Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2008033

Недавно купил сверло по бетону судя по хвостовику для установки в шуруповерт, но шуруповертом за исключением ударного работать сверлом по бетону не возможно. Средняя цена ударного шуруповерта 6000р. перфоратора 4500р. Уважаемые знатоки, вопрос какой еще дурак кроме меня купит такое сверло?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

forumchanin написал :
вопрос какой еще дурак кроме меня купит такое сверло?

"дурак" у которого есть ударная сетевая дрель
не похоже что хвостовик стандартный HEX 1/4 , это 6,35 а по фото видно что он больше...
хвостовик наверное просто сделан для надежного удерживания в патроне, чтобы не проворачивался...

А то точно не бур?видно плохо...

Чтобы сверло не проворачивалось. У меня есть парочка сверл с таким хвостовиком - очень удобно.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Таких нет,есть деволтовские (по металлу).Там хвостовик тоже не цилиндрический,а с тремя лысками под кулачки,от проворачивания.Даже в ущербном патроне,и то отлично держатся,не говоря о том,что просто отличные свёрла.

такой хвост конечно для свёрл по металлу куда более необходим... на бетоне такая проблема намного реже встречается...

На Ирвине - Турбомаксе тоже лыски начиная с диаметра выше 5 мм..

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ломастер написал :
это 6,35 а по фото видно что он больше

«мне бы такое зрение»©
шучу. Видно, что как раз 6,35 мм. Обратите внимание на разнос напаек. Как раз будет 6 мм (как написано на упаковке.) Шейка - тоньше, а хвостовик чуть больше, чем напайки... То есть, 6,35 мм...

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

OutMaster написал :
Чтобы сверло не проворачивалось. У меня есть парочка сверл с таким хвостовиком - очень удобно.

На руки дрель наматывать.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ink_mast написал :
На руки дрель наматывать.

Пользуйтесь дрелью с муфтой.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Suever написал :
Пользуйтесь дрелью с муфтой.

Если давить на дрель так, что затянутое сверло проворачивается, то такой дрели быстро наступит кирдык. Муфта - дело хорошее, но дорогое, менять инструмент пока не намерен, спасибо.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ink_mast написал :
что затянутое сверло проворачивается

...может просто сверло затянуто "не в хорошем"патроне? У меня тоже есть такие...

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

Suever написал :
сверло затянуто "не в хорошем"патроне?

Ваша правда.

Suever написал :
У меня тоже есть такие.

Да вы коллекционер!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Есть немного Правда такое барахло (ущербные патроны) назвать Коллекцией язык не повернётся.