Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 21
#2005701

делал ремонт на кухне, предыдущий сантехник кинул металопластик, из стены торчал древний кран, от него повели 16 трубу. спустил вниз поставил тройник, одна труба сразу уходила на кухонный кран, другая в ванную, там тоже тройники, и дальше на колонку, от колонки идет так же с тройниками на все точки и на кухню. смеситель древний, но менять его нет смысла он отлично работает. из него торчат две медные трубочки, они были подключены к 16 трубе. напор был норм. из за разноса и новой кухни, я чутка переделал разводку, поставил шаровый кран, подрезал все, что бы ровно было. перенес мойку, трубы остались в метре от неё, купил шланги в оплетке метровые, подключил через них... в итоге:напор на кухне упал на 30%. в чем проблема то? я самоучка. может у шлангов проходимость меньше? в ванной напор остался прежним, колонка горит, на кухне все не так...

посоветуйте что ни будь.

drummerscum написал :
в итоге:напор на кухне упал на 30%.

либо изначально давление хреновое , то да , вы чтото заузили , но скорее всего забилось в смесителе чтонить

Регистрация: 24.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 21

хорошо это временно, дойду до ванной разберусь...
но мне кажется дело в шлангах...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

drummerscum написал :
но мне кажется дело в шлангах...

Если грешите на шланги-то легко проверить:отверните их и посмотрите какой напор.(до и после)