Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2008047

Миксер Freud-Интерскол...
....Между тем мы тут "втихаря" провели тест-испытание Фреудовскому двухшпиндельному миксеру. Как известно, эти машины теперь будут выходить под маркой "Интерскол"!!! Или что-то в этом роде... (если что, ув. Serg поправит)... Итак:.... паспортные данные: ... КМД-170/1600Э-Н ...: Потребляемая мощность: 1600 Вт. Электронная регулировка оборотов: есть. Момент, Нм: 62/30 Нм. Присоединительная резьба на шпинделе: 5/8”Х16. Защитная муфта: есть. Патрон «QUICK FIX»: есть. Переходник наМ14: нет. Максимальный рекомендованный объем: 170 л. Частота вращения: 105-420/215-865об/мин. Плавный пуск: есть. Описание: Электронная регулировка скорости значительно расширяетобласть применения. Металлический корпус редуктора позволяет выдерживать большие нагрузки. Мягкий старт повышает удобство пользования и снижает нагрузку на сеть. Защитная муфта обеспечивает безопасность оператора. Надежный двигатель гарантирует большой срок службы. Два шпинделя исключают передачукрутящего момента на оператора

....Наяву миксер выглядит очень солидно... Цвета "алисо-милуоко-Стендалевского"...! Литьё пластика и металла безукоризненно. Механика закрыта в металлический корпус. Сама машина имеет очень удобные, замкнутые в виде "руля от балида" ручки. Держать за них миксер очень удобно. Под правой частью "руля" расположена кнопка "пуск", и маленькая предохр.кнопочка. Нажимаем её и давим на гашетку... миксер работает. Кнопки стопорившей миксер в рабочем состояние нет, да она и не нужна. Так как сама "гашетка" находится снизу рукоятки и, когда работаешь миксером, она всё время находится под указательным пальцем, и за счёт веса миксера всегда находится в "нажатом" состоянии. На корпусе сбоку находится колёсико установки оборотов. Можно выбрать одно из 6-ти положений. Ниже на корпусе редуктора расположен рычаг переключения "скоростей" (1-я и 2-я скорости). Ещё ниже из корпуса "растут две ноги" из которых торчат ДВА шпинделя! На концах резьба, на которую навинчиваются ДВА патрона. Патроны красного и чёрного цветов. В них вставляются ДВА венчика, в каждый - венчик своего соответствующего цвета. Помимо цвета при вставление венчиков надо также соблюдать соответствие меток,которые находятся на патронах и "хвостах" самих мешалок. Это предусмотрено для того,что бы рабочие части мешалок не пересекались при работе между собой.:венчики вращаются навстречу друг-другу,и их конструкция устроена так,что "виток" одного из них всё время,поочерёдно,как-бы, занимает освобождённое место другого.Этим самым обеспечивается очень тщательное перемешивание. Так вот если перепутать цвета у патронов и венчиков,или не совместить метки на патронах и шестигранных хвостовиках венчиков,может(наверняка произойдёт,сам не проверял)произойти заклинивание "ножей".Сами венчики изготовлены тоже очень качественно.

Патроны принимают их,по типу битодержателей с замком.На шестигранных хвостах имеются проточки,ну а в патронах,соответственно,шарики. Тянешь рубашку патрона вниз,вставляешь ,типа,большую биту(венчик),отпускаешь патрон...защёлнулось...можно работать.Т.е. патроны с быстрой сменой насадок.Работает всё чётко,но при окончание работы,всё же не лишним будет почистить патрончики внутри...бетон коварен и туда могут залетать мелкие частички.Вообщем по внешнему виду и эргономике аппарат производит очень хорошее впечатление...!О том каков ОН в работе,-ниже.....

