Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2006124

Всем доброго времени суток. Такой вопрос - есть гараж гск не оформленный в собственность на руках только членская книга и ещё одно пояснение: когда давали гараж подписывался документ что гаражи зборно-разборные хотя они кирпичные, но если потребуется их тут же снесут. Можно ли что то с этим зделать что бы не потерять гараж или получить какую-нибудь компенсацию в случае сноса! Помогите пожалуйста!

2mia1951
вопрос не в гараже, он и так ваш

mia1951 написал :
когда давали гараж подписывался документ что гаражи зборно-разборные

разбирайте и забирайте с собой

вопрос в земле, на которой стоит гараж - чья она и на каком основании вы ей пользуетесь

mia1951 написал :
хотя они кирпичные

самострой, согласно ГК поджит сносу, если не сможете легализовать

пс
я не юрист, столкнулся с похожей проблемой по делам дачным

Земля не наша, гараж самострой... я так понимаю уже ничго не зделаешь?

В Москве, землю в собственность оформить можно только теоретически.

Помогите разобраться, что делать в такой ситуации. В наличии есть решение поссовета о регистрации кооператива лодочных боксов со списком членов кооператива, акт выбора земельного участка под строительство лодочных боксов и решение поссовета об отводе земельного участка кооперативу под строительство - все 1986 года. Еще есть постановление главы поселковой администрации от 26.04.1996 о реорганизации кооператива, путем увеличения числа его членов, и об изъятии из поселковых земель и предоставлении кооперативу под строительство дополнительного земельного участка 0,01 га, расширив до 0,08 га земельный участок, предоставленный в 1986 году. Это все, что я имею на руках. В числе дополнительных членов - мой отец, который недавно умер. Лодочные гаражи им построены (один полностью, второй - незавершенка),но как объекты не регистрировались. Что делать, чтобы не потерять имущество.

Обратиться в реале к практикующему юристу (адвокату). Онлайн подобные вопросы не решаются.