Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#12255

ankin написал :
ну так как быть?

Так вроде все объяснили уже, осторожно снимаешь стопорные кольца, разбираешь патрон и вытаскиваешь шпильку.
Присоединяюсь к остальным, на х... вы ее туда засунули?

PS: Если вы хотите помощи, то выкладывать фото на другом сайте да еще и в архиве... ну неуважение, что ли, типа :"Сбегай погляди, потом доложишь"

2ankin, IMG_5460.jpg Снимайте кольцо, без инстрУмента специального сложно, но можно, например двумя крючками тянуть в разные стороны (но кольцо с виду мощное), либо попробовать монтажными пассатижами (маленькими) разжимать в разные стороны. Можно метнуться на радио рынок в Царицыно и прикупить за 300 РЭ (старые сведения о цене) универсальный съемник стопорных колец (стаеровская приспособа на пару-тройку использований), им по-проще будет. Осторожней с кольцом, улетит-хрен поймаешь.

2ДМИ-III-й, Сгласен, что сухари держать будут, просто без шариков задача облегчается, тянуть легче.

С уважением,
Сергей

нее, разобрал, но не снимается. пробовал гидравликой, невыходит.

Эх, молодость, молодость...
Стары люди говорят, что прежде чем запихивать - подумай, удасться-ли без последствий вытащить!
Сдуру можно и х.. сломать!

Что еще за гидравлика?! Гидропресс, что ли?! Ты патрон не раздавил?
Если нет, отнеси в сервис... Не фига всякую хрень в патроны заталкивать... Это ж надо додуматься: шляпкой шпильки бурить что-то! 8O Твой пример, надеюсь, послужит горьким урокам другим "умельцам".
Если сервиса нет, поищи инструкцию, там есть подробная схема устройства перфа. У меня такая под рукой, но нет сканера или цифрового фотоаппарата, цитирую на словах:
7.8. (....)
а) снять манжету 52, кольцо 1 с цилиндра 44, втулку 4, пружину 3, ролики 51, втулку 50

Манжета - резиновая, понял? Сними ее, там с того конца, где вставляется бур, должно быть кольцо стопорное. Сними кольцо , тогда освободятся вместе с пружиной и втулками ролики, удерживающие эту разъе....ную шпильку. Сборка в обратной последовательности.

2Хоккуист, Да снял он манжету, он кольцо снять не может, или патрон разобрать, или..... я уже и не догадываюсь даже, что там у него такое!

2ankin, Бур..... тьфу шпилька в патроне шатается? вокруг своей оси прокручивается? или только туда-сюда на несколько мм-етров?

2ankin, Страдалец! Опиши подробнее на какой стадии разборки застрял! Лучше фотку патрона порезче и крупнее.

PS Перф-то сам потом сможешь в "зад" собрать? Пневматический муханизм это не фигня, какая-нибудь.