Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2007826

Буду очень благодарен услышать отзывы по этому продукт. Цена-качество, соотношение и вообще стоящая ли вещь?

Мне нравится,но ещё не покупал.Считаю что дорого (16000-18000р.),а мне две нужно было бы в 2-х комнатной квартире...
И действительно,мало отзывов!Тут на сайте всего один встречал,кажется.Поиск юзайте пожалуйста.

Написал в "2VV" - отправили к дистрибьютеру.В Петербурге это "Supervent",но там цена 17000р.Но ведь где-то на просторах Интернета встречал цены ниже,12-13 тысяч!Почему у этой фирмы цена завышена не пойму.Вообще обнаглели что-ли?

Разобрался с ценником,написав письмо в Чехию.Для меня цена в Супервенте 11,5 т.р. (ну там в евро).Кому надо в Питере могу посодействовать.

Есть ли отзывы уже по данной установке?ТС приобрел себе такую?Ко мне тоже не идут что-то,хотя в моем доме и доме напротив (одной серии) устроены КИВ (Клапан инфильтрации Воздуха) и замена оного на MARTA стало бы идеальным решением.Просто повесить на стену,даже переделывать не придется!

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Интересная штука . Что-то похожее себе подбираю, так-как в процессе ремонта граммотный приток не сделал а теперь поздно каналы прокладывать, придется что-то подобное устанавливать. Думаю что это все-же лучше чем открытая форточка. А при 2-х режимном счетчике включая в минимальном расходе на ночь, и по электричеству будет не очень дрого.

Юра-сварщик написал :
Для меня цена в Супервенте 11,5 т.р. (ну там в евро).Кому надо в Питере могу посодействовать.

Да цена не плохая, дешевле наших аналогов.
Сейчас сам в процессе принятия решения, но в принципе готов воспользоваться Вашим предложением, спасибо.
Судя по всему их нужно в каждую комнату устанавливать?

2WITUZ Рад помочь!Сам до сих пор не собрался,нет свободных денег (плитку кладу и полы стелю),к Новому Году разве что возьму.
Да,желательно в каждую комнату,но я начну со спальни,а после приобрету в гостинную,т.к. сразу не осилить по деньгам.
Когда созреете,пишите в Личку.Я территориально в Веселом поселке.Встретимся как-нибудь.Только обещайте поделиться отзывами здесь,на форуме

Вроде бы ссылок на Марту не давали...
Вот:

Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480

Узнавали, сколько стоит сменный фильтр ?

Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480

Сам нашел.

2259 руб.

Менять, думаю, надо будет 1 раз в месяц, особенно летом.

Не испугали.
Раз добился скидки с 17 тыр до 11,5 за Установку,то и сменный фильтр получу дешевле.
Интересно?Обращайтесь.

Кстати,у Супервента цена заявлена 2 тыр.Это как струйный принтер - стОит не дорого,но сменные картриджи по цене сравнимы с целым принтером!Но тут уж никуда не деться,дышать-то хоцца...
Может,получится сколхозить из подручных материалов,а пока возьму пару.

Юра-сварщик написал :
но сменные картриджи по цене сравнимы с целым принтером!

И также как производители катриджей к принтерам сразу пишут в инструкции чтобы не родные не ставили.
А вообще при цене фильтра под сто баксов странно что в них защитный чип ещё не вставляют.

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

StanislavZ написал :
2259 руб.

Менять, думаю, надо будет 1 раз в месяц, особенно летом.

Да, цена фильтра несколько не адекватна. За что такие деньги?

WITUZ написал :
За что такие деньги?

Там уголёк.Угольный наверно дорого стОит.Надо "колхозить" Фильтр EU3...

Регистрация: 09.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Юра-сварщик написал :
Надо "колхозить" Фильтр EU3...

Вот это верное решение, если конструктивно можно "сколхозить"

Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480

WITUZ написал :
Вот это верное решение, если конструктивно можно "сколхозить"

Судя по тем рисункам, что нашлись в инете, очень даже легко сколхозится. Только лучше применить фильтровочный материал EU4 или 5.

Регистрация: 01.11.2009 Челябинск Сообщений: 86

Вот здесь можно почитать подробный отзыв с фотками:

Огромное спасибо за ссылку,нужное дело делаете!

Занимаюсь установкой и "МАРТ" и "КИВов" финских в Питере, могу сказать, что к марте есть ряд замечаний. Говорят сильным порывом ветра ее продувает. Сейчас стараемся монтировать с использованием уплотнителей. Хотя все зависит от установщиков. К минусам марты еще отнесу отсутствие воздуховода, тепло-шумоизоляции и наружной решетки.

К вопросу о замене фильтров - раз в полгода - рекомендуемая; раз в год - распространенная. За 11,5 - не доставал, но мне со всеми скидками обходится в 15.

Огромное спасибо за информацию!Уж больно она скудна.Сам так и не сподобился,увы,денег нет свободных.А ведь задыхаюсь!

Интересно, кто на супервент.ру составлял текст, цитирую "Она оставляет только чистый кислород, без примесей и запахов..." ?
Я далек от химии, но видел действующий кислородный завод больше гектара, а тут коробчонка и на те вам чистый кислород !
А если серьезно, то кроме притока должна быть и вытяжка, а она к сожалению мало у кого соответствует нормам.

А я планирую пользоваться ею в холодное время года (тяга вентиляции максимальна именно тогда),а то форточку не открыть,холодно.

Тогда почему не КИВ-125 , стоит раза в 4 дешевле, энергонезависомо, места меньше занимает ?

А толку?!У меня от застройщика "Бриз-60" стоят в комнатах.Летом от них нет толку,а зимой веет холодом.

Тогда наверно всеже придется раскошелиться на Марту или аналог.

Здравствуйте Юрий, я хотел бы приобрести приточную установку "марта" меньше чем 13700 в инете не нашел, если есть возможность посодействуйте в приобритении по более низкой цене. И хотелось бы услышать Ваше мнение об этом чуде техники, заранее благодарен, Денис.

Здравствуйте, fd-76 Если вы ко мне,то могу лишь сказать,что я не приобрел Марту до сих пор!Всё как-то денег лишних не было.
А по-поводу цены могу сказать,что Супервент мне каталоги присылал с новыми ценниками и на Марту цена не слишком выросла...

*** лично я рассматривал возможность установки ввиду того,что у меня уже сделаны от застройщика отверстия в нужных местах.Так же ранее я вскрыл распред.коробки в комнатах и получил готовые отверстия под воздуховоды для устройства канальной приточной системы,но отказался от неё из-за дороговизны и возможного шума,а выбрал Марту..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 76

Стоит ли у кого Марта ? Как она вам ?

Эх,я так и не поставил до сих пор...То денег нет,то некогда,то еще чего!О комфорте думать некогда...