РАБОТА МИКСЕРОМ!
.... Миксер в работе...
........С вечера,как и подобает перед серьёзными делами,истопил баньку,достал чистую рубаху.....только вылезло солнышко,-перекрестил жену,погладил кёрла и вышел на крыльцо.......Предстояло испытать в работе,предоставленный для этого компанией ИНТЕРСКОЛ,миксер FREUD.Очень кстати на участке случайно нашлась готовая опалубка,с уложеной в неё арматурой.... забетонировать предстаяло небольшой фундамент-"ленточку", общей длиной чуть более 22-ух метров,сечением 30х30 см. От 260-ти литровой металлической бочки,была безжалостно отфигачена её нижняя часть,литров на 90-100.Это и будет ёмкость для испытания в работе миксера. Сразу хочу отметить удобства и преимущества миксера, при заливке фундамента,перед бетономешалкой.Всё просто.Можно работать одному.Не надо думать о чистоте бака в мешалке во время перерывов.Не надо перевозить и тщательно устанавливать эту мешалку с места на место.Не надо корячеться и загружать компоненты(цемент,песок,воду)на уровне груди.И наконец,из цепи работ исключается тачка,в которую в случае с бетоно-мешалкой,выгружается и потом развозится до места готовый бетон.В случае работы миксером,пустая бадья ставится непосредственно там,где нужен бетон,загружается ,перемешивается и выливается прямо на место.Производительность у миксера мешалке не уступает а может и!!!!!(работу бетономешалки я наблюдал только в качестве зрителя) Уверен по времени,с "ноля":загрузить,перемешать и вылить на место,миксером быстрее.Итак:Засыпаем около ТРЁХ 12-ти литровых вёдер песка+ ведро цемента и литров 5 воды.Вставляем венчики в бадью и включаем миксер.Я попробывал на разных оборотах и скоростях.То, о чём выше,перемешивается на любой скорости и оборотах очень легко и быстро...буквально менее минуты.Пока воды немного,можно(может и нужно) работать на 2-ой скорости...будет быстрее.Но цели у меня такой не было,какая разница 30 секунд или 40???так я опытным путём понял что,оптимально работать на 1-ой скорости и ,оборотах близких к верхним...(около 400 об/мин).В таком режиме всё перемешивается совершенно не напрягаясь.Короче....для миксера эта полусухая смесь не составляет не только какого-то напряга,миксер 4-е ведра просто не замечает. ....Добавляем 2 ведра щебёнки....результат тот же.Миксер очень уверенно и быстро всё перемешивает...добавляем ещё ДВА ведра щебня +ещё 5 литров воды...Венчики пловно ходят вниз-вверх и по-кругу. ...ни малейшего сопротивления эти ,почти 90 литров адской смеси(примерно 190-200 кг),оказать миксеру не могут.Пару минут и бетон,точно такой же как и "с завода",-готов. Хочу отметить что сам я богатырским здоровьем, вовсе не наделён(да и то что было,- давно употреблено)...чувствовал себя тоже не особо напряжённым.А если юзер будет по-моложе и по-сильнее,такой замес он будет делать просто "влёт ". Перемешивается бетон очень качественно.Венчики легко поднимают смесь снизу ..и по-кругу,в оба направления,бегут сами.Только немного"задаёшь" направление и поднимаешь(опускаешь) миксер.Задавить миксер подобными объёмами вообще не возможно.Нагрева редуктора,хоть какого-нибудь,вообще за 2 дня я не ощутил.Т.е. Вообще...даже странно,но температура железного корпуса всегда была меньше температуры моего тела... .Думаю этот аппарат хорош не только для работы одинокого дачника,но и для проф.бригады бетонщиков.Одному просто не реально успевать загружать емкость,а вот если бы человека три,всё время подгружали компаненты и емкость была бы по-больше(думаю оптимально была бы литров в 300-500) то кубов можно было намесить много.А миксер кажется готов работать, вообще без перекура...Вот такое вот мнение сложилось у меня за недолгий период общение с Фреуд-ом. На всякий случай, я извинюсь за свои восторги от работы Фреудом!!!Слишком уж положительный получился отзыв. И ,может быть правда в том,что ни какими другими аппаратами я не работал,...может ОНИ все такие удобные и мощные????Но желать чего-то другого,для перемешивания именно бетона,я бы всё-равно не стал точно...Даже и пробывать не стал бы....Этот миксер просто не имеет недостатков...или (что возможно)я просто не смог их выявить за такое короткое время.....!!!!

Ну , что тут скажешь... Девайс хороший.
П.С. Мои поздравления!!!

Feelgood!

2helmutivan Вам (как всегда)за обзор-респект и уважуха.!!!

