Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2006459

хотел бы узнать про фасады подробнее:
самые лучшие массив..
что идет дальше по качеству?
мдв?или же мдф пластик?
дсп?
или ещё варианты?
спасибо

Планирую брать белые фасады
если это имеет значение

и по столешницам
что идет после натурального камня?

По каким параметрам "лучше"? По красоте - мнения субъективны. По гигиеничности - совковый толстый пластик не боящийся горячих сковородок (только сейчас такой не найти). Столешница из натуркамня - не факт, что лучше керамогранита.

практичнее. менее подверженный внешнему воздействию: воды, огня

makaolta написал :
белые фасады

Белое и черное - самое маркое.

Вы что издеваетесь?)
вопрос был конкретно про виды фасадов..Не про цвет фасада, а про вид: мдф,дсп,пластик и тд

makaolta написал :
Не про цвет фасада, а про вид: мдф,дсп,пластик и тд

мдф и дсп никакого отношения не имеют к цвету фасада-это основание.,а покрытия бывают из лучшее пластик,стекло в алюм.рамке!..далее по убыванию лдсп,крашеные,пвх и тд.мож что и забыл,давно не в теме!
вы спрашиваете про вид,пластик к виду не имеет никакого отношения,его на что то надо наклеивать,тонковат он без основы.

По поводу фасадов есть море информации в интернете. Массив например не "самые лучшие" как Вы пишете. Они более подвержены воздействию внешних факторов. И у каждого свое понимание слова какие лучше. Если по надежности то верно пишут алюминий-стекло-пластик, потом идут фасады покрытые пластиком, потом все остальные.
Хотя для меня красота важнее долговечности, копил пол года но купил в "Русском стандарте" итальянские фасады из массива.

vovan.mens написал :
купил в "Русском стандарте" итальянские фасады из массива.

наивность не знает предела.делают у нас якобы по итальянской технологии.в остальном вы правы.

Все зависит от бюджета и от стиля кухни...
так дешевый массив скорее всего будет хуже приличного покрытого пленкой МДФ.
из недорогих собственно МДФ с пленкой и будет самым приличным-практичным
я сейчас кухню новую строю, тк предадущая мне за 10 лет НАДОЕЛА... но вот состояние фасадов у старой кухни близко к идеальному (МДФ + пленка)

новую строю с дубовыми фасадами, но только потому что хочу красоты... а цена и практичность вторичны стали сейчас

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

makaolta написал :
менее подверженный внешнему воздействию: воды, огня

Не-ржа-вей-ка.:yu

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Не-ржа-вей-ка. Согласен