Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2005076

Собссссно, весь вопрос в названии темы. Просто выбрали плитку, а сочетание настенной и напольной не нравится. Какую-то другую напольную тоже найти не удалось. Так что похоже остается только так... Так как можно или есть какие-то причины почему нельзя?

не желательно,она менее прочная,да и рисунок от тапочек потерется может,и ножки ванны на такую плитку не надо ставить

FARAON7575 написал :
не желательно,она менее прочная

и, обычно, более скользкая...

всё в голове (с)

Очень жаль если нельзя

поэтому плитки и разделили на настенную и половую. чтоб сразу понятно было что от какой ждать. А так, клеить то можно, ходить потом нельзя по ней

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Можно класть на пол настенную плитку там, где не ходят в уличной обуви. Ничего с ней не сделается, а когда она потрётся - прийдет время очередного ремонта. Единственное важно - чтобы она была не гладкой и блестящей. Царапины появляются и на напольной плитке, но их слабо видно. Нужна фактура, на которой слабо видны царапины.

Примерно 15 лет в туалете лежала ещё советская плитка и на стенах и на полу одна и та же. Износ был не виден. Плитка была страшна сама по себе, качеством не выдающимся, ни на одной глазурированный слой не протёрся.

ssrr написал :
Примерно 15 лет в туалете лежала ещё советская плитка и на стенах и на полу одна и та же. Износ был не виден.

Повезло, у меня половая плитка в ванной протёрлась меньше чем за 12 лет...

всё в голове (с)

koris написал :
Повезло, у меня половая плитка в ванной протёрлась меньше чем за 12 лет...

А Вам как повезло... У меня на кухне половая плитка "Сокол" (Дедовский со штампом сзади еще маде ин италия) протерся до глины за 5 лет (в тех местах, где теща особенно активно "полировала" тапками)

dept103 написал :
протерся до глины за 5 лет

сурово! у меня-то только рисунок практически стёрся...

всё в голове (с)

dobrya4ok написал :
Очень жаль если нельзя

Не печальтесь ..по мозаике шастают ..можно и по стеновой плитке аккуратно топтаться

Палецкий написал :
можно и по стеновой плитке аккуратно топтаться

Но тыхонько-тыхонько

CopraFive написал :
половую

koris написал :
половая

dept103 написал :
половая

извините, но уши режет так же как и "облицовочный кирпич"
плитка бывает только напольная, а половая это немного из другой сферы...
а по теме - можно делать все что угодно, но это не лучший вариант. неужели из всего ассортимента не можете ничего подобрать? А шурупы можно и молотком забивать

FF_Group написал :
неужели из всего ассортимента не можете ничего подобрать?

Точно подмечено. У меня в ванной, за унитазом лежит на полу настенная плитка 1 шт. Так получилось, что трубу пришлось вынимать, напольной не осталось, вот кусок и заложил настенной. По нём не ходят и практически не виден. Но если присмотреться, то напльная матовая, нескользкая, а вот настенная совсем другое дело, навернутся на такой плитке на мокром полу - как два байта переслать!

Можно, клейте. Мой экономный товарищ проверял в 90е годы.
Через три года стёр её до белого цвета. Жил в квартире один.

Alex_Penza написал :
товарищ проверял в 90е

Alex_Penza написал :
Через три года стёр её до белого цвета.

в 90-е можно было и напольную за год стереть до плиты перекрытия смутные были времена...

Вот и фиг-то, что нет. Напольная стоила раза в 3 дороже настенной и ходит до сей поры у тех, кто не поскупился.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

В общем настенную плитку на пол ложить можно. Но по ней нельзя ходить ... Для сравнения прочности напольной и настенной плитки рекомендую попытаться отрезать их механическим плиткорезом.

dobrya4ok написал :
а сочетание настенной и напольной не нравится.

Если не нравится только сочетание, поклейте на стены и пол половую плитку.
Стеновую на пол не кладите.

))) отличное предложение. Только напольная на стене будет проигрывать настенной )) Нашел подходящий вариант, но это керамогранит хз как его резать буду, ни разу не пробовал.

dobrya4ok написал :
как его резать буду, ни разу не пробовал.

болгаркой с алмазным кругом (много пыли) или "мокрорезом" - электрическим плиткорезом (без пыли)

всё в голове (с)

dobrya4ok написал :
отличное предложение. Только напольная на стене будет проигрывать настенной

..не всегда, не всегда! Нынешний керамогранит бывает настолько реалистичный в теме натурального камня, что керамической плитке с набитым рисунком курить и курить..в сторонке

Керамогранит скорей глазурованный-который раскошно выглядит и с рисунком, лучше керамогранит не глазурованный – это ни что иное как монолит и сколы не так заметны очень практичный вариант.

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

_Александр написал :
Керамогранит скорей глазурованный-который раскошно выглядит и с рисунком, лучше керамогранит не глазурованный – это ни что иное как монолит и сколы не так заметны очень практичный вариант.

Не бывает глазурованного керамогранита, этот материал однородный по толщине в отличии от керамической плитки. Бывает керамогранит полированный!

Палецкий написал :
Не печальтесь ..по мозаике шастают ..можно и по стеновой плитке аккуратно топтаться

Мозайка не вытрется - она однородная. За то колется она на ура, чуть что уронил и вперёд - дремель, плиточки, клей и затирку в руки

У Григоровича в свое время спросили - "Можно ли танцевать в балете в 40 лет?"
На что был дан ответ - "Танцевать можно, смотреть нельзя."

палеха написал :
Не бывает глазурованного керамогранита, этот материал однородный по толщине в отличии от керамической плитки. Бывает керамогранит полированный!

Вы ошибаетесь, и можете найти в продаже очень много вариантов именно глазурованного керамогранита