Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2006624

Ситуация такая: Скважина в ней находится насос ПЕДРОЛЛО, от него труба ПНД до крестообразного переходника 1.отвод подача от насоса. 2.отвод на гидротрансформатор емк 50литров. 3. на реле давления. 4.подача в дом Металопласт 32 под землей 10метров. После захода в дом подсоеденен еще один гидротрансформатор емк.100 литров и водогрейный бак на 50л. переходит в гребенки и расходится по дому 20металопластовой трубой. Так вот на певом этаже вроде с давлением все в норме 2,2 атм. а вот на втором этаже реально ощутим недоставток давления особенно горячей воды.
Пожалуйста подскажите что предпринять чтобы поднять давление.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...марку педроллы озвучь...

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

  1. Физику то помните в объеме средней школы? На кажый метр высоты водяного столба давление падает на 0.1 атм. При подъеме на 4 м соответственно упадет на 0.4 атм. И с этим ничего не сделать.
  2. Вторая причина - заужение сечений где-нибудь в гибкой подводке к смесителю или в самих смесителях. 1.8 атм для нынешних смесителей, расчитаных на 4-5 атм мало. У нас в доме штатно бывает такое маленькое давление вечером. Пришлось все смесители с гибкой подводкой заменить на смесители с подводкой медью. Кстати, у гибкой подводки есть поганое свойство забиваться грязью в месте присоединения к трубе. Я бы начал с этого.

DIMON написал :
все в норме 2,2 атм. а вот на втором этаже реально ощутим недоставток давления особенно горячей воды.
Пожалуйста подскажите что предпринять чтобы поднять давление.

при таком давлении разницу с 1 -м этажем особо не заметишь , шланги , смеситель , кабина , что там еще ? может километраж трубы до второго этажа очень большой ?? . метров под 30 небось гор вода ?

Добрый день,
Марка насоса PEDROLLO 4 SR 8/ 7-FK
Про подводку до второго этажа идет металопласт 20 а к ванне 16 шланги тоже чтото типа МП.
Про подъем на второй этаж длинна от гребенки вертикально в верх метров 6-8 не более, насос поднимает с глубины 12метров и на глубине 1,3 еще максимум 12-14метров по горизонту до гребенки. На самом деле уже на первом этаже чуствуется что давление горячей воды намного меньше холодной.

DIMON написал :

ну правильно - на бойлер шланги , к ванне шланги , не проще ли все шлангами было сделать ??

Артур вы мне очень помогли. Ответ полный емкий содержательный

2.2 - это какое давление? У насоса же есть два предела по давлению-включение и выключение. Если это максимальное давление, тоесть выключения то включение насоса происходит где то на 1 атм., что очень мало. Плюс примерно на 8 метрах Вы теряете ещё почти 1атм. плюс стояк из металопласта и скорей всего он не полнопроходной и на каждом соединении ещё сильно зажимаете поток. Попробуйте нормально отрегулировать насос для дома в два этажа обычно давление регулируется на 3атм. включение и 4.5атм. выключение