Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2010 Белорецк Сообщений: 39
#2079065

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Suever написал :
Всё от способа замера зависит "Не люфтящих" именно так болгарок, я не встречал.Тот люфт,что на Вашем фото,вообще не показатель,он должен быть. Где-то меньше,где-то больше,но без него никак. Шпиндель пошатайте и в стороны,и вдоль оси,вот эти люфты и есть "не хорошие"

Понятно, что идеальное сопряжение двух косозубых конических колес - дорогое удовольствие, однако если серьезные производители делают колеса более точно, значит зачем-то оно надо. Способы замера разные? Да, да, конечно...

Как раз из-за этого люфта моя RYOBI EAG 8012 D без нагрузки гремит как ведро с болтами. И это не единичный экземпляр - в ОБИ на стенде такая же висела, с точно таким же люфтом.

Ради интереса посмотрел сегодня "как люфтят" несколько болгарок разного калибра: сильный люфт в редукторе (аналогичный Ryobi) наблюдался у Skil и какого-то Мастермакса, средний у Elmos и аккумуляторного DeWalt, самый незначительный, в разной степени, у сетевого DeWalt, Makita, Metabo и зелёного Bosch.

У меня вот такая машинка:
Очень не дорогая.Для редких домашних работ самое то.

Дед Митяй написал :
Очень не дорогая.Для редких домашних работ самое то.

+

Советую присмотреться к Интерсколовским болгаркам! Качество и надежность по умеренным ценам!

Дед Митяй написал :
У меня вот такая машинка

-э-э-э! Дед Митяй, Вы что мою машинку показываете??!!
в самом деле, для эпизодических работ по дому нормальная болгарочка!:yu Кстати, удобная ручка под правую руку, сейчас много маломощных болгарок практически без ручки - держи за корпус....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

T72 написал :
И это не единичный экземпляр - в ОБИ на стенде такая же висела, с точно таким же люфтом.

Почему-то даже не сомневаюсь

T72 написал :
сильный люфт в редукторе (аналогичный Ryobi) наблюдался у Skil и какого-то Мастермакса

Видимо нет надобности,минимизировать данный показатель. Так или иначе,всё должно подгоняться под общее позиционирование девайса.Вот и подгоняют.Смысл делать редуктор на мастермаксе, а-ля макита.

Не особо сильный у этого Риоби люфт. Но есть. А вот рёв - эпический. Я б не купил.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Warhamster написал :
Но есть.

А где,точнее на какой (модели,у производителя) нет этого люфта? Я не встречал.

У нормальных он крошечный.

Suever написал :
А где,точнее на какой (модели,у производителя)

..а о каком конкретно люфте базар??..вдруг предъявлю??

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2helmutivan Не предъявите ...(см.#126)

Suever написал :
Не предъявите ...(см.#126)

..посмотрел мультик и не понял: не предъявлю потому, что надо из дешёвых, или потому, что такой "ходунок" у всех без исключения..?? Завтра всё-равно взгляну для интересу...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
не предъявлю потому, что надо из дешёвых, или потому, что такой "ходунок" у всех без исключения..??

Suever написал :
Тот люфт,что на Вашем фото,вообще не показатель,он должен быть. Где-то меньше,где-то больше,но без него никак.

Не знаю как на Вашем Файне (ф 125),но на 230-х файках он тоже есть,ну понятно что незначительный

Suever написал :
Не знаю как на Вашем Файне

... тоже есть,вот какой "размах",завтра посмотрю,забыл просто... и на Милке тоже...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2helmutivan Только лучше не за голый шпиндель болтать,а за установленный диск.

Suever ... думаете сил не хватит смазку побороть...?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

За диск нагляднее,и только угловой люфт осязается.Качая за шпиндель можно ещё и осевой "прихватить",хотя его на файке быть не может,по крайней мере на новой.

Suever написал :
За диск нагляднее,и только угловой люфт осязается

.. да я понял.. шучу... легонько и двумя пальчиками получится,а осевого вроде не было вообще... меня больше Милка интересует...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
а осевого вроде не было вообще.

Его и на "просто хороших" УШМ-ках ещё поискать нужно (на новых),а здесь тем более

Suever написал :
2helmutivan Только лучше не за голый шпиндель болтать,а за установленный диск.

..хоть за шпиндель,хоть за диск на Милуоки нету углового никакого,ни на микроградус..сразу без свободного хода,крутится вал.. а при нажатом "стопоре" появляется очень большой "размах",наверное на целый градус.У Файна,всё наоборот,-при "стопоре" вообще мёртво.. в свободном положение ,-чуть-чуть заметные,скорее даже едва прослушиваемые "стуки" свободного микроскопического хода..

helmutivan написал :
..хоть за шпиндель,хоть за диск на Милуоки нету углового никакого,ни на микроградус..сразу без свободного хода,крутится вал.. а при нажатом "стопоре" появляется очень большой "размах",наверное на целый градус.

Дык, смазка железобетонная заложена... Это ж приличное усилие нужно приложить, что бы ее с зазоров выдавить...

Дмитрий Т написал :
Дык, смазка железобетонная заложена.

..а выше пропустили...?

helmutivan написал :
... думаете сил не хватит смазку побороть...?

helmutivan написал :
..а выше пропустили...?

Ну как же...

Дмитрий Т написал :
Дык, смазка железобетонная заложена...

Дмитрий Т написал :
Ну как же...
Цитата Сообщение от Дмитрий Т
Дык, смазка железобетонная заложена...

... у меня видимо улетела в ротор... а в Файне вообще не было,-толком не юзал.. а-а .. понял .. в ваших краях сейчас -30...

Когда Вы покачиваете шпиндель, то густая смазка не выдавливается и свободно вращает якорь, когда Вы шпиндель блокируете, то от приложенного усилия она уже выдавливается и появляется угловой люфт. Но это чистая теория, что бы хоть как-то объяснить фенОмен Вашей болгарки

2Дмитрий Т .. нет там никакого феномена... я перед "покачиванием" по пять минут гонял их.. просто у пар чуток разное исполнение,конструктив может...,наверное не хуже-лучше, а просто разное...

Дмитрий Т написал :
появляется угловой люфт

.. у Файна,не появляется... может дело вовсе не в паре,а в стопоре.. Х.З.

helmutivan написал :
.. нет там никакого феномена...

Ну как же нет... при свободном покачивании люфта нет, а при заблокированном шпинделе он есть, да еще приличный...

Дмитрий Т написал :
шпинделе он есть, да еще приличный.

...ну да..Вы видите насквозь что и как там стопор жмет?? или у Вас по другому...Болгарку-то в руки возьмите... Или я Вас вообще не понимаю... О чём базар-то???

helmutivan Владимир, Вы чего так эмоционально-то? Если при блокировке шпинделя приличный люфт появляется, то там не кнопка, а целый пресс..., который разжимает шестеренную пару