Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2008083

" то, о чем так долго твердили большевики"...
иными словами,все вопросы с правообладателями отрегулированы.
к книге
уже можно получить перевод на CD- к сожалению, без таблиц и картинок, а - переведена полностью, отдана в корректуру и будет выпущена как раз к выставке митекс.
предварительные заявки ( без предоплаты) можно отправлять уже сейчас, а можно и попытать счастья получить её абсолютно бесплатно-

а может, еще и станок в придачу..

а что, конкурс никому не интересен?

Я из тех , кому конкурс пофигу. Я хотел микромота заказать, а его нету. Вот и весь конкурс для меня.

Feelgood!

Ves написал :
Я хотел микромота заказать, а его нету

после 15 октября будет.
сбросьте в личку реквизиты

Андрей Юрьевич, все это интересно, но где Вы где я....
Ну в общем не претендуя на поощрительный приз а лишь на ответ, задам Вам вопрос...

Очень бы хотелось узнать об одной машинке, сможет ли она выполнять функцию как электронапильник (используя надфили или маленькие напильники) , разумеется при условии что самостоятельно будет изготовленно крепление под них.
....речь идет об этой машинке 28644
Как в каталоге так и на сайте указано только количество циклов в минуту, и совсем не ясно какой выбег самого штока.
Если выбег достаточно малый, то возможно теоретическое использование этой машинки как шлифовальной, когда абразивный камень будет закреплен в держателе. Вроде бы как по теме, что правда не совсем того формата.

коротко- не может.
без нажима она не работает.

парадокс написал :
коротко- не может.
без нажима она не работает.

....жаль
Но спасибо!

Я не очень ясно изложился по поводу шлифования абразивом.
Если камень будет закреплен в держателе и будет работать под таким же углом как показанно на рисунке со стамеской, насколько сильное должно быть сопротивление, или нажим чтобы шток вышел вперед, и какой выход у него.
Подобные машинки в природе существуют, только в краях наших этого не бывает.

2Argent_ ....преставте перфоратор...нажал-пошла "долбёжка"...здесь тоже самое....плоскость "напильника" прижмёте,машинка(стамеска)будет "стоять"...хочется Проксоновскую "дрочилку",тогда уж взгляните на OZI....Вот есть у меня очень много снятого видео-материала про реальную работу Проксонавским ручным инстр.Думаю Вам (может ещё кому)было бы интересно.....но "сдох" ноут и выложить всё смогу только позже....

2helmutivan Вы ведь с камнем много работаете, если не ошибаюсь. Видел Ваши работы на сайте Парадокса.

Feelgood!

2Ves .....Не,...это Вы мне льстите....я только деревяшки мучаю....на совсем "любительском"уровне....из настоящих "Проксоно-работников" в живую видел только их почерк,и то "печатный"....мне просто нравиться Проксоновский ручной инструмент...и когда есть время...делаю им даже то,что можно сделать "большим" инструментом....Такой вот Проксон приятный в своей миниатюре....Из рук бы не выпускал....да ,блин,фундаменты всякие и срубы , отвлекают...(смайлик...)Проксоном дом строить тяжелова-то,(смайлик),но и там нахожу для него работёнку.....надеюсь скоро покажу и фото и видео.....

Тогда звиняйте. Просто по вашему Нику, поиск выдал это.

Feelgood!

2Ves ....даже странно...???это фото точно с сайта Андрея....года два назад,Он тоже проводил конкурс....но это не я.....счас по-пробую забить в "искалку" свой ник....а вдруг я чё-нибудь забыл....."склероз хорошая болезнь,-о ней забыть можно" (Madman)....

helmutivan написал :
2Argent_ ....преставте перфоратор...нажал-пошла "долбёжка"...

Ха...! А кстати может и получится, речь идет о скошенном торце который лежит на плоской поверхности обрабатываемого материала. Хотя если удар сильный (относително) то может и разрушать сам камень. Конечно надо смотреть и пробовать.

helmutivan написал :
хочется Проксоновскую "дрочилку",тогда уж взгляните на OZI....

OZI чудная машинка но несколько инная ...

helmutivan написал :
Вот есть у меня очень много снятого видео-материала про реальную работу Проксонавским ручным инстр.Думаю Вам (может ещё кому)было бы интересно

Да, когда то пересмотрел та Youtube ролики с Проксоном, но стамески там не было, может не нашел?
А вот Андрей Юрьевич говорил что у него есть уже переведенные с Немецкого ролики, и он непременно в ближайшее время разместит их на сайте ....а вот как то до сих пор, не сложилось еще с этим

Argent_ написал :
ближайшее время разместит их на сайте ....а вот как то до сих пор, не сложилось еще с этим

висят некоторые на ютубе- а с сайта ссылка..

Argent_ написал :
не очень ясно изложился по поводу шлифования абразивом

вполне ясно.
вперед идет, назад нет..

о! первая работа на конкурс уже есть!

Может тогда станок по огранке, шлифовке камня подсуетить?

Argent_ написал :

рисуйте- пишите!
я ж не обманываю..

Валерий, станочек полезнейший, а вот как решить вопрос с лентопротяжным механизмом? ...если летночное полотно можно (наверное) сделать замкнутое, ну а ролики, и сталь по стале, или сталь по чем либо другому будет не очень ГУД.... А какие тут могут быть решения?