2Ves 2svetliy1963 ....спасибо...блин то коммуникатор то чужой ноут...даже фотки в слепую вставлял....не совсем те влепил и то не знаю как получилось..хозяйка компа ушла -вообще завал....даже в клаве не разобраться....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ДА, видимо класс инструмента настоящий Heavy Duty. Что там от этого оставит Интерскол - еще не известно...
PS А как выгружали из бочки ?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Познавательно, интересно. Спасибо!
Интересен вопрос ценообразования на сменные венчики.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

helmutivan написал :
Очень кстати на участке случайно нашлась готовая опалубка, с уложеной в неё арматурой.

Бывают же случайные совпадения.

БОРОДАТЫЙ написал :
Интересен вопрос ценообразования на сменные венчики.

Да и сколько сам миксер будет стоить тоже интересно.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

helmutivan написал :
На всякий случай, я извинюсь за свои восторги от работы Фреудом!!!Слишком уж положительный получился отзыв.

нет просто приятно хорошим инструментом работать , приносит удовольствие, хорошо бы ещё ИНТЕРСКОЛ продолжил такой инструмент производить а то кончатся комплектуюшие от FREUDа и не будет надёжной техники, а helmutivan особый привет респект и уважуха

ADM05 написал :
Да и сколько сам миксер будет стоить тоже интересно.

Serg озвучивал цену :

Serg написал :
На настоящий момент инструмент марки Фреуд можно приобрети в Химках по адресу Ленинградская 29 (примерно 5 км от МКАД в сторону области по Ленинградке, справа будет синий салон ПЕЖО, сразу за ним повернуть направо) - магазин ИНТЕРСКОЛ-2000 на первом этаже.
Это:
Миксер FMT1200/2VCE (двухшпиндельный) по цене 5777 рублей
Миксер FMT1600/2VCE (двухшпиндельный) по цене 5774 рубля

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

helmutivan Респект за отличный обзор! Но моя "ложка дёгтя"- фундаменты и т.п заливухи делать с помощью эл.бетономешалки зело намноооого легче физически . А миксер хорош, для средних обьёмов штукатурношпаклёвочных смесей.

2ломастер ...Дык это...рядом жена стаяла с камерой,вот она свободной рукой и переворачивала бадью прямо в опалубку...(смайлик)....а если серьёзно: бадью же пустую ставишь туда ,куда надо заливать...размешал,и лопаткой его,лопаткой....(смайлик)...

2sovitalik ....я не буду утверждать обратного....но плюсы миксера перед бетономешалкой,я подробно описал....да и сосед по даче,увидев как я работаю (он только что залил фундамент бетономешалкой) сказал:"где я раньше был?".В смысле ему приходилось из бетономешалки выгружать бетон в тачку,развозить его и выгружать.Это целая "лишняя операция".Да и в бетономешалку(среднюю)лезет только 60-70 литров.У меня бадья вмещала 8 12-ти литровых вёдер+ вода,а вообще обьём бадьи мог быть много больше....Ну и что удобнее?????(смайлик) , Ребята(откликнувш),-спасибо! за "спасибо"...я опять с коммуникатора и выделять персонально ники,-хлопотно....

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

2helmultivan спасибо за обзор, но ...я б заказал миксер)) обьём не маленький .Наверно им же "фредом" и вибрировал прям в опалубке.

2ToZ ....да фундамент маленький....а миксеры(авто),везут как правило ,7 кубов....куда мне????Да у меня и въезда-то для таких машин нет.И потом...у меня цель:построить домик от и до "ручной работы" (смайлик).т.е. никаких строй механизмов,включая наёмных равшанов...и потом...-это же ТЕСТ инструмента в "боевых условиях" (смайлик)...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

helmutivan написал :
Ну и что удобнее?????

Ну раз Вы спросили . Лично для меня бетономешалка. Загружаеш её и кури-отдыхай она знай себе мешает САМА, размешала вывалил в носилки и унёс до места(помошники найдутся всегда), или мешалку всегда можно подкатить к месту заливки и вываливать прам в опалубку или в любую ёмкость на земле стоящую рядом с местом назначения раствора. Ну да ладно тема не про бетономешалку всё таки, ну а "курить" пока раствор сам месится, или маслать миксером(какой бы он не был) целый день, каждый сам волен выбирать .

