использовать ДеВольт, но он дорогой

Clarion написал :
склоняюсь к покупке ИС1100-125

  • а 1100, небось, мощность? Тоже маловато для

    резки ж/б плиты 50 мм толщиной

eatherly написал :
мне кажется 125 болгарки для такой толщины будет маловато, минимум на 150 круг, а то и более, для резки камне рекомендуют использовать ДеВольт, но он дорогой

.....А вдруг ОН эту плиту переворачивать будет???? ...

Регистрация: 30.03.2010 Белорецк Сообщений: 39

Хотелось аккуратно удалить перегородку между ванной и туалетом а использовать ушм предполагается в основном с генератором т.к. в садовом участке нет эл-ва:уголок порезать,арматуру,шлифовка поверхностей,для генератора 1100 вт предельная мощность.Почитал форум ,мнения ИС совершенно противоположные и неизвестно как поведёт себя константная электроника в момент запуска эл.инструмента на генераторе кратковременно падает напряжение.В магазине для сравнения подержал Хитачи в руку ложится удобно,звук гораздо тише и приятнее на слух чем ИС ,мощность 900вт,цена 2400 р. но смутила упаковка-невзрачная картонная коробка времён СССР,мнеподумалось что это левый Китай.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Clarion написал :
,для генератора 1100 вт предельная мощность

С каким родом нагрузки? У электродвигателей большой пусковой ток...

Clarion написал :
В магазине для сравнения подержал Хитачи в руку ложится удобно,звук гораздо тише и приятнее на слух чем ИС ,мощность 900вт,цена 2400 р.

У меня тоже хитачи (маленькая на 125), я доволен. Для плит использовал бы 230-ую.