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sovitalik написал :
у да ладно тема не про бетономешалку всё таки, ну а "курить" пока раствор сам месится, или маслать миксером(какой бы он не был) целый день, каждый сам волен выбирать

курить вредно , а это Freud перемешивает быстрее бочки-миксера...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ломастер написал :
а это Freud перемешивает быстрее бочки-миксера...

Дык что теперь бетономешалки в топку, все нормальные мужики переходят на миксер Фреуд?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

helmutivan написал :
2ToZ ....да фундамент маленький....

Да кто его знает может он там на метр в землю закопан)) Я даже не о обьёме а о кач-ве бетона (присадки, правильная консистенция). А миксеры у нас по подмосковью и маленькие катаются куба на 3, думаю и у Вас под Питером .

sovitalik написал :
размешала вывалил в носилки и унёс до места(помошники найдутся всегда),

С лотком от машины попроще.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

sovitalik написал :
Дык что теперь бетономешалки в топку, все нормальные мужики переходят на миксер Фреуд?

да как миксер он хорош , только я не понимаю для чего он такой?
самая трудная работа это не перемешивание, а выгрузка-загрузка...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

ломастер написал :
самая трудная работа это не перемешивание, а выгрузка-загрузка...

как сказать, раз куб бетона лопаткой в ванной перемешивал -рукам тяжко , мозоля

2ломастер ....я всегда ценю Ваш тонкий юмор но, иногда просто не понимаю: Вы правда считаете что перемешать 200 кг смеси из песка и щебня можно лопатой????да ещё за пару минут???(смайлик)...этоя про "не главность" перемешивания.....

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Репорт отличный! Агрегат мобильный, с 80л мешалкой не сравнить. Одного не пойму, как щебень не дает клина между лопстями венчиков?

2sledoput ...а хрен его знает??!!Но точно небыло ни одного попадания туда камешков...может из-за того что венчики крутятся в разные стороны....?? Эта функция точно исключает всякие "моментные" нагрузки .

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ну вот, а я тоже хотел Фройдовский миксер! Даже купить. Но что-то Сергей очень аккуратно этот вопрос замял и слил...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

helmutivan написал :
.я всегда ценю Ваш тонкий юмор но, иногда просто не понимаю: Вы правда считаете что перемешать 200 кг смеси из песка и щебня можно лопатой????да ещё за пару минут???(смайлик)...этоя про "не главность" перемешивания....

я написал не то что хотел
200 кг со щебнем лопатой можно мешать пол дня, при этом не перемешав...
я хотел написать что функция перемешивания сделана на отлично , а для загрузки -выгрузки ничего не придумано , только ручной труд...
получается как польба по воробьям из пушки, примерно...
Сколько кубов примерно у вас фундамент ?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

ChVA написал :
Даже купить. Но что-то Сергей очень аккуратно этот вопрос замял и слил...

да они в Машинсторе лежат никому не нужные , у нас покрайней мере...

ломастер написал :
да они в Машинсторе лежат никому не нужные , у нас покрайней мере...

просто народ еще не прочухал про двухшпиндельные.
у меня знакомый после работы этим полдня расказывал страшилки как у него ведро, при размешивании обычной дрелью, приходилось держать ногами и как оно при этом отрывалось от пола и пыталось взлететь.

А с FMT1600 2VCE усилия минимальны и емкость придерживать не нужно.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

ломастер написал :
да они в Машинсторе лежат никому не нужные , у нас покрайней мере...

Ох уж эти москвичи. Иногда по-настоящему бесят. Для чего вы это написали? Мало ли что лежит у вас в Машинсторе? Мне-то что с этого? Я с Сергеем говорил, он обещал как-то передать их в Питер.

2alex_k ....Совершенно точно,+1000....Миксер совсем не вибрирует и не болтает....Им,еслиб у меня небыло наварено столько(много и часто) арматуры,можно перемешивать прямо в опалубке...Такой вот ОН "точный и послушный".....прямо снимай один венчик,накручивай БЗП,-отличная мощнейшая дрель...(смайлик....)